Вопрос № 100124 Опубликовано 22.11.2010 в 15:39

постановка на очередь на жилье по месту работы г.Минск

добрый день! Хочу уточнить вопрос №100105 Екатерины Дубининой насчет очереди на жилье в минске. Я встала на очередь в январе 2009 года (по-моему еще до вступления в силу кардинальных изменений в Указ) в Гомельской обл. по месту прописки (прописана у родителей). По-моему, пункт Положения 3.1.2 - менее 15 метров (2-хком. квартира, прописаны мать, отец и я, общая площадь 41 м.кв.). Могу ли я перевести свою очередь в г. Минск, став на очередь по месту работы (работаю в частной фирме в Минске 5 лет) - но в Минске у меня нет регистрации и у фирмы нет своего жилищного фонда и в долевом не участвует? Смогу ли я в последствии самостоятельно вступить в долевое строительство в г. Минске, если буду стоять на очереди по месту работы? Заранее спасибо!

Похилая Инна :: Минск

  Ответов: 1

Очередь не переносится из одного города в другой, поэтому ни о каком долевом строительстве в минске с привлечением льготного кредита и речи не может вестись  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2010 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 14:14

А что тогда означает термин "постановка на очередь по месту работы"?

Инна Похилая :: Минск

  Ответов: 1

Гражданин вправе состоять на учете нуждающихся по месту жительства в исполкоме и по месту работы, т.е. на том предприятии, где работает  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2010 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 15:23

Т.е. если стану на очередь по месту работы, то я останусь стоять на очереди в исполкоме в гомельской обл. и строить с льготным кредитом смогу в гомельской обл. (если попадаю в категорию малообеспеченных), а по месту работы смогу получить квартиру только от предприятия или если наша фирма вступит в долевое строительство в минске, то я смогу от фирмы участвовать в долевом строительстве, но с привлечением обычного кредита для нуждающихся (не льготного)? Я все правильно поняла? Извините, что повторяюсь, просто жиличное право для меня как темный лес. Заранее благодарна за ответ.

Похилая Инна :: Минск

  Ответов: 1

В Минске Вы тоже имеете право на получение льготного кредита.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2010 в 08:33