Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179651
 Всего ответов: 202898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа молодая семья молодой специалист контракт прописка гражданство налоги оформление общежитие пособие долг жилье договор декретный отпуск увольнение отпуск суд недвижимость сроки выселение аренда амнистия льготы приватизация работа раздел имущества кредит ип брак строительство беременность оплата имущество налог льготный кредит наследство квартира лицензия армия очередь иск раздел оформление документов ребенок распределение компенсация права отработка алименты развод зарплата документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263323 Опубликовано 20.02.2017 в 19:21

Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Здравствуйте! С супругой не живем вместе уже год. На данный момент подано заявление на развод в суд, заседание состоится через месяц. Супруга успела за этот год найти себе молодого человека и, как оказалось, родить от него ребенка в России. Вопрос, в принципе, простой - как быть? А если серьезно, то по ст. 51 "Кодекса о браке и семье" ребенок считается моим, хотя это не так. Возможно ли, что в России она могла указать отцом ребенка в свидетельстве о рождении своего молодого человека, что в итоге не повлияет на решение суда, чтобы нас развести, т.к. общих детей у нас нет. Или же придется доказывать, что отцом ребенка являюсь не я? И каков в этом случае примерный порядок действий? Заранее благодарю за ответ.

Балацкий Геннадий :: Климович


  Ответов: 1

Если отцом записали того молодого человека, то Вам волноваться не стоит. Если же записали Вас, то подаёте иск к жене об исключении сведений о Вас из актовой записи о регистрации рождения ребёнка. 

Сергей Магонов :: 20.02.2017 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2017 в 22:31

Подскажите, пожалуйста, что необходимо для подачи соответствующего иска?

Балацкий Геннадий :: Климович


  Ответов: 0
 Вопрос № 263242 Опубликовано 18.02.2017 в 22:34

имеет ли право регистрации жених?

я хочу зарегистрировать брак с гражданином другой страны (Азербайджан). подав в ЗАГС заявление обязательны ли три месяца ожидания? если регистрироваться без свадьбы. какие документы нужны жениху? можно ли его зарегистрировать до свадьбы имея подтверждение из ЗАГСа о подаче заявления? сможет ли он найти работу если разрешена регистрация или если не разрешена? сможет ли он находится в Беларуси пока ожидает разрешение на брак?

Никонова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Три дня, а не три месяца. По регистрации брака см. ответ на вопрос 1969. Можно зарегистрировать по адресу пребывания без всяких справок из ЗАГСа, парткома и прочих организаций. Сможет ли он найти работу - исключительно его проблемы. Работать без разрешения он не вправе. Понятий " разрешена регистрация или если не разрешена" и " разрешение на брак" у нас в стране не существует. 

Сергей Магонов :: 18.02.2017 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2017 в 21:46

Гражданин Азербайджана хочет заключить брак с гражданской Республики Беларусь.1. При въезде в РБ, какие нужны документы?2. Где проходить Регистрацию? можно ли зарегистрировать гр. Азербайджана в общежитии по месту регистрации гражданки Беларуси? (общежитие дано гражданке от организации на время ее работы) (в общежитии имеется свой паспартист)3. Для регистрации обращаться к данному паспартисту или в иную инстанцию (ПВСРОВД)?4. Что делать, если регистрация прибывание в Беларуси разрешена на 90 дней но заключение брака растянулось на больше чем 90 суток можно ли продлить время прибывания?5. Какие документы нужны чтоб зарегистрировать данного гражданина в общежитии?6. Какой пункт отмечать в эмиграционном листе при въезде в Р.Б для заключения брака (цель визита)

Никонова Марина :: Минск


  Ответов: 1

1. Паспорт 2. В ОГиМе по месту пребывания получит разрешение на временное пребывание сроком до 90 суток 3. В общежитии ему проживать нельзя 4. При наличии оснований может получить разрешение на временное проживание (сроком до 1 года) либо поедет домой до следующего года ибо свои 90 суток в этом году он уже использует. Вообщето за 90 суток можно до канадской границы пешком дойти не то что до загса. 5. Никаких см. п 3. 6. Что он напишет в цели визита в миграционной карте сопсно всем пофигу 

Дмитрий :: 20.02.2017 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 263338 Опубликовано 20.02.2017 в 21:44

как зарегистрировать мужа в общежитии?

Развелась с мужем иностранцем. Он уехал. Вместе зарегистрированы в обшежитии от моей работы. Теперь вышла снова замуж. Муж хочет проживать со мной в общежитии и зарегистрироваться со мной. Как выписать бывшего мужа и зарегистрировать нового?

иванова :: минск


  Ответов: 1

Как выписать бывшего мужа это не ваша проблема. а администрации общежития. Обращайтесь к ним, а они (если захотят) обратятся в суд. Вариант 2: если иностранец жил по виду на жительство, то можно обратиться в ОГиМ для аннулирования разрешения на постоянное проживание, в этом случае его "выпишут" без суда. Нового регистрировать точно также как и в свое время старого... 

Дмитрий :: 20.02.2017 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263329 Опубликовано 20.02.2017 в 20:06

ответственность за безбилетный проезд

Здравствуйте, мне был выписан протокол об административном правонарушении, на месте не оплачивал, т.к. сказали прибыть на экспертизу (не могли распознать рисунок на талоне). На экспертизе подтвердили неправильность рисунка и я вынужден был оплатить штраф. Скажите, это считается адм. правонарушением и будет ли это передано в МВД и т.д. Чем это чревато?

Дмитрий Антонов :: Брест


  Ответов: 1

Считается и будет передано 

Дмитрий :: 20.02.2017 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2017 в 21:35

Скажите, а какие последствия в будущем? Будут ли проблемы с работой? спасибо

Артем Осипюк :: Минск


  Ответов: 1

Не должно быть 

Дмитрий :: 20.02.2017 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263336 Опубликовано 20.02.2017 в 21:34

Льготный кредит

Здравствуйте. Мы молодая семья с двумя детьми, 5 и 8 лет. Мы стоим на очереди Нуждающихся в улучшении жилищных условий. Хотим узнать на какие льготы мы можем рассчитывать, под какой процент нам будет выдаваться кредит и на сколько лет. Так же хотим узнать, можем ли мы взять этот кредит на покупку вторичного жилья. Будет ли погашаться этот кредит за счет субсидий на детей, и положены ли они нам. Задаю так много вопросов, т.к. в месных органах никто не дает никакой информации. Прошу объяснить подробно и понятно, а не терминами и выдержками из указов и законов. Наша семья будет вам очень благодарна.

Туровский Дмиртий Борисович :: Гродно


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
208 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
171 ответов
2649 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридические услуги +375 44 5916390
165 ответов
15 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
774 благодарностей
5. Сергей Магонов
123 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
123 ответов
817 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
111 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Осипова Виктория +375(29)1305050
105 ответов
19 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
64 ответов
714 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (954)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263242Никонова Мар...20.02.17 в 23:45
263338иванова20.02.17 в 23:39
263333Бабук Артем20.02.17 в 23:34
263315Волохина Нат...20.02.17 в 23:30
263329Дмитрий Анто...20.02.17 в 23:27
263314Доминика20.02.17 в 23:25
263328саевич татья...20.02.17 в 21:42
263330Виктория20.02.17 в 21:37
263039Кучинская Св...20.02.17 в 21:37
263331Максим Петро...20.02.17 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы