Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира молодая семья отработка отпуск документы армия выселение распределение регистрация суд ип долг общежитие наследство право недвижимость строительство декретный отпуск зарплата приватизация иск беременность оформление алименты молодой специалист компенсация лицензия аренда кредит развод имущество оплата брак гражданство льготы пособие жилье увольнение раздел имущества контракт очередь оформление документов амнистия льготный кредит продажа налоги ребенок договор права работа сроки налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100099 Опубликовано 22.11.2010 в 12:40

Проблемы со сменой фамилии

Добрый день! У меня такая ситуация: вышла замуж, фамилию оставила свою(потому что потом собирались сразу после свадьбы улетать в Болгарию-и нам сказали если возьму фамилию мужа могут не выпустить из РБ)После Болгарии подала документы на смену фамилии, но есть одна тонкость я родилась в Молдавии. Мне сказади что это будет очень сложно практически невозможно. Скажите как же мне поменять свою фамилию на фамилию мужа?

Леонова Эмилия :: Бобруйск


  Ответов: 2

Вы гражданка Беларуси? Сколько здесь живете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 22.11.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопросы юристам нужно задавать сразу, а не когда жареная птица клюнет. После изменения фамилии в связи с вступлением в брак паспорт действителен в течении месяца, никуда бы ваша Болгария не делась. Теперь у вас действительно намечается крупный гемморой. Перемена фамилии см. п.п. 5.8 Указа № 200 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200, обмен паспорта в связи с переменой фамилии см. п.п. 11.2.2 того же указа. Теперь о проблемах: если вы родились на территории нынешней ПМР, получить новое свидетельство о рождении практически нереально (страна никем непризнана, официальные власти Молдовы ничем не помогут). Если родились на территории Молдовы - все гораздо проще и ничего нереального здесь нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.11.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы