Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел декретный отпуск отработка иск увольнение аренда молодая семья контракт суд беременность оформление молодой специалист ребенок регистрация раздел имущества жилье армия алименты оплата выселение сроки лицензия приватизация гражданство амнистия недвижимость оформление документов брак прописка налог ип продажа документы компенсация работа строительство имущество право отпуск права налоги кредит квартира долг льготный кредит наследство пособие очередь развод общежитие договор зарплата распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100061 Опубликовано 22.11.2010 в 00:15

Каким образом поменять фамилию ребенку?

Мы с мужем в разводе. Я ношу свою девичью фамилию, сын (2 года) носит фамилию мужа. Муж в воспитании ребенка не принимает участие (видит сына раз в несколько месяцев, хотя я встречам не препятствую и, наоборот, пытаюсь поощрять), финансово не помогает, на алименты я не подавала. Где живет муж, я не знаю, хотя прописан он в моей квартире. Знаю только его телефон. Выпиской его не занималась, т.к. нет такой необходимости. Воспитанием ребенка занимаюсь я и дедушка с бабушкой. У нас у всех одна фамилия. У сына другая. Периодически, например, в медицинских учреждениях возникает путаница, когда мне пишут фамилию сына или его записывают на мою фамилию. Учитывая нежелание мужа иметь детей, непринятие сына при рождении (несколько месяцев не хотел называть его по имени, ребенок раздражал его), отсутствие стремления участвовать в жизни сына сейчас, желая избежать возникающих путаниц, хочу поменять фамилию сына на свою. Хочу получить консультацию, как это сделать грамотно. Не возникнет ли проблем, что муж прописан с нами в квартире? Не надо ли искать свидетелей, что он в ней не проживает? Куда будут отсылать ему уведомление о поданном мной заявлении? Как грамотно указать причины смены фамилии в заявлении? Каковы шансы на положительное решение моего вопроса?

Расолько Валентина :: Минск


  Ответов: 1

на все ваши сто вопросов - один ответ: обратитесь в орган опеки с заявлением о смене фамилии ребенку. с согласия отца ее поменяют. согласится. это ж лучше, чем еще 16 лет платить алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.11.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы