Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216495
 Всего ответов: 244563
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда строительство армия очередь оформление документов права распределение оформление льготный кредит беременность недвижимость кредит приватизация раздел имущества налоги ип отработка ребенок развод общежитие наследство брак амнистия суд иск контракт зарплата сроки договор имущество прописка налог выселение оплата льготы долг молодой специалист регистрация пособие компенсация продажа алименты раздел документы гражданство декретный отпуск молодая семья жилье увольнение работа отпуск право квартира лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308267 Опубликовано 12.08.2020 в 19:24

Как мне платить алименты?

Здравствуйте, дело в том что я плачу алименты на двух детей от разного брака. На одного 24%( не успел подать на уменьшение) на второго 16.5% + содержание бывшей супруге . Официально ни где не работаю ,уволился в марте и выехал в другую страну. Есть изменения от 1го июня. Поподаю ли я под это постоновление? Судебный исполнитель оповестил выплату в размере предыдущих месяцев , аргументировала тем что приказ не вступил в силу. Как и сколько в действительности платить алиментов , где самостоятельно отслеживать сколько ежемесячно оплачивать, т.к нет постоянной возможности приезжать в страну. Спасибо!

Екатерина Хамицевич :: Гродно


  Ответов: 1

Размер задолженности по алиментам определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного судебным постановлением, Соглашением о детях, Соглашением об уплате алиментов или Брачным договором. Задолженность по алиментам определяется исходя из заработка и (или) иного дохода, полученного должником за время, в течение которого не производилось взыскание. Если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность определяется в следующих размерах: на одного ребенка – 50 процентов, на двух детей – 100 процентов, на трех и более детей – 150 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Это порядок расчета с 1 июля. При несогласии с расчетом обжалуйте. 

Advocate 29 375 55 38 :: 12.08.2020 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308266 Опубликовано 12.08.2020 в 14:37

Имеют ли права

Здравствуйте, скажите, может ли группа в колледж набраться из 18 вместо 25 человек?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Екатерина, сформулируйте свой вопрос более полно и подробно. 

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2020 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2020 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 308264 Опубликовано 12.08.2020 в 14:16

строительство

здравствуйте. у нашей семьи (3 человека) квартира 38 кв.м. я от работы стала на очередь для расширения. по обстоятельствам разводимся с мужем. Вопрос: после развода снимут меня с очереди или нет? как я понимаю не должны т.к. метража по прежнему не хватает. Подскажите пожалуйста.

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Для ответа информации недостаточно 

Advocate 29 375 55 38 :: 12.08.2020 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2020 в 14:28

какой конкретно информации не хватает?

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Всей - по квартире, по постановке на учет, по статусу проживающих, зарегистрированных. Метража у вас хватает. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2020 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308263 Опубликовано 12.08.2020 в 12:10

является ли данная ситуция форс-мажером или я имею право на получение задатка в двойном размере

добрый день.При покупке квартиры составил предварительный договор с агенством недвижемости и в этот же день передал задаток агенству в размере 4000$ в эквиваленте, в этот же день муж хозяйки квартиры отказался давать разрешение на выписку из квартиры несовершеннолетнего ребенка( муж и жена разведены , квартира приватезированна после развода). агенство в свою очередь передала задаток хозяйке квартиры якобы для погашения остатка по приватизации квартиры. в связи с тем что сделка не может быть проведена по причине наличия прописанных в квартире несовершеннолетних сделка не проводилась дальше. возврат задатка на данный момент уже 2 недели не может быть проведенна. помогите разобраться с вопросом . куда обращаться и является ли данная ситуция форс-мажером или я имею право на получение задатка в двойном размере

Омельянец Николай :: минск


  Ответов: 2

Нужно видеть документы. Изначально обращайтесь к тому, с кем у Вас договор. 

Advocate 29 375 55 38 :: 12.08.2020 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это не форс-мажор. Следует видеть документы. Возможно, придется обращаться в суд. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2020 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308244 Опубликовано 08.08.2020 в 12:09

Замена декретницы

Добрый день! Уходя в декрет с должности начальника отдела, на мою должность исполняющей обязанности назначили моего зама. Сейчас спустя год выяснилось, что зама назначили начальником отдела , а не ио. Законно ли так было сделать и что теперь мне делать если моя должность занята? Имеют ли право изменить мне должность?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Какой договор заключен с "замом"? 

Advocate 29 375 55 38 :: 08.08.2020 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2020 в 12:32

Я уходила в декрет с должности Нач. Отдела сбыта, а сейчас отдел переименовали в отдел продаж и Зам.сейчас начальник этого отдела, а самого отдела сбыта уже как бы и нет

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, на период соц. отпуска за Вами сохраняется прежняя работа, т.е. выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте. 

Юрист +375296253244 Vib :: 08.08.2020 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2020 в 09:31

То, что на время декрета должность сохраняется это я знаю, но вопрос в другом, моей должности уже нет по штатке и введена новая должность на место уже взят другой человек. Получается после моего выхода мне уже нет места. Законно ли это??? У. Нея двое не совершенно летних детей.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, разумеется, НЕТ. Если должность СОХРАНЯЕТСЯ и это гарантируется ТК, то как Вам уже нет места и как это может быть законно? Читайте внимательно ответ. За Вами на период соц. отпуска сохраняется прежняя работа, т.е. выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте. 

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2020 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2020 в 10:48

Ок, сегодня я пишу заявление , что через месяц выхожу из декрета. Но мне говорят , что данной должности нет, а на новой уже есть человек, что мне делать??? Куда жаловаться??

Ирина :: Минск


  Ответов: 3

Можно через месяц, и через неделю, день. При отказе - в суд, в инспекцию по труду. 

Юрист +375296253244 Vib :: 12.08.2020 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеет смысл обращаться в суд. Инспекция должность не создаст и не обяжет нанимателя. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2020 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Имеет смысл" внимательно читать ответы - "при отказе - в суд, в инспекцию по труду". В ответе НЕ сказано, что инспекция по труду является органом по рассмотрению трудовых споров. При этом обращение в суд не препятствует и не отменяет право работника обращаться в инспекцию по труду, которая рассматривает в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством, обращения (предложения, заявления, жалобы) граждан. Кроме того, разъясняю наличие, среди прочих, следующих функций: выявление и ПРЕСЕЧЕНИЕ нарушений законодательства о труде; внесение предложений о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения законодательства о труде; вынесение проверяемым работодателям ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ требования об устранении выявленных нарушений НПА и др. 

Юрист +375296253244 Vib :: 13.08.2020 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
280 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
116 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308289Лисикова Ири...15.08.20 в 12:28
308276Колчанова ир...15.08.20 в 10:41
308280Алена15.08.20 в 10:39
308286Марк Макаров15.08.20 в 10:35
308288Климовцева В...15.08.20 в 08:46
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44
308275Лихтар Марина14.08.20 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы