Вопрос № 100125 Опубликовано 22.11.2010 в 15:43

Имею ли я право требовать возврат денег за товар?

2 недели назад приобрел через интернет сайт, мобильный телефон Iphone 4g (500mb). На их сайте были указаны характеристики телефона по которым я и выбрал его. Когда телефон был привезен курьером, он показал те ключивые места которые я спросил, в частности это была встроенная память телефона и на сколько мегапикселей камера. В настройках телефона все было указано правильно (2 мп и 500 mb), но не является действительным. При проверке этих характеристик через компьютер оказалось, что в телефоне всего 72 mb и камера 0.3 мп. Могу ли я требовать возврата денег за некачественный товар?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Разберитесь со своим телефоном сначала. Такого айфона просто нет. Может китайская копия какая-то?  

Евгений :: 22.11.2010 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 16:02

Да это китайская копия. ВОт ссылка на него если нужнаhttp://gsm.the.by/post/view/iPostId_348232/

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Так как Вы покупали телефон у физического лица (некий Cartier), то Закон о ЗПП ст. 1 и 2 на сделки купли-продажи между физическими лицами не распространяется http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Всё на добрую волю лица сплавившего Вам это чудо-юдо. Захочет отдаст деньги, не захочет не отдаст. Законного способа заставить его отдать деньги нет.  

Андреев Сергей :: 07.12.2010 в 19:08