Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212904
 Всего ответов: 239779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты молодой специалист имущество сроки молодая семья приватизация продажа раздел имущества амнистия компенсация аренда очередь армия выселение общежитие гражданство оформление наследство увольнение отпуск льготы кредит недвижимость суд права договор иск прописка декретный отпуск распределение работа брак налог льготный кредит контракт зарплата отработка квартира лицензия ип документы развод оплата беременность право налоги раздел оформление документов пособие строительство жилье регистрация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304277 Опубликовано 22.02.2020 в 12:33

индексация

Здравствуйте!Суд постановил решение в нашу пользу!В сумму выплаты входят :полная сумма стоимости услугинеустойкакомпенсация морального вредаоплата за ископлата за услуги адвоката истцом!Хотим подать заявление на индексацию:сумма за услуги адвоката подлежит индексации?

Федотова :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Изучите Регламент консультации 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.02.2020 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304276 Опубликовано 22.02.2020 в 12:33

индексация

Здравствуйте!Суд постановил решение в нашу пользу!В сумму выплаты входят :полная сумма стоимости услугинеустойкакомпенсация морального вредаоплата за ископлата за услуги адвоката истцом!Хотим подать заявление на индексацию:сумма за услуги адвоката подлежит индексации?

Федотова :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Отвечено 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 304275 Опубликовано 22.02.2020 в 12:33

индексация

Здравствуйте!Суд постановил решение в нашу пользу!В сумму выплаты входят :полная сумма стоимости услугинеустойкакомпенсация морального вредаоплата за ископлата за услуги адвоката истцом!Хотим подать заявление на индексацию:сумма за услуги адвоката подлежит индексации?

Федотова :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Индексируется. Почему бы не спросить об этом у вашего адвоката? 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304258 Опубликовано 21.02.2020 в 15:19

могу ли я обращаться в профсоюз после контракта

всю жизнь прораотал на одном гос.предприятии.все эти годы являлся членом профс.сейчас,за 7 лет до пенсии,наним.не продлил со мной контракт.Могу лм я после увольнения по истечении контракта обрашатьс в профс.этой орнанизации по вопр.,например,оказании мне однократной матер.помощи или оплаты сан.лечения и др.вопросам?

солод иван петрович :: минск


  Ответов: 1

Изучайте локальные акты 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 17:13

например?куда обращаться (к наним.,профс )и какие лок док просить? А закон что говорит

солод иван петрович :: минск


  Ответов: 1

Обращаться вы можете, но помощь имеют право не оказывать. Например в коллективном договоре может быть оговорено, что проработавшим 10 лет на предприятии пенсионерам делают подарок к какому-то празднику.  

Юрист :: 21.02.2020 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 21:48

Я не на пенсии,не продлили контр.Т.е.,как я понял,все зависит от того,что написано в кол.договоре Правильно?А в законе о профс.что нибудт есть на такой случай?

солод иван петрович :: минск


  Ответов: 1

На такой случай вы уже не член данного профсоюза.  

Юрист :: 22.02.2020 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 11:24

т.е.я из профс.автоматически вышел? Я ему взносы десятки лет платил,ничем не пользовался,права мои он не защитил.. и он позволил не продлить мне контракт...и ничего мне не должен..зачем он нужен,этот профсоюз

солод иван петрович :: минск


  Ответов: 1

Это ваше решение было - ничем не пользоваться.Профсоюз действует на добровольной основе. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304257 Опубликовано 21.02.2020 в 15:15

Льготный кредит на жилье для семьи с ребенком - инвалидом

Добрый день! С 2006 года стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (основание п.8 Указа 358). Семья из 3-х человек (я, муж и сын). В 2019 году ребёнку установлена инвалидность (3 СУЗ). Какие льготы на жильё и согласно чего имеет наша семья?

Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

Мало информации для ответа.Возможно, вы имеете право на льготный кредит, субсидию 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2020 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 16:17

Какую ещё информацию предоставить? В 2020 году нашу семью поставили в очередь на соц.жильё, но меня больше интересует своё.

Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

В законодательстве нигде не прописано, что каждый должен быть обеспечен жильем именно на праве собственности. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 11:22

Как в нашей ситуации работает Указ №240, №474? Спасибо за ответы!

Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

Я ж вам написала, что информации вы сообщаете мало. В формате онлайн консультации неудобно общаться в виде вопрос-ответ от консультанта к спрашивающему. Есть масса нюансов.Почитайте Указы, определите, подпадаете вы под них или нет. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
303 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
243 ответов
735 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304335Шевелева Нат...24.02.20 в 21:57
304327Александр24.02.20 в 21:31
304333Вербицкая Ви...24.02.20 в 21:16
304334Мацинова Ана...24.02.20 в 21:13
304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы