Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212898
 Всего ответов: 239772
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость аренда ип раздел имущества суд права долг декретный отпуск работа продажа жилье гражданство документы пособие зарплата выселение развод сроки налоги увольнение строительство наследство очередь приватизация имущество лицензия прописка алименты регистрация право квартира беременность компенсация оплата распределение молодой специалист льготный кредит отпуск льготы брак армия налог договор молодая семья кредит ребенок раздел иск амнистия контракт общежитие оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304255 Опубликовано 21.02.2020 в 14:12

Имеет ли право следователь подать отдельное поручение в Казахстан

Имеет ли право следователь, проводящий проверку по заявлению о возбуждении уголовного дела о мошенничестве (уголовное дело еще не заведено), направить отдельное поручение на опрос свидетеля в Казахстан в рамках Конвенции «О правовой помощи…»? Без данного опроса, в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано. Как инициализировать направление данного отдельного поручения?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В Конвенции, которую вы приводите, речь о возбужденных делах. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2020 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304254 Опубликовано 21.02.2020 в 14:09

Задолженность на содержание супруги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я подала на свое содержание до достижения ребенка 3-х летнего возраста, на бывшего супруга. Он не платит на мое содержание, только алименты. Что можно предпринять в данной ситуации?

Екатерина :: Калинковичи


  Ответов: 1

Инициировать исполнительное производство, требовать принятия мер по обеспечению исполнения. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 304253 Опубликовано 21.02.2020 в 13:35

правильность оформления договора

скажите пожалуйста можно ли рамщика оформить по договору подряда или только по трудовому договору

жихарева ольга :: гомель


  Ответов: 1

Можно и по подряду. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2020 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304252 Опубликовано 21.02.2020 в 12:04

Теряю ли я деньги

Здравствуйте. Я занесла больничный на работу, что с31.01.2020 иду в декретный отпуск по 06.2020,мне сказали если счас начислять больничный, то я теряю 3000 бел. руб. Возможно ли такое?

Нинард Евгения :: Берёза


  Ответов: 1

Вам следовало подробности и как этого избежать узнать в бухгалтерии. 

Юрист :: 21.02.2020 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 303939 Опубликовано 11.02.2020 в 18:59

Отказ в сдаче категории

Здравствуйте! У меня вторая категория преподавателя. Я работаю учителем.Мне руководство отказывает в оплате второй категории преподавателя. Правомерно ли это?Могу ли я претендовать на сдачу первой квалиф.категории учителя, имея вторую квалиф.каиегорию преподавателя?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы не указали причину, по которой Вам отказываются оплачивать вторую квалификационную категорию. При наличии условий, Вы можете претендовать на первую квалификационную категорию. И еще, есть Письмо Министерства образования Респ. Беларусь от 19.10.2017 № 15-51/6952/дс/ "Об аттестации педагогических работников", которым разъяснено о том, что, цитирую: "некоторые педагогические работники, которым ранее было отказано в допуске к аттестации на присвоение квалификационной категории в связи с несоответствием полученного образования квалификационным требованиям, с 01.11.2017 могут претендовать на присвоение квалификационных категорий". Вопросы правового обеспечения аттестации Вы можете почитать здесь - http://zamoha.schools.by/pages/264020146065, либо на других подобных сайтах, см. - http://iro.gomel.by/attestatsiya/126-normativno-pravovoe-obespechenie, либо http://dzerzhi.schools.by/pages/attestatsija

Ладыга Иван Антонович :: 11.02.2020 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2020 в 20:33

Здравствуйте! Отказывают по причине того, что у меня категория вторая преподавателя!!!, А я претендую на первую категорию учителя!!!!учителя!!!.Т.е. категория преподавателя не приравнивается категории учителя! Спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

«Педагог» и «учитель» – теоретически это родственные специальности. В предыдущем ответе я процитировал Вам текст Письма Министерства образования Респ. Беларусь от 19.10.2017 № 15-51/6952/дс/ "Об аттестации педагогических работников", которым разъяснено о том, что, цитирую повторно: "некоторые педагогические работники, которым ранее было отказано в допуске к аттестации на присвоение квалификационной категории в связи с несоответствием полученного образования квалификационным требованиям, с 01.11.2017 могут претендовать на присвоение квалификационных категорий". Руководствуйтесь этим письмом для решения своей проблемы.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.02.2020 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2020 в 19:08

Спасибо Вам большое за ответы.Как доказать это Администрации школы? Ещё с зарплаты грозятся удержать за оплаченную категорию преподавателя за 4 месяца???Где можно в Минске получить письменный ответ?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Юристам сложно давать консультацию по Вашему вопросу, поскольку они не знают всех обстоятельств дела. Тем не менее, Вы вправе обратиться за разъяснением ситуации в свой территориальный Отдел образования. Ваше письменное обращение должно быть рассмотрено не позднее 15 дней и Вам дан развернутый письменный ответ. Если обращение потребует дополнительного изучения и проверки, то ответ Вы должны получить не позднее одного месяца. Если он Вас не удовлетворит, то Вы имеете право обжаловать ответ в областной отдел образования. Если и оттуда придет ответ, который не будет Вас устраивать, то Вы можете тогда обжаловать его Минобразования РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.02.2020 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 11:42

Добрый день! Спасибо Вам за ответы. Подскажите, где есть расшифровка списка, "НЕКОТОРЫМ, отказавшим ранее в аттестации..." из Письма МО РБ от 19.10.2017 15-51/6952????

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Это необходимо спрашивать в МО РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2020 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<891011121314151617>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
300 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24
304321Литвинова Ир...24.02.20 в 14:50
304320Овсяников Пе...24.02.20 в 14:48
304317Морачковский...24.02.20 в 12:17
304312Ульяна24.02.20 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы