Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 209556
 Всего ответов: 235937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия раздел имущества суд беременность увольнение выселение налог долг строительство право лицензия амнистия контракт ребенок прописка приватизация права налоги брак пособие молодой специалист аренда молодая семья раздел продажа сроки ип недвижимость отпуск иск распределение документы очередь декретный отпуск квартира алименты льготный кредит регистрация жилье оформление льготы наследство оплата компенсация договор оформление документов гражданство развод работа кредит имущество зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300327 Опубликовано 10.10.2019 в 14:17

выселение бывшего мужа

Добрый день! Как выселить бывшего мужа из квартиры, подаренной мне моим отцом (во время нахождения в браке) и находящейся в моей собственности? В настоящее время мы разведены. Раздела имущества не было. В квартире муж прописан. Другого жилья не имеет. Работающий пенсионер. Я тоже пенсионерка, не работаю (инвалид 1-ой группы). Прописана я в квартире сына, а сын вместе с бывшим мужем - в моей. Сын - инвалид 1 группы. Муж ведёт себя очень недостойно. 1. Имеет ли значение, в данном случае, кто где прописан? 2. Как в соответствии с законом помочь ему устроить свою жизнь без нас? 3. Имею ли я полное право ставить вопрос о его выселении? Для меня самой это тоже очень болезненная процедура, как впрочем, и развод (после 40 лет совместной жизни). Но, поверьте, жить рядом с «бывшим мужем», значительно хуже, чем просто с «чужим человеком». Спасибо большое. Валентина.

александрович валентина :: Минск


  Ответов: 1

Выселение производится только в судебном порядке 1. Не имеет 2. Закон ему помогать не будет 3. Имеете 

Дмитрий :: 10.10.2019 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2019 в 18:13

Подскажите, ещё пожалуйста, какие документы мне необходимо подготовить для суда, кроме искового заявления, уплаты госпошлины и документов на квартиру? Влияет ли пора года (например, зима) на выселение? Есть ли в данной ситуации необходимость привлечения адвоката? Спасибо.

александрович валентина :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 300328 Опубликовано 10.10.2019 в 15:49

Отработка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу уволиться с работы и трудоустроиться в другое место, работодатель сказал отработать месяц. Имеется ли у меня право не отрабатывать, если в семье воспитывается ребенок инвалид?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы не указали, какой у вас вид трудового договора.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.По истечении срока предупреждения р... Подробнее  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.10.2019 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2019 в 17:44

То есть я правильно понимаю что отработать всё равно придется, если не получится договориться с работодателем?

Андрей :: Минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 300332 Опубликовано 10.10.2019 в 17:29

Сумма алиментов для ремесленника

Добрый день.Помогите в прояснении вопроса.Уволился с работы и сразу оформил ремесленничество. Какую сумму алиментов уплачивать?

Иван Васильев :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 300331 Опубликовано 10.10.2019 в 17:01

Паспорт PP. Еще нет ВНЖ литвы, могу ли я заключить брак на территории РБ ?

Скажите если у меня паспорт серии PP, могу ли я вступить в брак с гражданинкой РБ с обычным паспортом. У меня еще нет ВНЖ литвы, могу ли я заключить брак на территории РБ ?

Ортин Владислав :: Брест


  Ответов: 1

Можете 

Дмитрий :: 10.10.2019 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 300330 Опубликовано 10.10.2019 в 17:00

Имеет ли право муж на больничный лист по уходу за ребёнком

Добрый день! Нахожусь в д/о с первым ребёнком и на больничном по беременности и родам ( вот вот рожать ) Дочка заболела, принесла с сада инфекцию, можно ли оформить больничный лист мужу ?

Марина зиневич :: Полоцк


  Ответов: 1

Отец может осуществлять уход ('уйти на больничный') в случае, если мать не может осуществлять его в связи со своим заболеванием, травмой либо родами, либо если мать осуществляет уход за другим ребенком и в связи с этим находится на лечении в стационаре, в санаторно-курортном учреждении, центре социальной либо медико-социальной реабилитации. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.10.2019 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<9101112131415161718>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1562 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
670 благодарностей
3. Дмитрий
109 ответов
1062 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
53 ответов
142 благодарностей
5. Инна Богданова
29 ответов
58 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
94 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
12 ответов
58 благодарностей
8. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
216 благодарностей
9. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
8 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
7 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1101)






Вопросы, на которые поступил ответ:

300390Дикович Роман13.10.19 в 23:40
300393Полянская Та...13.10.19 в 23:20
300394 Дедечко Юлия13.10.19 в 23:12
299916Кириевич Нат...13.10.19 в 22:57
300391Сергей13.10.19 в 18:23
300384Пивник Алекс...13.10.19 в 12:19
300385Юркевич Нико...13.10.19 в 12:18
300386Елена г13.10.19 в 12:17
300370Саболевская ...12.10.19 в 23:08
300371Перцев Павел12.10.19 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы