Вопрос № 100107 Опубликовано 22.11.2010 в 14:16

Может ли муж отказаться от своих льготных 20 м2?

Добрый день. Мы с мужем и ребенком строим квартиру в счет люготного кредитования. Кредитный договор уже оформлен. Дом сдается через 2 месяца. Может ли муж отказаться от своих льготных 20 м2? Спасибо!

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

что значит отказаться???? в чью пользу?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2010 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 15:01

Отказаться - значит сделать так чтобы мы с ребенком выплачивали за эту площадь наличными, то есть, чтобы для нас она стала нельготируемой, а муж к этой квартире не имел никакого отношения Он планирует развестись.

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

Если муж не зарегистрируется в предусмотренный в кредитном договоре срок в новой квартире, то величину кредита пересчитают без его 20 м. А вообще, эта квартира является совместно нажитым имуществом, т.к. приобретена во время брака  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2010 в 15:08