Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 216469
 Всего ответов: 244508
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья распределение увольнение недвижимость документы работа беременность сроки молодой специалист очередь суд гражданство регистрация льготы прописка строительство права выселение лицензия пособие армия ребенок брак компенсация налог оформление документов зарплата раздел имущества амнистия аренда жилье кредит алименты оплата квартира долг иск налоги контракт продажа имущество льготный кредит отпуск оформление развод ип приватизация раздел право общежитие наследство договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308248 Опубликовано 08.08.2020 в 18:33

Право военнослужащих женщин на легкий труд

Здравствуйте. Являюсь военнослужащей внутренних войск. Рабочий график -посуточно(в реальности - более суток). На данный момент беременна. Командир подразделения в связи с тем, что легкий труд на моей должности не предусмотрен , хочет перевести на вышестоящую должность без ночных смен либо перевести на равнозначную должность в другой город. С переводом я не согласна. Подскажите, пожалуйста, какие права есть у беременных женщин - военнослужащих?

Данильченко Ирина :: Речица


  Ответов: 0
 Вопрос № 308247 Опубликовано 08.08.2020 в 17:51

Имею ли я право голосовать по ВНЖ, если я гражданин РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у меня вид на жительство, живу здесь с 2005 года, являюсь гражданином РФ, работаю в бюджетной сфере, на данный момент в декретном отпуске; имею ли я право голосовать на выборах президента РБ?

Лукашевич Валерия Сергеевна :: П. Дружный, Пуховичский р-н


  Ответов: 1

Нет 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2020 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 308246 Опубликовано 08.08.2020 в 17:48

Могу ли я вернуть неосновательно удержаные денежные средства с момента вступления в силу изменений в Положение о прохождение военной службы до момента

Здравствуйте. В 2016 году судом Несвижского района Минской области вынесено решение о взыскании суммы расходов за обучение в УО «Военная академия Республики Беларусь» (военно-дипломатический факультет). С меня взыскано 26737,63 (двадцать шесть тысяч семьсот тридцать семь рублей шестьдесят три копейки). Исполнительный лист находился по месту моей службы. С 2016 года я прохожу службу в органах внутренних дел Республики Беларусь. В июле 2020 года по моей инициативе направлено заявление об отзыве исполнительного листа в адрес УО «Военная академия Республики Беларусь", после чего по заявлению ВАРБ исполнительный лист был отозван на основании Указа Президента Республики Беларусь №167 от 2 мая 2019 года (регистрационный номер Национального реестра 1/18336, дата включения в Национальный реестр 4 мая 2019 года) которым внесены изменения в пункт 180 Указа Президента Республики Беларусь от 25 апреля 2005 года №186 «Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы», согласно которому: «в случае поступления граждан на военную службу по контракту повторно, службу в Следственном комитете, Государственном комитете судебных экспертиз, органах внутренних дел, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля, органах и подразделениях по чрезвычайных ситуациям исполнительный документ о взыскании денежных средств за обучение возвращается взыскателю на основании его заявления в соответствии с законодательством об исполнительном производстве (далее – Указ). Данная норма не предусматривает обращение должника к взыскателю для прекращения исполнительного производства. Исполнительное производство должно быть прекращено путем отзыва исполнительного листа взыскателю с момента вступления в силу Указа. На момент вступления в силу Указа я являлся сотрудником органов внутренних дел, однако на протяжении всего этого времени (с мая 2019 г. по июнь 2020 г.) с меня продолжали удерживать денежные средства в адрес взыскателя Военной академии Республики Беларусь, несмотря на то, что в исполнительном листе указано мое место работы. Направлена претензия в адрес академии, получен ответ. В связи с тем, что исполнительный лист к ним не поступал (судом направлен в опи) академия не имела информации о месте работы. В дополнение указали, что данный пункт не отменяет исполнительный лист, а приостанавливает его действие на время действия контракта. Подскажите, могу ли я вернуть денежные средства неосновательно удержанные с момента вступления в силу изменений в Положение о прохождение военной службы до момента отзыва исполнительного листа? При окончании действия контракта действие исполнительного листа опять вступит в силу?

Горовацкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Нужно видеть материалы исполнительного производства 

Advocate 29 375 55 38 :: 08.08.2020 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308244 Опубликовано 08.08.2020 в 12:09

Замена декретницы

Добрый день! Уходя в декрет с должности начальника отдела, на мою должность исполняющей обязанности назначили моего зама. Сейчас спустя год выяснилось, что зама назначили начальником отдела , а не ио. Законно ли так было сделать и что теперь мне делать если моя должность занята? Имеют ли право изменить мне должность?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Какой договор заключен с "замом"? 

Advocate 29 375 55 38 :: 08.08.2020 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2020 в 12:32

Я уходила в декрет с должности Нач. Отдела сбыта, а сейчас отдел переименовали в отдел продаж и Зам.сейчас начальник этого отдела, а самого отдела сбыта уже как бы и нет

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, на период соц. отпуска за Вами сохраняется прежняя работа, т.е. выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте. 

Юрист +375296253244 Vib :: 08.08.2020 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308243 Опубликовано 08.08.2020 в 12:09

Замена декретницы

Добрый день! Уходя в декрет с должности начальника отдела, на мою должность исполняющей обязанности назначили моего зама. Сейчас спустя год выяснилось, что зама назначили начальником отдела , а не ио. Законно ли так было сделать и что теперь мне делать если моя должность занята? Имеют ли право изменить мне должность?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Какой договор заключен с "замом"? 

Advocate 29 375 55 38 :: 08.08.2020 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
292 ответов
98 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ладыга Иван Антонович
16 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308252Иванов Сергей11.08.20 в 17:10
308260Александр, А...11.08.20 в 16:58
308257Ирина11.08.20 в 12:10
305585Семерник Ант...11.08.20 в 09:43
308254Чаевская Ека...11.08.20 в 06:40
308249Анна10.08.20 в 11:02
308253Шолохов Евге...09.08.20 в 15:02
308251Марианна 09.08.20 в 05:46
308250Елена09.08.20 в 05:45
308246Горовацкий А...08.08.20 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы