Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 210450
 Всего ответов: 236952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налог документы наследство строительство суд очередь оформление имущество выселение отпуск увольнение компенсация договор армия раздел льготный кредит льготы алименты раздел имущества долг недвижимость ип работа лицензия аренда молодой специалист отработка налоги права зарплата ребенок пособие развод оплата иск беременность квартира общежитие контракт сроки брак гражданство приватизация прописка право продажа жилье амнистия распределение кредит молодая семья регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301503 Опубликовано 19.11.2019 в 09:41

Командировка в выходной день

Здравствуйте! Командировка в РФ выпадает на выходной день, применяется ли в данном случае ст. 69, 137 ТК РБ? Благодарю

Анжела :: Гродно


  Ответов: 1

Да, применяются. Однако в случаях нахождения командированного работника в месте командировки в личных целях в выходные дни, государственные и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом РБ нерабочими, в том числе при выбытии в место командировки после окончания рабочего дня и (или) прибытии из места командировки до начала рабочего дня, расходы по проезду возмещаются командированному работнику на общих основаниях, а расходы по найму жилого помещения и суточные за эти дни не возмещаются. 

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2019 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 301502 Опубликовано 19.11.2019 в 04:43

Имеем ли право на дом

Здравствуйте.Перед тем как второй раз выйти замуж будущий муж приобрел дом с привлечением кредита (выбирали вместе). Позже я продала свою квартиру в другом городе, так как переехала в другой, и содержать его было тяжело, прописалась с ребенком от первого брака уже в дом ко второму мужу. Свекровь все время говорит, что на этот дом у меня нет прав и в случае гибели мужа (не дай Бог) у меня нет никаких прав на него. Так вот разъясните пожалуйста, как в случае чего будет делиться наш дом. И да есть общий ребенок.

Наталья :: ЛИДА


  Ответов: 1

Если после регистрации брака стоимость дома существенно не увеличилась, то у вас есть только право проживание в доме. Этот факт не лишает вас права его наследования в случае смерти супруга. Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 19.11.2019 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 301314 Опубликовано 12.11.2019 в 15:47

Как правильно составить акт о прошении?

Моего сына 1997 года рождения депортировали в Р.Ф. на 5лет,за два одминистративных наказаний,которые погашены в срок.Я и сын имеем гражданство Р.Ф.на территории Р.Б.проживаем 20 лет.Состою в законном браке с гражданином Р.Б.,есть двое несовершеннолетних сыновей гражданина Р.Б.Копии акта постановления на руки не выдали,есть только уведомление.Жалобу не писали боясь усугубить положение.Прошение о сокращении срока депортации можно подавать по истечению пол года,которые прошли.Сын работая не официально получил травмы:сложный перелом пятки со смещением и трещины двух позвонков,на данный момент не трудоспособен.Как мне воссоединить семью,бросить двоих детей и ехать к старшему,что бы найти работу и и обеспечить ему уход может закончиться тем что меня лишат прав на малолетних детей,да и не кому мне их оставить.За старшего сердце разрывается.Поможет ли мне вернуть сына если я приму гражданство Р.Б.или это не имеет весомости? Очень прошу выслать, как правильно составить акт о прошении(если можно наглядную копию).Какие документы нужно приложить? Очень прошу,пожалуйста.

Кидрасова Зайтуна Юсуповна :: Мозырь


  Ответов: 1

За что конкретно его выслали? 

Дмитрий :: 12.11.2019 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2019 в 03:02

Но,не распространение,а используемый в личных целях.простите забыла сразу добавить,а это важно.

Кидрасова Зайтуна Юсуповна :: Мозырь


  Ответов: 1

 

Дмитрий :: 19.11.2019 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2019 в 02:57

Административные нарушения токовы:в 2017 году за расспитие спиртных напитков (0.5 пиво),а второе за иные не курительные табачные изделия (именуемые в народе насвай)

Кидрасова Зайтуна Юсуповна :: Мозырь


  Ответов: 1

Так не бывает. За нарушения 2017 года в 2019 не высылают. Скорее всего в 2017 за ст. 17.3 КоАП с ним решали вопрос о целесообразности высылки, но пожалели и в тот раз оставили в Беларуси. Наука в прок не пошла и в 2019 по ст. 16.10 КоАП его отправили на историческую родину. Он может направить ходатайство (в произвольной форме) о сокращении срока в ДГиМ МВД с приложением медицинских документов о полученной травме и необходимости ухода. Шансы очень маленькие 

Дмитрий :: 19.11.2019 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 301499 Опубликовано 19.11.2019 в 02:45

работа не по графику

здравствуйте. работаю в организации посменно-день,ночь, двое дома, несу дежурство на посту, на котором работает всего 4 человека. контракт подписан с такими же условиями рабочего времени. в декабре один человек идёт в отпуск, а на подмену собираются поставить беременную женщину. правильно ли я понимаю, что в ночные смены она дежурить не будет, и кому-то придется отрабатывать ночи за нее? правильно ли, что я могу не согласиться и работать по своему графику-день, ночь, двое дома? ведь с мужем мы работаем оба на этом предприятии в разные смены, чтобы было кому ухаживать за дочкой и делать с ней уроки.

Болгова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Что значит "по своему графику"? График составляете не вы, а ваш наниматель. Если он не соответствует требованиям законодательства или положениям коллективного договора вы вправе обратиться в инспекцию по труду и/или КТС.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 19.11.2019 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 301498 Опубликовано 19.11.2019 в 01:21

Где узнать о выдаче жилья сиротам ?

Где узнать , выдавалось ли мне жилье , как сироте . Живу в деревне.

Людмила :: Береза


  Ответов: 1

Если бы вам выдавалось жилье, вы бы об этом знали.Пробуйте уточнить в местном исполнительном органе, где вы стоите на учете нуждающихся 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2019 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
297 ответов
695 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1587 благодарностей
3. Дмитрий
107 ответов
1073 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
64 ответов
221 благодарностей
5. Юрист
64 ответов
145 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
97 благодарностей
7. Сергей Магонов
15 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
12 ответов
58 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (1110)






Вопросы, на которые поступил ответ:

301494Дарья Попкова19.11.19 в 21:06
301530Матвеенков М...19.11.19 в 20:12
301527Шевцов Игорь19.11.19 в 19:59
301514Александра Е...19.11.19 в 19:32
118787Мацкевич Еле...19.11.19 в 19:30
301516Иванова19.11.19 в 19:29
301523Воронецкая А...19.11.19 в 18:22
301522Юрчак Максим19.11.19 в 17:19
301508Влад19.11.19 в 16:39
301517Вахитов Денис19.11.19 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы