Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отпуск прописка компенсация молодой специалист оформление документов продажа имущество право увольнение договор суд алименты общежитие документы льготы права ребенок гражданство выселение амнистия сроки брак жилье долг льготный кредит оплата наследство аренда зарплата отработка армия раздел имущества декретный отпуск строительство лицензия работа ип регистрация беременность иск оформление развод раздел пособие недвижимость распределение приватизация очередь налог контракт квартира кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100040 Опубликовано 21.11.2010 в 19:16

Могу ли я расторгнуть срочный контракт при реорганизации .

Здравствуйте. У меня такая ситуация - работаю по контракту (окончание 22.08.2012) хочу уволиться т.к. нашла более высокооплачиваемую работу ближе к дому. С директором магазина была устная договоренность, что уволиться я смогу, когда придет новый человек. Когда пришла новая сотрудница, директор подписала моё заявление и отправила в отдел кадров. В отделе кадров моё заявление принять отказались, мотивируя наличием продленного контракта до 2012г. В данный момент проходит реорганизация УП в ОАО, всем работникам дают подписать документы о их согласии на изменение. Могу ли я уволиться , не дав согласие, т.е. контракт был подписан с УП а в ОАО я работать не хочу.Заранее спосибо!

иванова светлана :: минск


  Ответов: 1

При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовани) организациии-нанимателя работник вправе отказаться от продолжения работы и уволиться в соответствии с п.5 ст.35 Трудового кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 22.11.2010 в 01:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы