Вопрос № 100011 Опубликовано 21.11.2010 в 14:52

Имеют ли право отказать мне на содержание?

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, у моего мужа (мы вместе не проживаем) есть решения суда о взыскании алиментов на двоих детей от предыдущего брака-33%, алименты на нашу дочь -16,5% и есть решение на мое содержание- 2 базовые (я в декрете). Он обжалует это решение о 2 базовых , якобы у него нехватает средств. Есть касационный протест прокурора- смысл протеста ,что любые средства на мое содержание это превышение 50% его зарплаты. Хочется узнать что считается моим доходом? Являются ли алименты на моего старшего сына от предыдущего брака + детское пособие (на грудного ребенка )+ алименты на грудного ребенка мужа - все это моим доходом?. Это же доход детей а не мой .Все эти средства это почти такая же сумма которая остается у моего мужа после отчислений всех алиментов. Так а как я должна жить- на святом воздухе? Может я что не понимаю? Как повлияет протест прокурора на решение в Мингорсуде? И есть ли шанс у него отменить эти несчастные 2 базовые- на которые то и выжить не возможно? Очень прошу ответить.

Петрушина Оля :: Минск

Ключевые слова: выплаты на содержание супруги

  Ответов: 1

по решению суда можно удерживать и более 50% от зарплаты. а алименты и пособия являются доходом. чтоб вы знали.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2010 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 17:52

Спасибо за ответ. Но сам факт- при "как вы утверждаете" моем доходе пособии и алиментаx около 600 тыс бел.руб отнять коммунальные платежи (причем и на мужа тоже- он прописан но не оплачивает эти расходы, я вынуждена их оплачивать одна) около 200 тыс. и что остается 400 тыс. на себя и двух детей (один из них -грудной ребенок который требует питания не с общего стола), а ему остается 800-900 тыс , и прокурор протестует что нам с детьми много дохода, и просит 2 базовые отменить. Неужели суд может принять такое решение? Может я эмоционально тут пишу, ну просто сил уже не осталось- вся борьба у мужа с нами длиться уже больше полу года.

Петрушина Оля :: Минск

  Ответов: 1

давайте не будем путать божий дар с яичницей и будем отделять мухи от котлет. неоплата коммунальных платежей - отдельная проблема, не имеющая общего ни с алиментами, ни с содержанием. повторяю: из заработной платы удерживается не более 50%. как правило. но по решению суда можно и более. ваши 2 БВ сверх - как раз такой случай. суд может принять такое решение. не внимая протесту прокурора.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2010 в 18:40