Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье документы очередь приватизация брак оплата гражданство выселение льготы прописка алименты имущество контракт суд раздел иск право распределение налоги армия регистрация строительство оформление кредит зарплата амнистия договор развод ребенок ип продажа долг работа увольнение общежитие пособие аренда права оформление документов недвижимость налог беременность лицензия квартира льготный кредит сроки компенсация молодой специалист наследство отпуск отработка раздел имущества декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100018 Опубликовано 21.11.2010 в 16:33

КАКОЙ НАЛОГ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?

ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ РФ. В 1996 ГОДУ ПОЛУЧИЛА ДАРСТВЕННУЮ КВАРТИРУ В БЕЛОРУССИИ ОТ МАТЕРИ. КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА. РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ. Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ. ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ В БЕЛОРУССИИ ЗА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ? ЕСЛИ ДА, ТО КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОН СОСТАВЛЯЕТ И С КАКОЙ СУММЫ ОН НАЧИНАЕТ ВЗЫМАТЬСЯ?

КРОМСКАЯ НИЛА :: КАЛУГА


  Ответов: 1

Если Вы не проживаете постоянно в РБ, то придется заплатить подоходный налог в размере 12 % от продажной цены, причем до продажи. Если у Вас есть в РБ близкие родственники в хороших с Вами отношениях, то подарите им, а они уже пусть продают. Втаком случае можно избежать потерь, связанных с подоходным налогом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 18:01

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

КРОМСКАЯ НИЛА :: КАЛУГА


  Ответов: 1

Большое пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 19:08

ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ПОСЛЕ ЕЕ ПРОДАЖИ? СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РАЗНИЦА УПЛАТЫ НАЛОГА, ЕСЛИ СТОМОСТЬ КВАРТИРЫ ДО 100 МЛН.БЕЛ. РУБ. И БОЛЬШЕ 100 МЛН. БЕЛ. РУБ.?

КРОМСКАЯ НИЛА :: КАЛУГА


  Ответов: 1

Только до продажи. Справка из налоговой инспекции является обязательным условием удостоверения договора купли-проажи нотариусом или регистратором БТИ. Разницы нет какая сумма. В любом случае ставка 12% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2010 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы