Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217678
 Всего ответов: 246066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество гражданство брак долг развод амнистия договор сроки ип оплата отпуск работа налог увольнение регистрация продажа прописка беременность квартира оформление алименты декретный отпуск армия недвижимость приватизация лицензия раздел имущества документы отработка контракт суд зарплата право ребенок наследство выселение жилье льготный кредит распределение пособие иск очередь оформление документов общежитие права молодой специалист раздел аренда компенсация кредит строительство молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309491 Опубликовано 25.09.2020 в 16:34

Как привлечь ЖЭУ к ответственности?

В начале Июня, в подъезде на моём этаже, а именно на стене возле моей входной двери, образовалась плесень и взбухание, осыпание штукатурки. Внутри квартиры так же осыпается штукатурка, обои отклеиваются и на них появляются рыжие разводы. Причина этому по нашим догадкам- протекание стояка. Я сразу же обратилась в ЖРЭУ, пришедший мастер причину не установил и сказал : "Будем разбираться." Спустя месяц, из-за наших многочисленных звонков, по этому вопросу мастер проделал в подъезде, на моём этаже, 4 дырки. На данный момент ситуация не изменилась. Плесень продолжает расти в подъезде и внутри моей квартиры, хотя с первой заявки прошло около четырёх месяцев. Каждый день я надеюсь, что бы стены не обвалились, ведь из-за бездействия ЖЭУ я могу понести материальные потери. Стоит ли обращаться в суд? если да, то возместят ли материальную компенсацию ЖЭУ за мои нервы и вред моей собственности. Как добиться своевременного предотвращения проблемы от ЖЭУ?

Сапранкова Вероника :: Могилев


  Ответов: 0
 Вопрос № 309490 Опубликовано 25.09.2020 в 14:57

Можно ли вынести приговор без экспертизы?

В 2012 году судом Ленинского района г.Гродно я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь и осужден к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии усиленного режима. Будучи несогласным с вынесенным решением, я его обжаловал в кассационном и надзорном порядке. Суд надзорной инстанции хотя и оставил приговор первой инстанции в силе, но постановлением от 03 августа 2012 года назначил проведение судебно – медицинской экспертизы об обстоятельствах смерти потерпевшего Лещиньски М.Ч. и механизме образования всех имеющихся у него телесных повреждений, производство которой поручил отделу сложных экспертиз ГУ СМЭ г.Минска. Итоговое заключение такой экспертизы отсутствует в материалах уголовного дела по сей день. Прошу разъяснить, является ли это правомерным? Является ли такое постановление обязательным к выполнению? Можно ли в отсутствие заключения таковой экспертизы сделать однозначный вывод о моей виновности в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения гражданину Лещиньски М.Ч. , повлекшего его смерть?

Кирякин Евгений Вадимович :: Гродно


  Ответов: 1

Нужно видеть материалы дела . Суд чем-то руководствовался, признавая Вас виновным. И вышестоящие инстанции с приговором согласились. Уточните лучше у адвоката, который занимался Вашим делом. 

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 309473 Опубликовано 24.09.2020 в 15:08

Права на сделанную фотографию с изображением Клиента

Ситуация: Клиент, преобретал услуги в компании - услуги населению в области спорта и оздоровления. В прайсе опубликованном в общедоступных местах ( в т ч интернете) указана полная стоимость , и стоимость со скидкой при предоставлении фото до/после получения услуги. Клиент приобретал услугу со скидкой. Фото делались оборудованием фотоаппаратом принадлежащем компании Фото делались в помещении принадлежащей компании ( на стене явно просматривается логотип) (разница между фото 2-3 месяца ( клиент фотографировался 2 и более раз за скидку) Есть ли в таком контексте у Клиента право запрета на публикацию фотографии на сайте (интернете)? Согласие на скидку - можно расценивать как согласие на использование? ( это подразумевалось в услуге) Кроме этого фигурирует право фотографа - фотографировала компания, фотоаппарат компании, фотографии на территории в собственности компании -------- Изменяет ли как-то ситуацию скрытие лица ( размытие его ) с фото?

Белькевич Ульяна Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Надо смотреть ваш договор. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2020 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2020 в 14:51

Упоминания про эти условия есть только в прайсе. Договор с каждым клиентом не составляется. Общий договор оферты для посетителей, в нем упоминаний нет про фото.

Белькевич Ульяна :: Минск


  Ответов: 1

Информации для ответа недостаточно. Договора оферты не существует. Формулировки у вас странные. Если это будет суд, позиция у клиента может быть вполне обоснованной. 

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 309483 Опубликовано 25.09.2020 в 11:43

разрешение на продажу квартиры

Здравствуйте. Мой отец находится в психинтернате на пожизненно. Опекун интернат. Я собственник квартиры в которой мой отец имеет право пожизненного проживани. В приватизации он не учавствовал. Могу ли я продать квартиру. И нужно ли разрешение опекуна-инт ерната.

Исаченко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

При удостоверении договора об отчуждении жилых помещений нотариус истребует письменное согласие совершеннолетних членов, бывших членов семьи собственника жилого помещения, проживающих в жилом помещении, граждан, проживающих в жилом помещении, предоставленном по завещательному отказу, а также письменное согласие иных лиц, которое в соответствии с законодательством необходимо для отчуждения жилого помещения. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель – давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе по обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его в аренду (в наем), безвозмездное пользование или в залог; сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного. Разрешение на заключение договоров и совершение других юридических действий, дается в письменной форме каждый раз, когда возникае... Подробнее  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2020 в 12:58

Мой отец не имеет ни камкой собственности. Лишен дееспособности проживает в доме интернате пожизненно. Я собственник квартиры в которой отец имеет право пожизненного проживания. Повторяю он части собственности не имеет в приватизации не участвовал. Могу я продать квартиру или нужно разрешение опекуна-интерната.

Исаченко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Это все было понятно, исходя из первого сообщения. Ответ остается прежним. 

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 309487 Опубликовано 25.09.2020 в 12:55

Ответственность нанимателя

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, следующее. Согласно договору об использовании личного автомобиля в служебных целях, заключаемого организацией с принимаемыми на работу курьерами, работник обязан поддерживать автомобиль в технически исправном состоянии и иметь необходимые документы для допуска автомобиля к движению, согласно ПДД Республики Беларусь. Какую ответственность может понести наниматель в случае приема на работу курьера, не предоставившего техосмотр на автомобиль.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически вплоть до уголовной. 

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
430 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15
309516Татьяна27.09.20 в 16:14
309517Татьяна27.09.20 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы