Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216469
 Всего ответов: 244508
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы отпуск очередь контракт лицензия развод документы недвижимость армия компенсация сроки налог аренда молодой специалист льготный кредит общежитие оплата долг квартира пособие молодая семья выселение право работа распределение раздел налоги брак регистрация увольнение раздел имущества беременность иск оформление документов прописка отработка права оформление приватизация жилье алименты суд декретный отпуск наследство продажа зарплата гражданство ребенок амнистия договор ип имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308225 Опубликовано 06.08.2020 в 22:03

Строительсто по льготным указам

Здравствуйте,уважаемые юристы!Нужна помощь и консультация.В 2010 году, будучи холостым состоявшим на очереди в улучшении жил. условий построил однокомн.квартиру в Минске с помощьию 185 указа с привлечением льготного кредита.В настоящее время женат,двое детей, проживаем в этой квартире, другой недвижимости в Минске нету,Хотим расшириться, исполком предложил трешку в Смолевичах, подали документы на помощи,указ 240,13 ,но похоже , решение будет не в нашу пользу.Хотелось бы получить ответ, можем ли мы рассчитывать хоть на кукую-то помощь согласно данных указов,либо может еще есть что-то.Для нас очень важно.Спасибо,если уделите внимание и ответите на вопрос.

Шелег Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Информации для ответа мало. Скорее всего, нет. Отказ можете обжаловать. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.08.2020 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2020 в 22:07

Спасибо,Вы спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Шелег Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Онлайн-консультация не предполагает подобный формат работы. С учетом объема уточнений. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.08.2020 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308224 Опубликовано 06.08.2020 в 15:26

Нужно ли отрабатывать 1 год, когда поступил на бюджет по своей специальности?

Здравствуйте, я выпускница 2019 года из УО "ГГКИ им. Н.Ф. Соколовского", пошла отрабатывать 2 года в ДШИ. Но в 2020 году поступила в Минскую Академию Музыки по своей специальности на бюджет. Нужно ли мне отработать ещё 1 год?

Чайкова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 3

Здравствуйте! Да, иначе - возмещение средств. 

Юрист +375296253244 Vib :: 06.08.2020 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Да, иначе - возмещение средств. 

Юрист +375296253244 Vib :: 06.08.2020 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории: 1. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет, потерявших последнего из родителей в период получения соответствующего образования; 2. детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, инвалидов I или II группы, при невозможности предоставления путем перераспределения, последующего направления на работу нового места работы с учетом состояния их здоровья по месту жительства... Подробнее  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.08.2020 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 308223 Опубликовано 06.08.2020 в 15:06

Нарушение тайны голосования

Добрый день. Не могли бы вы мне помочь по следующему вопросу : я избиратель, собираюсь идти на участок и пообщаться с комиссией , но я уже знаю что мои конституционные права будут нарушены, а именно 68 статья конституции о тайне голосования( там не будет шторок на кабинках). Я буду требовать документы , но основании чего они сняли шторки. Если документы не покажут, это опять нарушении статьи 34 конституции , которая говорит , что меня должны ознакомить с любыми материалами , которые затрагивают мои права и интересы. Даже если они их покажут, они будут противоречить конституции. У меня 3 вопроса : 1)как мне привлечь председателя комиссии за нарушении в отношении меня стать 68 о тайне голосования, на основании какой статьи административного кодекса они могут быть привлечены .2 ) Как мне привлечь председателя , если мне не покажут документы и нарушат 34 статью конституции, какая статья админ кодекса в данном случаи может быть использована.3) как правильно подать жалобу или заявление на данные нарушения, могу ли сделать заявление сотруднику мвд, который там присутствует для охраны правопорядка и в какой форме.

Колач Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Для квалификаций информации мало. С учетом того, что конкретные обстоятельства неких нарушений Вам достоверно неизвестны. Обратитесь по факту нарушений в исполком. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.08.2020 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308222 Опубликовано 06.08.2020 в 15:06

Плачу алименты, но ребёнок живёт с отцом?

Плачу алименты - 25%. Но ребёнок проживает со мной. Ребёнку - 12 лет. Что можно сделать, чтобы не платить алименты. Ибо я его содержу, а бывшая жена только деньги получает. Т.е. мне приходиться в чём-то как сказать на себе экономить. Можно ли приостановить выплату алиментов?

Фёдоров Николай :: Славгород


  Ответов: 1

Разумеется, вы не должны платить алименты, если ребенок с вами. Надо пересматривать решение, и вам следует подавать на взыскание алиментов с нее. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.08.2020 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308221 Опубликовано 06.08.2020 в 10:27

Порядок общения ребенка

Добрый день. Я в разводе, ращу дочь одна с 8 месяцев. Пару раз в месяц в выходные приезжали родственнички дочки с той стороны и общались с ней. Сейчас ей 5 лет. Бывший муж требует дочь на выходные забирать. Я против. Ребенок страдает многочисленными заболеваниями, в т.ч. нервной системы. Я очень много времени трачу на реабилитации и посещение врачей. К тому для развития ребенка она активно посещает кружки, и в основном в выходные. Живем мы в разных концах города. Сама хочу установить порядок общения через суд. Ибо шантаж надоел. Меня интересует: можно ли в этом порядке прописать и обязанности папы? Например, один курс лфк я вожу, второй он. С логопедом дочь занимается с ним, с остеопатом со мной. А то кричать про равные права мужчины готовы, а как разделить обязанности, так в кусты.

марина :: минск


  Ответов: 1

Прописать в теории можно. Но , даже если суд это удовлетворит, подобное трудноисполнимо в порядке принудительного исполнения. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.08.2020 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
293 ответов
98 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ладыга Иван Антонович
16 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308252Иванов Сергей11.08.20 в 17:10
308260Александр, А...11.08.20 в 16:58
308257Ирина11.08.20 в 12:10
305585Семерник Ант...11.08.20 в 09:43
308254Чаевская Ека...11.08.20 в 06:40
308249Анна10.08.20 в 11:02
308253Шолохов Евге...09.08.20 в 15:02
308251Марианна 09.08.20 в 05:46
308250Елена09.08.20 в 05:45
308246Горовацкий А...08.08.20 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы