Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа армия приватизация декретный отпуск молодой специалист пособие недвижимость отпуск аренда долг раздел имущества брак строительство суд оплата договор молодая семья распределение выселение прописка гражданство иск оформление документов право зарплата ребенок алименты налог льготный кредит очередь налоги развод ип кредит документы льготы амнистия раздел имущество компенсация сроки жилье лицензия наследство квартира оформление увольнение общежитие отработка контракт права регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 100001 Опубликовано 21.11.2010 в 03:16

штрафы за нарушение ПДД

Уважаемые юристы, ответе на такой вопрос.В статье 9.6 Процессуально-исполнительного кодекса РБ п.7 написано, что обстоятельством исключающим административный процесс является отсутствие заявления потерпевшего или его законного представителя, либо примирение потерпевшего с физическим лицом, в отношении которого ведется административный процесс.... Возможно ли применение данной статьи и соответственно исключение уплаты всевозможных штрафов за непредоставление преимущества в движении пешеходам при переходе дороги по пешеходному переходу согласно Ст 18.14 часть 4 КоАП РБ? Если считать работника ГАИ законным представителем, то тогда работнику ГАИ нужно писать заявление об совершении административного правонарушения? Но даже в этом случае если удастся словить этого пешехода и примириться с ним, то никакого же штрафа не должно быть????? или я не прав?Ст. 18.14 КоАП предусмотрена ответсвенность за административное правонарушение в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин. Однако если признать свою вину, то согласно Ст 10.3 ч.3 ПИКоАП РБ должностное лицо органа, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносит постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа на физическое лицо в размере низшего предела штрафа, но не ниже пяти десятых базовой величины. Учитывая вышеизложенное инспектор ГАИ может дать штраф в размере: 1) до 2 базовых величин если он изначально выписывает постановление согласно Ст. 10.3 части 1 ПИКоАП2) половину базовой если раскрутить инспектора дать штраф больше 2 базовых, а потом сказать что вину признаю, протокол составлять не следует, я экономлю ваше время составляйте постановление на пол базовой:))p.s. Пользуясь случаем хотелось бы уточнить являются работники ДПС работниками ГАИ?

Артур Ромашевский :: Гродно


  Ответов: 1

1. Применение положений ст. 9.6 о примирении невозможно по делу по ст. 18.14. 2. Работник ГАИ не есть законный представитель в данном случае. Он - представитель закона )))) Законный представитель - это когда кто-то представляет кого-то в силу положений закона (например, родители представляют своих детей). 3. 18.14 часть 4 - это не про пешехода. Это нарушение лицом, управляющим транспортным средством (за исключением водителей транспортных средств оперативного назначения), правил пользования радио- и телефонной связью во время движения. Пешеход - это 18.14 ч.6. 4. Просите о применении к Вам части 6 ст. 6.5 КоАП, т.е. наложения штрафа в 1 БВ (по нижнему пределу). 5. ДПС - это структурное подразделение ГАИ. Как, напрмер, полеводческая бригада в колхозе. Работники этой бригады являются и работниками колхоза. Т.е. звучит так: "инспектор дорожно-патрульной службы управления Госавтоинспекции по такому-то району". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.11.2010 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=100001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы