Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204384
 Всего ответов: 230346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок строительство договор долг продажа сроки гражданство суд амнистия документы выселение лицензия молодой специалист регистрация налог оформление документов увольнение раздел имущества общежитие компенсация недвижимость декретный отпуск развод контракт льготный кредит брак пособие работа иск очередь зарплата прописка молодая семья ип отпуск оплата алименты жилье квартира налоги льготы наследство армия беременность приватизация отработка права право кредит имущество распределение оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100001 Опубликовано 21.11.2010 в 03:16

штрафы за нарушение ПДД

Уважаемые юристы, ответе на такой вопрос.В статье 9.6 Процессуально-исполнительного кодекса РБ п.7 написано, что обстоятельством исключающим административный процесс является отсутствие заявления потерпевшего или его законного представителя, либо примирение потерпевшего с физическим лицом, в отношении которого ведется административный процесс.... Возможно ли применение данной статьи и соответственно исключение уплаты всевозможных штрафов за непредоставление преимущества в движении пешеходам при переходе дороги по пешеходному переходу согласно Ст 18.14 часть 4 КоАП РБ? Если считать работника ГАИ законным представителем, то тогда работнику ГАИ нужно писать заявление об совершении административного правонарушения? Но даже в этом случае если удастся словить этого пешехода и примириться с ним, то никакого же штрафа не должно быть????? или я не прав?Ст. 18.14 КоАП предусмотрена ответсвенность за административное правонарушение в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин. Однако если признать свою вину, то согласно Ст 10.3 ч.3 ПИКоАП РБ должностное лицо органа, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносит постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа на физическое лицо в размере низшего предела штрафа, но не ниже пяти десятых базовой величины. Учитывая вышеизложенное инспектор ГАИ может дать штраф в размере: 1) до 2 базовых величин если он изначально выписывает постановление согласно Ст. 10.3 части 1 ПИКоАП2) половину базовой если раскрутить инспектора дать штраф больше 2 базовых, а потом сказать что вину признаю, протокол составлять не следует, я экономлю ваше время составляйте постановление на пол базовой:))p.s. Пользуясь случаем хотелось бы уточнить являются работники ДПС работниками ГАИ?

Артур Ромашевский :: Гродно


  Ответов: 1

1. Применение положений ст. 9.6 о примирении невозможно по делу по ст. 18.14. 2. Работник ГАИ не есть законный представитель в данном случае. Он - представитель закона )))) Законный представитель - это когда кто-то представляет кого-то в силу положений закона (например, родители представляют своих детей). 3. 18.14 часть 4 - это не про пешехода. Это нарушение лицом, управляющим транспортным средством (за исключением водителей транспортных средств оперативного назначения), правил пользования радио- и телефонной связью во время движения. Пешеход - это 18.14 ч.6. 4. Просите о применении к Вам части 6 ст. 6.5 КоАП, т.е. наложения штрафа в 1 БВ (по нижнему пределу). 5. ДПС - это структурное подразделение ГАИ. Как, напрмер, полеводческая бригада в колхозе. Работники этой бригады являются и работниками колхоза. Т.е. звучит так: "инспектор дорожно-патрульной службы управления Госавтоинспекции по такому-то району". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.11.2010 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1409 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
602 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
77 благодарностей
4. Дмитрий
143 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
113 ответов
31 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
64 ответов
19 благодарностей
7. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
8. Адвокат Пиневич Ксения
34 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Яна Дмитриевна
26 ответов
6 благодарностей
10. Сергей Магонов
23 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293276Марченко Мар...17.02.19 в 16:07
293277Марченко Мар...17.02.19 в 16:06
293274Милогородска...17.02.19 в 15:53
293271Купреева Вера17.02.19 в 13:41
293269Бартош Марин...17.02.19 в 12:30
293251Голяка Андрей17.02.19 в 11:49
293260Сергей Ш.17.02.19 в 11:42
293265Пароля Марина17.02.19 в 11:40
293261Екатерина 17.02.19 в 11:34
293263Добровольска...17.02.19 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы