Вопрос № 100018 Опубликовано 21.11.2010 в 16:33

КАКОЙ НАЛОГ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?

ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ РФ. В 1996 ГОДУ ПОЛУЧИЛА ДАРСТВЕННУЮ КВАРТИРУ В БЕЛОРУССИИ ОТ МАТЕРИ. КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА. РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ. Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ. ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ В БЕЛОРУССИИ ЗА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ? ЕСЛИ ДА, ТО КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОН СОСТАВЛЯЕТ И С КАКОЙ СУММЫ ОН НАЧИНАЕТ ВЗЫМАТЬСЯ?

КРОМСКАЯ НИЛА :: КАЛУГА

  Ответов: 1

Если Вы не проживаете постоянно в РБ, то придется заплатить подоходный налог в размере 12 % от продажной цены, причем до продажи. Если у Вас есть в РБ близкие родственники в хороших с Вами отношениях, то подарите им, а они уже пусть продают. Втаком случае можно избежать потерь, связанных с подоходным налогом  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2010 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 18:01

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

КРОМСКАЯ НИЛА :: КАЛУГА

  Ответов: 1

Большое пожалуйста  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2010 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 19:08

ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ПОСЛЕ ЕЕ ПРОДАЖИ? СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РАЗНИЦА УПЛАТЫ НАЛОГА, ЕСЛИ СТОМОСТЬ КВАРТИРЫ ДО 100 МЛН.БЕЛ. РУБ. И БОЛЬШЕ 100 МЛН. БЕЛ. РУБ.?

КРОМСКАЯ НИЛА :: КАЛУГА

  Ответов: 1

Только до продажи. Справка из налоговой инспекции является обязательным условием удостоверения договора купли-проажи нотариусом или регистратором БТИ. Разницы нет какая сумма. В любом случае ставка 12%  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2010 в 20:28