Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216469
 Всего ответов: 244509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь строительство долг оформление документов брак недвижимость ип распределение армия гражданство амнистия иск квартира налог общежитие оформление пособие молодая семья налоги отработка отпуск документы договор раздел имущества контракт алименты имущество кредит наследство сроки ребенок льготный кредит льготы зарплата оплата компенсация выселение прописка суд аренда увольнение развод право молодой специалист работа раздел жилье приватизация продажа регистрация лицензия беременность декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308233 Опубликовано 07.08.2020 в 12:34

Споры в садовом товариществе

Добрый день, Уважаемые адвокаты!Пожалуйста,помогите разобраться с таким вопросом: У моей многодетной семьи есть участок в садовом товариществе,приобрели его год назад.Регулярно приезжаем косить траву.Электроэнергия и водоснабжение не подведены и не подключены. Обязана ли я платить начисляемые членские взносы? Спасибо!

Сосновская Елена Игоревна :: Минск


  Ответов: 1

Да 

Advocate 29 375 55 38 :: 07.08.2020 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308230 Опубликовано 07.08.2020 в 11:01

Могут ли учредители родственники ООО являться директором и заместителем

Могул ли учредители ООО мать и дочь быть в нем директором и заместителем директора

Радченко Оксана :: Кобрин


  Ответов: 1

Запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя (его заместителей), главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, супруги и такие же родственники супруга (супруги)), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Запрет может устанавливаться и в негосударственных организациях по решению собственника. 

Advocate 29 375 55 38 :: 07.08.2020 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 308229 Опубликовано 07.08.2020 в 10:40

Поясните пожалуйста, здесь речь идет о внешнеэкономическом договоре возмездного оказания услуг или можно подписать безвозмездное соглашение?

Необходимо согласовать с Минобразованием и МВД размещаемое на территории РБ информационное (рекламное) объявление об учебе граждан за пределами Республики Беларусь. По п.11.2. Постановления Совмина 156 указано, что учреждение образования должно предоставить договор (соглашение) с организацией иностранного государства (другой иностранной школой ин.языков), который должен содержать наименование этой организации, место нахождения (регистрации), порядок оказания соответствующих услуг сторонами, права, обязанности, ответственность сторон. Поясните пожалуйста, здесь речь идет о внешнеэкономическом договоре возмездного оказания услуг или можно подписать безвозмездное соглашение о сотрудничестве (не приравняют ли его к безв.спонсорской помощи)?

Ирина :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 308228 Опубликовано 07.08.2020 в 06:31

Как себя защитить

Доброе утро. Произошла следующая ситуация:в парке было сделано замечание подростку, чтобы был аккуратен на игровом комплексе,т.к. там маленькие дети, и он мог их задеть. Ребенок начал оскорблять. Взрослый взял его за руку, и попытался поговорить о недопустимости данного поведения и оскорбления старших. При разговоре, тот все время вызывался и оскорблял. Сейчас его родители пишут заявление на взрослого, мол у него там где его держали синяк. Как себя защитить?

Иванова Ольга :: Жлобин


  Ответов: 2

Нужно знать ситуацию подробнее. Должна быть проведена проверка. Если в ходе проверки подтвердится , что синяк образовался в результате Ваших действий, Вас могут привлечь к ответственности. 

Advocate 29 375 55 38 :: 07.08.2020 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы поговорить, необязательно брать за руку. Если именно в том месте синяк, где держали, то это легкое телесное повреждение. Из вопроса я вижу, что было удержание силой. Обычно за руки не держат так, чтоб синяки оставались. За это предусмотрена административная ответственность. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2020 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308227 Опубликовано 07.08.2020 в 06:30

Как себя защитить

Доброе утро. Произошла следующая ситуация:в парке было сделано замечание подростку, чтобы был аккуратен на игровом комплексе,т.к. там маленькие дети, и он мог их задеть. Ребенок начал оскорблять. Взрослый взял его за руку, и попытался поговорить о недопустимости данного поведения и оскорбления старших. При разговоре, тот все время вызывался и оскорблял. Сейчас его родители пишут заявление на взрослого, мол у него там где его держали синяк. Как себя защитить?

Иванова Ольга :: Жлобин


  Ответов: 1

Нужно знать ситуацию подробнее. Должна быть проведена проверка. Если в ходе проверки подтвердится , что синяк образовался в результате Ваших действий, Вас могут привлечь к ответственности. 

Advocate 29 375 55 38 :: 07.08.2020 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
291 ответов
98 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ладыга Иван Антонович
16 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

305585Семерник Ант...11.08.20 в 22:11
308252Иванов Сергей11.08.20 в 17:10
308260Александр, А...11.08.20 в 16:58
308257Ирина11.08.20 в 12:10
308254Чаевская Ека...11.08.20 в 06:40
308249Анна10.08.20 в 11:02
308253Шолохов Евге...09.08.20 в 15:02
308251Марианна 09.08.20 в 05:46
308250Елена09.08.20 в 05:45
308246Горовацкий А...08.08.20 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы