Вопрос № 100102 Опубликовано 22.11.2010 в 14:21

Имеют ли право лишить премии без письменного основания

Добрый день, помогите пожалуйста разрешить ситуацию: я отработал полный месяц на тех же условиях, что и весь отдел. По итогам месяца все работники отдела, кроме меня получили премию (прогрессивку). Имеет ли право руководитель без каких либо письменных документов (приказ, распоряжение) лишить меня премии?

Буров Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Если премия не гарантированна вам по контракту, а начисляется по результатам работы, то наниматель выплачивает ее по своему усмотрению  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2010 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2010 в 11:45

Спасибо за Ваш ответ, однако я уточню:я работаю по трудовому договору Премию определяет совет руководства по итогам месяца. В данном случае совет определил премировать работников в иде 20% от оклада.Затем начальники отделов подают сведения в бухгалтерию и планово экономические службы. Начальник всем утвердил 20% кроме меня. Из этого я делаю вывод что отдел сработал успешно и выполнил намеченные показатели.Исходя из вышеизложенного я не вижу причины для депремирования меня. Или я не прав?

Буров Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Значит Ваш начальник отдела посчитал, что вы сработали плохо. Конечно можно попытаться это оспорить, хотя шансы весьма призрачны  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.11.2010 в 12:20