Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216495
 Всего ответов: 244564
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье декретный отпуск строительство продажа раздел имущества пособие ребенок молодой специалист долг армия беременность алименты амнистия гражданство кредит льготы договор оформление документов право лицензия выселение общежитие отработка имущество приватизация распределение ип аренда квартира отпуск регистрация налоги молодая семья суд оформление компенсация наследство сроки развод льготный кредит недвижимость налог брак увольнение оплата очередь контракт зарплата прописка права работа раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308272 Опубликовано 13.08.2020 в 14:32

Имею ли я право запускать квадрокоптер на территории Садового Товарищества при этом видя видео и фото сьемку и может ли мне это кто нибудь запретить?

Здраствуйте , ответьте пожалуйста на мои вопросы .1) Имею ли я право запускать квадрокоптер Hubsan H501S (с встроенной камерой) на территории Садового Товарищества ? 2) Если да , то имею ли я право вести видео и фото сьемку полета (Пусть даже на ней будут видны участки и люди) ? 3) Может ли человек имеющий членство в этом Садовом Товариществе запретить мне летать и вести сьемку над территорией это Садового Товарищества или над своим участком земли ? Спасибо.

Малиновский Максим :: Гродно


  Ответов: 0
 Вопрос № 308252 Опубликовано 09.08.2020 в 12:05

Как взыскать оплату за оказанную услугу

Здравствуйте. Занимаюсь автомобильными грузоперевозками. Оказал услугу. В срок предусмотренный договором оплаты нет. Заказчик обещает на неделе, через неделю. Прошёл месяц после заявленого времени оплаты. Есть договор о перевозке, накладные, акт выполненных работ, всё подписано обеими сторонами. Как взыскать оплату? Спасибо.

Иванов Сергей :: Орша


  Ответов: 2

Направляйте претензию. Затем - в суд. 

Advocate 29 375 55 38 :: 09.08.2020 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно через исп надпись. Для совершения исполнительной надписи представляются: договор (купли-продажи, поставки, подряда, перевозки, возмездного оказания услуг, хранения) и его копия, заверенная взыскателем; документы, подтверждающие передачу имущества, выполнение работ (оказание услуг) по договорам (товаросопроводительные документы (товарно-транспортная накладная, товарная накладная, грузовая накладная, коносамент или иной документ), документ о передаче имущества (вещи, товара), подписанный обеими сторонами (акт приема-передачи, акт о передаче имущества (вещи, товара), акт о приемке имущества (вещи, товара) по количеству и качеству и другие), документ, удостоверяющий приемку выполненных работ (оказанных услуг), подписанный обеими сторонами (акт приемки выполненных работ (оказанных услуг) и другие), заказ-наряд, счет-фактура и другие), и их копии, заверенные взыскателем; документ, подтверждающий письменное признание должником взыскиваемой суммы денежных средств (акт сверки расчет... Подробнее  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2020 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2020 в 16:51

То есть нам надо снова отправить все документы плательщику? А что указать в исполнительной надписи? Как получить письменное признание должником взыскиваемой суммы денежных средств? Он находится в другом городе и игнорирует телефонные звонки. Спасибо.

Иванов Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Исполнительную надпись совершаете не Вы. Поэтому и указывать в самой надписи Вы ничего не можете. Обращайтесь в суд  

Advocate 29 375 55 38 :: 11.08.2020 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2020 в 11:45

В суд по адресу плательщика или моего города?

Иванов Сергей :: Орша


  Ответов: 1

Как правило, по месту нахождения ответчика. Возможно, договором предусмотрена иная подсудность. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь. Иск о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина или юридического лица, может предъявляться также по месту причинения вреда. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место исполнения, может быть предъявлен также по месту исполнения договора.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2020 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 308270 Опубликовано 13.08.2020 в 11:26

Имеет ли право владелец ТЗ запрещать реализацию продукции третьим лицам

Добрый день! Получена продукция по договору поставки для реализации на территории РБ. Данная продукция под товарным знаком (владелец РФ, ТЗ зарегистрирован на территории РБ), оплата произведена в полном объеме, реализация осуществляется по сегодняшний день, однако получен запрет на реализацию третьим лицам данной продукции (признана владельцем контрафактной), нарушаем ли мы законодательство, если действуем по договору поставки для реализации третьим лицам, между владельцем и нами не заключены лицензионные договоры, дилерские договоры. Как действовать в данной ситуации?

Ольга :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 308269 Опубликовано 13.08.2020 в 10:54

можно повторно подать на приказное пересчитав проценты

Можно ли пересчитать проценты и повторно подать заявление в порядке приказного производства на взыскание процентов, если суд отказал из-за отзыва ответчика- о несогласии с расчетом. Мы выслали ему другую претензию с новым расчетом. Спасибо

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Можно 

Advocate 29 375 55 38 :: 13.08.2020 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308268 Опубликовано 13.08.2020 в 09:32

сроки рассмотрения представления судебного исполнителя

Добрый день. Каковы сроки рассмотрения представления судебного исполнителя в суде.

Светлана :: г.Витебск


  Ответов: 1

Смотря, что за оно. К примеру, принятые ранее меры по обеспечению исполнения исполнительного документа могут быть отменены судом, рассматривающим экономические дела, по заявлению сторон исполнительного производства или представлению судебного исполнителя. Вопрос об отмене мер по обеспечению исполнения исполнительного документа рассматривается судом, рассматривающим экономические дела, не позднее трех дней со дня поступления заявления (представления).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2020 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
279 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
116 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308165Капус П.15.08.20 в 13:38
308289Лисикова Ири...15.08.20 в 12:28
308276Колчанова ир...15.08.20 в 10:41
308280Алена15.08.20 в 10:39
308286Марк Макаров15.08.20 в 10:35
308288Климовцева В...15.08.20 в 08:46
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы