Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы беременность суд выселение льготы раздел молодой специалист оформление молодая семья распределение брак алименты пособие отпуск регистрация наследство армия долг амнистия отработка развод недвижимость увольнение налоги прописка декретный отпуск право строительство налог льготный кредит имущество очередь жилье оплата продажа квартира раздел имущества аренда договор кредит оформление документов ребенок лицензия права общежитие иск гражданство работа зарплата контракт ип компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100162 Опубликовано 22.11.2010 в 20:42

превышение полномочий сотрудниками мвд при задержани

Здравствуйте юристы. Помогите пожалуйста. Я прописан в Минске. 21 декабря 2010 года приехал в город Жодина на закрытие чемпионата РБ по футболу. Был немного нетрезв (пил пиво)поведение было нормальное, не выделялся из общей людской массы стадиона. Резко мне стало плохо, начала кружиться голова и я решил уйти из стадиона подышать свежим воздухом. Возле запасного выхода я был остановлен нарядом милиции(сотрудники внутренних воск мвд в милицейской форме в количестве трёх человек) Возможно я когда выходил из стадиона отступился и сотрудникам милиции показалась что, пьян. Они подошли ко мне и предъявили претензии мол я пьяный и шатаюсь и должен с ними проследовать в отделение (вытрезвитель) я ответил что я трезв (также до этого случая у меня подымалось давление и я принимал лекарственные препараты чтоб его сбить, возможно они содержат алкоголь (валерьянка, боярышник)), сотрудники сказали от тебя ваяет, оскорбили и начали заламывать руки я одного из них оттолкнул но он сильно вцепился в меня и порвал мне куртку заламывание на этом не прекратилось, далее я получил удар с зади в область головы и потерял сознание, очнулся от запаха нашатыря сотрудников скорой помощи они сделали мне укол обезболивающего, при это на мне были застёгнуты наручники за спиной, далее я смутно помню так сильно болела голова, меня взяли под руки и доставили в жодинское ГОВД для составления протокола и выяснения моей личности. также взяли анализ крови и я дышал в трубку показа что я пьян 1.3 промилле. Далее когда взяли объяснения с сотрудников милиции я попросил лист бумаги и ручку написать встречное заявление за то что был избит сотрудниками милиции. НА что получил ясный отказ. Потом спустя 10 минут я всё таки нашёл лист бумаги и написал заявление. На мой вопрос дежурному зарегистрировать заявление получил отказ. Дальше дежурный отдал распоряжение задержать меня на сутки в камере. Заявление так и не было зарегистрировано несмотря но мои требования. При доставке меня в камеру мне заломали руки (рука сильно опухла на требования вызвать скорую помощь ответ не последовало. Это меня очень сильно возмутило я начал требовать позвонить(кричал и стучал по железной двери),(поламал лавку в камере и вроде поэтому поводу документы ещё находятся на рассмотрении начальника ГОВД Жодино. В камере я был без одежды мне несколько раз повторно заламывали руки (прижимали к железной двери, к лавке, к стене) в результате на руке образовался большое стёртое пятно и сильно пошла кровь, скорая появилась спустя часа 3 вместе с зам начальником ГОВД. Он мне ничего толком не сказал.Также сотрудники на просьбу о помощи вызвать скорую продолжали смеяться и оскорблять меня, так же при этом снимали меня на видеокамеру мобильного телефона в целях развлечения. Ночь я провел в изоляторе временного содержания. Утром возили на суд и судья сказал либа ты признаёшь свою вину и подписываешь и мы тебе даём минимальный штраф в размере 770 000-800 000 тысяч белорусских рублей либа переносим слушание на 1 декабря и сказа возмешь с собою свидетелей снимешь побои напишешь заявление и тд и они со своей стороны пригласят сотрудников которые меня задерживали..Я сразу же после того как меня отпустили написал заявление по месту жительства, объяснение, и получил направление на прохождение суд мед экспертизы (побои имеются, царапины синяки удары порезы)завтра еду снимать побои. Следователь из моего ровд сказал что материалы будут переданы в прокуратура, куда позже меня вызовут на дознание(подтверждение моего заявления) Согласно протокола об административном правонарушении я обвиняюсь в следующем:Я такой то такой то около 15-10 часов на стадионе торпедо г Жодино будучи задержанным за совершения правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 17.3 КОАП РБ. отказался назвать свои данные, отказаля проследовать в служебный автомобиль для разбирательства, упирался, чем оказал невыполнение законных требований работников милиции ст 23.4 КОАП РБ.В объяснении сотрудников милиции я провоцировал конфликт провоцировал драку напал на служебную собаку выхватывал радиостанции порвал плащ палатку и так далее в этом духе.Мой вопрос.1 Как лучше дальше действовать.2 Свидетеля я нашёл со стороны который подтвердит что меня ударили на улице сотрудники милиции при задержании и что я упал.3 Что еще можно сделать? я понимаю что поверят больше сотрудникам милиции чем мне но тем не менее худшее развитие сценария и лудшее. Ранее привлекался только за превышение скорости.Заранее спасибо.

Несиловский :: Минск


  Ответов: 1

1. Вы уже сделали, что могли, прокуратура даст всему этому оценку. 2. Сотрудники милиции имеют право применять силу. 3. Судя по изложенным обстоятельствам будете привлечены к административной ответственности по обеим статьям. Прокуратура дело не возбудит, она в таких случаях сама себя боится. В принципе, Вы и в самом деле были пьяны, они имели право Вас задержать, если это было заметно, вопрос только в том, было ли необходимым такое интенсивное применение силы. Про "кружится голова", "оступился" и "боярышник" в прокуратуре лучше не говорите - детский лепет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 22.11.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы