Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья жилье оплата молодой специалист раздел имущества регистрация общежитие очередь кредит амнистия раздел строительство наследство право льготный кредит отработка гражданство выселение договор имущество алименты беременность развод контракт работа декретный отпуск зарплата аренда иск армия увольнение лицензия отпуск суд долг приватизация оформление документов налог пособие недвижимость квартира ребенок права налоги оформление сроки льготы документы компенсация брак прописка продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100011 Опубликовано 21.11.2010 в 14:52

Имеют ли право отказать мне на содержание?

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, у моего мужа (мы вместе не проживаем) есть решения суда о взыскании алиментов на двоих детей от предыдущего брака-33%, алименты на нашу дочь -16,5% и есть решение на мое содержание- 2 базовые (я в декрете). Он обжалует это решение о 2 базовых , якобы у него нехватает средств. Есть касационный протест прокурора- смысл протеста ,что любые средства на мое содержание это превышение 50% его зарплаты. Хочется узнать что считается моим доходом? Являются ли алименты на моего старшего сына от предыдущего брака + детское пособие (на грудного ребенка )+ алименты на грудного ребенка мужа - все это моим доходом?. Это же доход детей а не мой .Все эти средства это почти такая же сумма которая остается у моего мужа после отчислений всех алиментов. Так а как я должна жить- на святом воздухе? Может я что не понимаю? Как повлияет протест прокурора на решение в Мингорсуде? И есть ли шанс у него отменить эти несчастные 2 базовые- на которые то и выжить не возможно? Очень прошу ответить.

Петрушина Оля :: Минск


Ключевые слова: выплаты на содержание супруги

  Ответов: 1

по решению суда можно удерживать и более 50% от зарплаты. а алименты и пособия являются доходом. чтоб вы знали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2010 в 17:52

Спасибо за ответ. Но сам факт- при "как вы утверждаете" моем доходе пособии и алиментаx около 600 тыс бел.руб отнять коммунальные платежи (причем и на мужа тоже- он прописан но не оплачивает эти расходы, я вынуждена их оплачивать одна) около 200 тыс. и что остается 400 тыс. на себя и двух детей (один из них -грудной ребенок который требует питания не с общего стола), а ему остается 800-900 тыс , и прокурор протестует что нам с детьми много дохода, и просит 2 базовые отменить. Неужели суд может принять такое решение? Может я эмоционально тут пишу, ну просто сил уже не осталось- вся борьба у мужа с нами длиться уже больше полу года.

Петрушина Оля :: Минск


  Ответов: 1

давайте не будем путать божий дар с яичницей и будем отделять мухи от котлет. неоплата коммунальных платежей - отдельная проблема, не имеющая общего ни с алиментами, ни с содержанием. повторяю: из заработной платы удерживается не более 50%. как правило. но по решению суда можно и более. ваши 2 БВ сверх - как раз такой случай. суд может принять такое решение. не внимая протесту прокурора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы