Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы раздел молодой специалист увольнение налог налоги договор пособие контракт жилье армия иск права алименты молодая семья выселение право ребенок квартира суд оформление документов оплата документы гражданство кредит компенсация общежитие амнистия распределение беременность прописка брак очередь льготный кредит лицензия раздел имущества сроки ип имущество зарплата продажа недвижимость отработка наследство приватизация работа отпуск декретный отпуск оформление строительство развод долг аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100019 Опубликовано 21.11.2010 в 16:43

отказ от дачи показаний

Подскажите пожалуйста, мой сын обвиняемый. Дело было вначале у одного следователя, потом у другого. Первый следователь меня вызвал и предупредил сразу о том, что согл.ст.27 Конст.РБ я имею права отказаться от дачи показаний.Я могла отказаться, но их все-таки дала,если это можно назвать показаниями, сказав две фразы о том что я не знала ничего. Теперь второй следователь хочет у меня опять взять показания, хотя в деле лежит тот первый протокол.Могу ли я отказаться от дачи показаний вообще? Или я теперь без конца должна давать какие-то показания, которых у меня нет. И как грамотно это сделать?Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: отказ от дачи показаний

  Ответов: 1

Можете и отказаться, просто отказаться, не надо искать какой-то "грамотный" способ. Но, во-первых, Вас могут допросить просто по характеристикам его личности, во-вторых, это Вам может только казаться, что Вы не располагаете интересующими сведениями. Причем эти сведения могут быть как полезными, так и негативными для сына. Вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 23.11.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы