Вопрос № 100176 Опубликовано 22.11.2010 в 22:55

Может ли физическое лицо на своем личном транспорте получить товар для юр.лица?

Может ли физическое лицо на своем личном транспорте получить товар для юр.лица (например сосед директора)? какие документы при этом ему надо иметь?

Подорникова Светлана :: Минск

Ключевые слова: физ лицо

  Ответов: 1

Может. Доверенность  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2010 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 12:59

В каком документе прописано Может ли физическое лицо на своем личном транспорте получить товар для юр.лица??

Подорникова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

См. Главу 10 ГК "Представительство. Доверенность". Для получения ТМЦ достаточно доверенности. А вот для перевозки - необходимо наличие лицензии у грузоперевозчика. Либо Заключает пусть вледелец т/с договор аренды т/с (или безвозмездного пользования) с фирмой. В таком случае будет грузоперевозка для собственных нужд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2010 в 13:06