Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак ребенок недвижимость выселение распределение кредит прописка пособие раздел имущества документы льготный кредит приватизация суд амнистия права регистрация жилье контракт строительство имущество долг лицензия беременность право отпуск молодой специалист работа армия оформление оформление документов развод зарплата отработка гражданство увольнение иск раздел наследство очередь сроки договор льготы квартира декретный отпуск алименты налоги ип продажа молодая семья аренда компенсация налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100125 Опубликовано 22.11.2010 в 15:43

Имею ли я право требовать возврат денег за товар?

2 недели назад приобрел через интернет сайт, мобильный телефон Iphone 4g (500mb). На их сайте были указаны характеристики телефона по которым я и выбрал его. Когда телефон был привезен курьером, он показал те ключивые места которые я спросил, в частности это была встроенная память телефона и на сколько мегапикселей камера. В настройках телефона все было указано правильно (2 мп и 500 mb), но не является действительным. При проверке этих характеристик через компьютер оказалось, что в телефоне всего 72 mb и камера 0.3 мп. Могу ли я требовать возврата денег за некачественный товар?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Разберитесь со своим телефоном сначала. Такого айфона просто нет. Может китайская копия какая-то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 22.11.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 16:02

Да это китайская копия. ВОт ссылка на него если нужнаhttp://gsm.the.by/post/view/iPostId_348232/

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Так как Вы покупали телефон у физического лица (некий Cartier), то Закон о ЗПП ст. 1 и 2 на сделки купли-продажи между физическими лицами не распространяется http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Всё на добрую волю лица сплавившего Вам это чудо-юдо. Захочет отдаст деньги, не захочет не отдаст. Законного способа заставить его отдать деньги нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 07.12.2010 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы