Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа права сроки выселение отработка договор развод амнистия оплата суд ип контракт общежитие декретный отпуск компенсация строительство гражданство документы льготный кредит лицензия оформление документов очередь квартира иск пособие долг налог раздел недвижимость приватизация регистрация беременность ребенок зарплата брак аренда отпуск налоги армия кредит алименты увольнение право льготы имущество раздел имущества жилье молодая семья прописка работа наследство распределение оформление







  • В наличии. Купите Компрессор для Покраски Авто по спец. цене. Доставка
    kaskadauto.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100163 Опубликовано 22.11.2010 в 20:53

Как уволиться на испытательном сроке?

Начала работать в частной фирме. Наниматель предупредил, что 1 месяц испытательный срок, и на это время меня "официально" оформлять не будут. Через 3 недели после начала работы, наниматель сказал, что нужно оформлять контракт. В контракте написан испытательный срок - 2 месяца. Через неделю после заключения контракта я поняла, что хочу уволиться. Сказала об этом нанимателю по телефону, так как мое место работы находится далеко от основного офиса фирмы(директора и отдела кадров), а на рабочем месте нас только двое. Мне возразили, что не уволят меня в трехдневный срок, так как нужно найти мне замену, и уволят только после того, как найдут. Так же еще до заключения контракта я неделю была на больничном (больничный лист есть). Наниматель назвал в качестве причины отказа в увольнении еще и то, что несмотря на то, что я болела, эту неделю мне оплатили в полном объеме. Скажите, как поступить в этом случае. Из-за удаленности работы у меня нет возможности отдать директору письменное заявление.

Храмцова Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Без заключения контракта работать вообще нельзя. Сейчас во время испытательного срока Вам необходимо написать заявление об увольнении по ст. 29 (предупредить их за три дня или в последний день испытательного срока). Раз они отказываются увольнять Вас, принимать заявление и оформлять увольнение - отправьте заявление заказным письмом с описью вложения, три дня ходите на работу, а по истечении данного срока явитесь в отдел кадров за трудовой, зафиксируйте факт не выдачи трудовой книжки ( составьте акт с привлечекнием третьих лиц, вызовите милицию и т.д.) Если и потом трудовую не будут отдавать , то истребуйте ее через суд. При этом организавция оплатит вам средний заработок за каждый календарный день задержки трудовой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы