Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление общежитие раздел имущества долг брак иск налог отработка квартира оформление документов беременность регистрация прописка приватизация льготный кредит отпуск компенсация работа развод суд молодой специалист налоги право документы ребенок зарплата строительство армия пособие амнистия льготы гражданство увольнение декретный отпуск права жилье сроки аренда раздел имущество недвижимость лицензия договор молодая семья оплата алименты очередь распределение продажа выселение наследство контракт ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100179 Опубликовано 22.11.2010 в 23:08

Что будет с квартирой?

Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация: я с мамой съехали с квартиры, в которой остался проживать отец. В данной квартире мы прописаны, но главный квартиросъёмщик – папа. В квартире остались наши личные вещи (конечно, если он их ещё не выбросил), мы платим половину квартплаты (сохраняем чеки, но на них указано, что плательщик отец). Вопросы: 1. Отец может без нашего ведома и согласия продать/подарить квартиру другому лицу . 2. Прописать кого-нибудь, кроме своих несовершеннолетних детей. 3. Как нам юридически подтвердить, что мы платим квартплату сами и из своего бюджета. 4. Может ли он претендовать на собственную квартиру своей дочери? 5. Если он через несколько лет умрет квартира после его смерти автоматически перейдёт в собственность матери (если они не разведены)? Или в собственность детей (если папа с мамой разведутся)? 6. Определите по пятибалльной шкале как сильно я Вас достала, при чём 5 –очень сильно, а 1- не достали совсем. Спасибо!!!

Ира :: Гродно


  Ответов: 1

Кто является собственником квартиры? Когда она приобреталась и каким образом? 1)Если в квартире зарегистрированы Вы, то может продать с Вашего согласия + если квартира приобретена во время брака, то также согласия супруги 2)Кроме несовершеннолетних детей можно зарегистрировать ТОЛЬКО с согласия всех совершеннолетних зарегистрованных 4) Все зависит от ответов на мои вопросы вначале. А вообще, если не будет завещания, то наследником первой очереди по закону являются дети, супруг и родители умершего 6 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2010 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 00:17

Спасибо большое за ответ.Собственником квартиры является отец. Квартира была выданна отцу на работе после того, как у него с мамой уже родилась вторая дочь. Квартира приватизирована.

Ира :: Гродно


  Ответов: 1

Если квартира приобретена в период брака, то она является общей совместной собсвенностью супругов, несмотря на то, что оформлена на отца. Поэтому при разделе имущества супруга имеет право на половину квартиры. А вообще, может быть такое, что в приватизации квартиры участвовали не только супруги, но и дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2010 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы