Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление компенсация аренда ип договор документы наследство выселение права оплата кредит иск жилье продажа долг суд квартира декретный отпуск отработка молодой специалист армия сроки льготы раздел имущества отпуск ребенок раздел увольнение зарплата развод имущество налоги оформление документов льготный кредит молодая семья брак контракт прописка работа амнистия приватизация беременность алименты общежитие гражданство недвижимость регистрация налог строительство очередь лицензия распределение пособие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100014 Опубликовано 21.11.2010 в 15:47

Раздел квартиры без судебного разбирательства

Разводимся с мужем, у нас в совместной собственности есть 3-х комнатная квартира квартира, в которой прописаны я , муж, сын (10 лет).Оформлена на мужа.Мы договорились, что я выплачиваю ему денежную компенсацию в размере 1/2 доли, а он выписывается из квартиры и отказывается от права собственности. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае правильно оформить документы мне на право собственности на квартиру - через куплю-продажу, или брачный договор.

Тутубалина Инесса :: Минск


Ключевые слова: офорление в собственность

  Ответов: 1

я думаю, лучше выделить доли и чтоб он продал свою вам. а то, брачный договор еще могут признать недействительным из-за существенных ущемлений прав одного из супругов. только и здесь есть нюансы: выделив доли он не обязан свою продавать. а продав - не обязан выселяться (выписываться). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 17:32

Большое спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы еще уточнить. Если мы заключим соглашение о разделе имущества, можно ли в нем оговорить эти условия - т.е. я ему деньги , а он выписывается из квартиры и не претендует на неё? только ли суд выделяет доли или можно выделить её в том же соглашении. Заранее благодарна.

Тутубалина Инесса :: Минск


  Ответов: 1

не, в суде выделяют доли, если собственники сами не в состоянии. если есть добрая воля - идете к нотариусу, а еще лучше в бти и оформляете. в принципе, брачный договор - документ, имеющий приоритет над законодательными актами. если он составлен без нарушения оных. например, если в нем будет написано, что после развода вам принадлежит все, а б. мужу - ничего, то его можно будет опротестовать. в судебном порядке. судя по всему, денежная компенсация не оставляет одного из супруга ни с чем, поэтому - обратитесь к нотариусу. можно составить брачный договор, соглашение о разделе совместного имущества. это - нормальная, работающая практика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2010 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы