Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство работа раздел имущества иск очередь долг налог квартира гражданство права амнистия сроки оформление документов имущество общежитие пособие право недвижимость отпуск раздел кредит строительство аренда документы выселение приватизация компенсация ип льготный кредит жилье договор налоги беременность продажа увольнение армия развод молодая семья молодой специалист лицензия льготы суд отработка распределение зарплата контракт алименты брак декретный отпуск ребенок оплата регистрация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100098 Опубликовано 22.11.2010 в 12:39

Лишение роительских прав в отсутствие истца

Здравствуйте ! Отправила в Новополоцкийй горсуд заявле6ние о лишении родительских прав бывшего мужа. Могут ли вынести решение без моего присутствия? Является ли обязательным мое присутствие и если нет то как это практически решить?( Письмо отправить? Или еще какие то варианты есть?)Спасибо.

Варкуева Ирина :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Можете подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, но суд может его и не удовлетворить, обязав явиться на рассмотрение. Все зависит от суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2010 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2010 в 18:04

Ходатайство можно подать после того как назначат дату рассмотренияя7 Или можно отправить его вдогонку вслед за заявлением(заявление уже до них дошло)

Варкуева Ирина :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Можно вдогонку за иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.11.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2010 в 20:04

Будьте добры подскажите на основании какой статьи и кодекса, я имею право попросить рассмотреть дело в мое отсутствие.Заранее спасибо.С Уважением.

Варкуева Ирина :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Ст. 282 ГПК РБ (стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2010 в 02:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы