Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация очередь оплата жилье право увольнение зарплата кредит распределение права ип алименты беременность долг пособие контракт документы раздел оформление документов суд приватизация отпуск ребенок аренда молодой специалист развод льготы декретный отпуск наследство продажа сроки договор квартира налоги выселение строительство армия гражданство раздел имущества работа отработка недвижимость оформление налог общежитие иск компенсация брак льготный кредит молодая семья прописка амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100124 Опубликовано 22.11.2010 в 15:39

постановка на очередь на жилье по месту работы г.Минск

добрый день! Хочу уточнить вопрос №100105 Екатерины Дубининой насчет очереди на жилье в минске. Я встала на очередь в январе 2009 года (по-моему еще до вступления в силу кардинальных изменений в Указ) в Гомельской обл. по месту прописки (прописана у родителей). По-моему, пункт Положения 3.1.2 - менее 15 метров (2-хком. квартира, прописаны мать, отец и я, общая площадь 41 м.кв.). Могу ли я перевести свою очередь в г. Минск, став на очередь по месту работы (работаю в частной фирме в Минске 5 лет) - но в Минске у меня нет регистрации и у фирмы нет своего жилищного фонда и в долевом не участвует? Смогу ли я в последствии самостоятельно вступить в долевое строительство в г. Минске, если буду стоять на очереди по месту работы? Заранее спасибо!

Похилая Инна :: Минск


  Ответов: 1

Очередь не переносится из одного города в другой, поэтому ни о каком долевом строительстве в минске с привлечением льготного кредита и речи не может вестись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 14:14

А что тогда означает термин "постановка на очередь по месту работы"?

Инна Похилая :: Минск


  Ответов: 1

Гражданин вправе состоять на учете нуждающихся по месту жительства в исполкоме и по месту работы, т.е. на том предприятии, где работает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2010 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 15:23

Т.е. если стану на очередь по месту работы, то я останусь стоять на очереди в исполкоме в гомельской обл. и строить с льготным кредитом смогу в гомельской обл. (если попадаю в категорию малообеспеченных), а по месту работы смогу получить квартиру только от предприятия или если наша фирма вступит в долевое строительство в минске, то я смогу от фирмы участвовать в долевом строительстве, но с привлечением обычного кредита для нуждающихся (не льготного)? Я все правильно поняла? Извините, что повторяюсь, просто жиличное право для меня как темный лес. Заранее благодарна за ответ.

Похилая Инна :: Минск


  Ответов: 1

В Минске Вы тоже имеете право на получение льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2010 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы