Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов квартира раздел имущества договор недвижимость право прописка ребенок продажа амнистия распределение беременность документы отработка суд очередь строительство кредит жилье отпуск зарплата армия налог алименты долг оформление аренда льготы компенсация лицензия развод налоги брак ип приватизация льготный кредит выселение раздел общежитие регистрация гражданство сроки оплата имущество увольнение декретный отпуск пособие иск работа молодая семья права наследство молодой специалист контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100200 Опубликовано 23.11.2010 в 11:03

Раздел имущества после развода

Здравствуйте уважаемые юристы. Мы с мужем развелись в 2009. У нас был на мое имя после свадьбы был открыт вклад. 3 года назад вклад был закрыт. Мы находились еще в браке. Сейчас должна ли я в суде объяснять куда я дела деньги? 2. будут ли делится ювелирные украшения подаренные мне до свадьбы, и на день рождения мужем и свекровью? Кто должен в суде доказывать их наличие, чеков на данные изделия нет3. подарки подаренные на день рождения являются совместной собственностью - утюг, стиральная машина, фен, и др. предметы4. муж претендует на изделия, данные мне моими родителями в пользование, есть документы с их подписью, имеет ли право их поделитьспасибо

Валентина :: Брест


  Ответов: 1

1.не должна объяснять. 2.если докажете, то - нет. но докажете, если подтвердят свидетели. лучше всетки их запрятать где-нить. 3. безоговорочно нет, если они оформлены договором дарения, а так, нужно доказывать. 4. отдайте их назад, родителям, раз они им и принадлежат. документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.11.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 17:21

Спасибо большое. 2. Если можно уточните, все ювелирные изделия находятся у меня. Как муж может доказать, что они вообще дарились, чеков нет? мое слово на его, слово его родителей на слово моих родителей. 3. нет, подарки не оформлены, на чайнике подаренным мужем уазана дата, за день до моего рождения, неужели и он делится, я его забрала себе и документы у меня. 4. часть изделий находится у моих родитей, часть у мужа, но документы с подписью моих родителей находятся у меня, как забрать данные изделия

Валентина :: Брест


  Ответов: 1

1. не за что. 2.3.4. других доков, кроме свидетелей в таких случаях не придумаешь. тут - по принципу: кто первый добежал, того и оно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.11.2010 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 08:38

Спасибо за ответы, но всеже, смогу ли я забрать вещи, не принадлежащие мужу, и куда обращаться? 2. И если можно, еще один вопрос. У мужа до брака была машина. Нашей семье на покупку новой машины родители мужа давали часть денег. Эти деньги родители его снимали со вклада и не требовали одавать. Сейчас все по другому, муж говорит, что я не вкладывала в машину, хотя это не так. Смогу ли я получить хоть что-либо с данной машины, и могут ли родители мужа требовать деньги снятые со своего вклада. Во время брака муж умудрился поменять 3 машины.

Валентина :: Брест


  Ответов: 1

если передача денег не оформлялась договором займа, а так, давались они вручную, то можно претендовать на право собственности автомашины, если она приобреталась в браке. забрать вещи сможете если будет решение суда. в котором я сомневаюсь. претендовать на собственность, не оформляемую договорами сложно. я думаю, что нет нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.11.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 12:07

Огромное спасибо. Если можно еще одно уточнение. Т.е как я понимаю, машина купенная до брака может и не войти в зачет, т.е. можно попытаться разделить ее пополам? Ведь в 3 машины купленные в браке были положенны семейные деньги и не малые! И Счета предоставленные мужем в суде не должны ничего значить, даже если числа снятия почти совпадают с оформлением машины?

Валентина :: Брест


  Ответов: 1

где это я написал, что машину, приобретенную до брака вам разделят? да еще и пополам? вы имеете право на машину, приобретенную в браке. если они приобретались одна взамен проданной другой, то делится будет последняя. или сумма от ее продажи. и не факт, что пополам. если муж докажет, что деньги давали родители, то эта сумма не поделится. не докажет - пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.11.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 21:14

Спасибо. И еще вопрос: Факт снятия денег со счетов родителей мужа является ли подтверждением ___их___ участия в покупке автомобиля

Валентина :: Брест


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.11.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы