Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212898
 Всего ответов: 239772
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск сроки раздел имущества лицензия оформление документов выселение недвижимость льготы компенсация алименты молодая семья отпуск квартира амнистия аренда наследство долг продажа жилье молодой специалист брак общежитие раздел беременность декретный отпуск имущество пособие распределение регистрация отработка приватизация права налог льготный кредит налоги строительство документы работа прописка оформление гражданство договор суд ребенок оплата кредит увольнение развод контракт армия ип очередь зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304257 Опубликовано 21.02.2020 в 15:15

Льготный кредит на жилье для семьи с ребенком - инвалидом

Добрый день! С 2006 года стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (основание п.8 Указа 358). Семья из 3-х человек (я, муж и сын). В 2019 году ребёнку установлена инвалидность (3 СУЗ). Какие льготы на жильё и согласно чего имеет наша семья?

Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

Мало информации для ответа.Возможно, вы имеете право на льготный кредит, субсидию 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2020 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 16:17

Какую ещё информацию предоставить? В 2020 году нашу семью поставили в очередь на соц.жильё, но меня больше интересует своё.

Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

В законодательстве нигде не прописано, что каждый должен быть обеспечен жильем именно на праве собственности. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 11:22

Как в нашей ситуации работает Указ №240, №474? Спасибо за ответы!

Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

Я ж вам написала, что информации вы сообщаете мало. В формате онлайн консультации неудобно общаться в виде вопрос-ответ от консультанта к спрашивающему. Есть масса нюансов.Почитайте Указы, определите, подпадаете вы под них или нет. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304271 Опубликовано 22.02.2020 в 11:09

задолженность по отпуск

оформлена на работу с 01.03.2018 года . в сентябре 2018 года взяла отпуск на 11 дней. а через месяц взяла еще 14 дней. (по графику отпусков и при наличии 2 несовершеннолетних детей)в 2019 году отпуск также согласно графику отпусков был взят в июле 2019 на 14 дней и в ноябре 2019 года на 11 дней. новый руководитель отдела кадров говорит, что отпуск в ноябре 2018 мне был не положен, мотивируя тем , что каждая часть отпуска дается через каждые полгода. тем самым с 2018 года за мной числится долг в количестве 6 дней по отпуску, и теперь ,чтобы уравнять это, мне необходима переработать определенное время или не пойти в один из отпусков. правомерно ли это

анастасия В :: МИНСК


  Ответов: 3

Не такого, чтобы именно через полгода. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос № 304267 вы уже задавали вопрос и вам был дан ответ 

Юрист :: 22.02.2020 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если рабочий год не сдвигался, получается, что Вы были в отпусках за рабочие года 1.03.18-28.02.19, 1.03.19-29.02.20. С 1 марта начинается 3-й рабочий год, за который положено 25 дней. Когда их будут предоставлять - должно быть в графике отпусков. По общему правилу должны предоставить до 28.02.21 все дни сразу или разделить на 2 части. Никакого "долга 6 дней" у вас нет, если только рабочий год не сдвигался.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.02.2020 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 304270 Опубликовано 22.02.2020 в 10:36

Могу ли сразу сдавать в ГАИ

Могу ли я сдать на права В ГАИ имея свидетельство об окончании автошколы из России?

Савченко Александр :: Elektrostal


  Ответов: 0
 Вопрос № 304269 Опубликовано 21.02.2020 в 23:31

Какая специальность мед образования нужна для массажа

Добрый день.хочу оформить ИП для оказания услуг по оздоровительному и антицеллюлитному массажу.данные виды,насколько я знаю, не подлежат лицензированию.имеются сертификаты о окончании курсов по массажу.но нет мед образования.собираюсь поступать в мед колледж.подскажите,любая ли специальность колледжа подходит для оказания деятельности по массажу? Не имеет ли роль вечернее или дневное обучение будет? И точно ли не нужна лицензия на данные виды массажа? Спасибо..

Жданович Нина :: Минск, Минская область, Беларусь


  Ответов: 1

Вы правы, в связи с корректировкой лицензионного законодательства, а именно подпункта 26.1.18 пункта 26 Перечня видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии)..., утв. Указом Президента РБ от 01.09.2010 № 450 (ред. от 01.01.2020), теперь лицензируется только "лечебный массаж". По этой причине не должны лицензироваться такие виды не лечебные виды массажа, как: 1) оздоровительный массаж; 2) гигиенический массаж; 3) косметический массаж; 4) антицеллюлитный массаж и др. В связи с этим Вы имеете полное право зарегистрироваться как ИП и оказывать услуги по не лечебным видам массажа не имея никакого специального образования. Минздрав РБ уклонился от разъяснения вопроса занятия не лечебным массажом, поскольку эти виды массажа теперь не входят в его компетенцию.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.02.2020 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304267 Опубликовано 21.02.2020 в 21:31

задолженность по трудовому отпуску

оформлена на работу с 01.03.2018 года . в сентябре 2018 года взяла отпуск на 11 дней. а через месяц взяла еще 14 дней. (по графику отпусков и при наличии 2 несовершеннолетних детей)в 2019 году отпуск также согласно графику отпусков был взят в июле 2019 на 14 дней и в ноябре 2019 года на 11 дней. новый руководитель отдела кадров говорит, что отпуск в ноябре 2018 мне был не положен, мотивируя тем , что каждая часть отпуска дается через каждые полгода. тем самым с 2018 года за мной числится долг в количестве 6 дней по отпуску. правомерно ли это. для чего тогда график отпусков.

анастасия В :: МИНСК


  Ответов: 2

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через 6 месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, когда до истечения 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника - матери (мачехе), отцу (отчиму), воспитывающим двоих и более детей в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет).В иных случаях предоставление отпуска возможно пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней.Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем, а также согласованным с профсоюзом, если такое согласование предусмотрено коллективным договором. При составлении графика трудовых отпусков наниматель учитывает мнение работника о времени его ухода в отпуск, если это не препятствует нормальной деятельности организации и реализации права на отпуск других работников, а также планирует очер... Подробнее  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Глупости он говорит. в ноябре 2018 вы уже имели право на весь отпуск, а не на его часть и можно взять одну часть, а другую через неделю. Не вижу нарушений в том, как вы брали отпуск.  

Юрист :: 22.02.2020 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
300 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24
304321Литвинова Ир...24.02.20 в 14:50
304320Овсяников Пе...24.02.20 в 14:48
304317Морачковский...24.02.20 в 12:17
304312Ульяна24.02.20 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы