Вопрос № 100070 Опубликовано 22.11.2010 в 08:47

Можем вступить в долевое строительство и претендовать на льготный кредит?

Добрый день, уважаемые юристы. У меня ситуация следующая:молодая семья из двух человек стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минском р-оне (Ждановичи) 3 года. Работаем в Минске и стоим на очереди нуждающихся на работе 2 года (РУП БелГИМ - место работы). Хотим улучшить свои жилищные условия в г. Минске (в собственности своего имущества нет). Можем ли мы свою очередь из р-она перенести в г. Минск, если мы пропишемся в г. Минске?Можем ли мы вступить в долевое строительство и претендовать на льготный кредит в г. Минске, если прописка и очередь в Минском р-оне (Ждановичи)?

Козак Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Очереб ведется применительно к конкретному населенному пункту, поэтому она не переносится из одного населенного пункта в другой. Чтобы претендовать на льготный кредит в Минске, необходимо состоять на учете именно в Минске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2010 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 15:48

Значит, чтобы построить жилье в г. Минске нужно стоять на очереди нуждающихся именного только в городе Минске? а какое значение имеет очередь нуждающихся по месту работы? Как она может помочь построить жилье в Минске?

Козак Ольга :: Минск

  Ответов: 1

В Минске можно состоять н а учете в исполкоме и (или) по месту работы  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2010 в 09:23