Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор приватизация гражданство оформление документов пособие компенсация кредит беременность жилье оплата общежитие прописка раздел строительство отпуск увольнение сроки долг оформление молодая семья очередь брак право амнистия права имущество иск налог работа контракт ип суд раздел имущества льготный кредит отработка льготы регистрация декретный отпуск распределение наследство документы зарплата развод лицензия выселение алименты аренда квартира армия налоги ребенок продажа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100040 Опубликовано 21.11.2010 в 19:16

Могу ли я расторгнуть срочный контракт при реорганизации .

Здравствуйте. У меня такая ситуация - работаю по контракту (окончание 22.08.2012) хочу уволиться т.к. нашла более высокооплачиваемую работу ближе к дому. С директором магазина была устная договоренность, что уволиться я смогу, когда придет новый человек. Когда пришла новая сотрудница, директор подписала моё заявление и отправила в отдел кадров. В отделе кадров моё заявление принять отказались, мотивируя наличием продленного контракта до 2012г. В данный момент проходит реорганизация УП в ОАО, всем работникам дают подписать документы о их согласии на изменение. Могу ли я уволиться , не дав согласие, т.е. контракт был подписан с УП а в ОАО я работать не хочу.Заранее спосибо!

иванова светлана :: минск


  Ответов: 1

При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовани) организациии-нанимателя работник вправе отказаться от продолжения работы и уволиться в соответствии с п.5 ст.35 Трудового кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 22.11.2010 в 01:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы