Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203249
 Всего ответов: 229221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда строительство контракт иск армия пособие брак отпуск жилье компенсация льготный кредит очередь декретный отпуск квартира отработка выселение молодой специалист имущество приватизация регистрация раздел беременность молодая семья амнистия общежитие льготы продажа наследство договор кредит раздел имущества работа оформление налог гражданство документы ребенок алименты прописка распределение ип зарплата оплата оформление документов долг недвижимость права увольнение сроки налоги суд право развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291863 Опубликовано 14.01.2019 в 20:39

время на повторное освидетельствование на алкоголь

сколько есть времени на повторное освидетельствование на алкоголь

Виталий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Такое время законодательство не устанавливает. Вы не указали к какому случаю Вам понадобилось повторное освидетельствование на алкоголь. Например, если у работника выявлено алкогольное опьянение и он не согласен с результатами освидетельствования, проведенного работником организации, уполномоченным на проведение освидетельствования, то работник вправе пройти медицинское освидетельствование в организации здравоохранения. В случае, если по результатам медицинского освидетельствования будет установлен факт отсутствия у работника состояния опьянения, то работник по прибытии на место работы допускается к работе. Основание: п. 15 Инструкции ..., утв. Постановлением Минтруда и соцзащиты РБ, Минздрава РБ от 02.12.2013 № 116/119 (ред. от 06.03.2018). 

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2019 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2019 в 08:40

День добрый! Ситуация у нас на работе: начальник "унюхал" выхлоп у работника и на этом основании написал докладную с требованием уволить по статье. Но никакого освидетельствования не проводил, тем более что единственный алкометр не поверенный уже года три в санчасти. Визуальных проявлений опьянения у работника нет. Прав ли мастер-дебил?

Игнатович :: Могилев


  Ответов: 1

Вопрос уже звучит по хамски. Обращаясь за консультацией сдерживайте эмоции и не делайте оценку действиям другого человека.Доказательства того, что работник находился в состоянии опьянения, могут быть самыми разными: медицинское заключение, акт, свидетельские показания и другие доказательства. Чаще всего на предприятиях составляется акт, который подписывает не менее трех человек. Мастер абсолютно прав, потому-что если бы не было докладной, то наказать могли бы еще и его. 

Юрист :: 16.01.2019 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 20:50

Я отстраняю работника от работы за выявленое алкогольное опьянение и он не согласен с результатами освидетельствования, проведенного в медпункте (0,7 промилле).Работник покидает территорию предприятия и через некоторое время приносит мне документ с результатами повторного освидетельствования подтверждающие факт отсутствия у работника состояния опьянения.В документе указано время прохождения повторного освидетельствования.Получается он прошел повторное освидетельствование через 4 часа после первого освидетельствования. И я в недоумении, не поздно ли через 4 часа для прохождения?

Виталий :: Бобруйск


  Ответов: 1

не вдаваясь в нюансы, по факту, увольняете работника за прогул, по статье 42 ТК, п.5) - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 3 часов. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.01.2019 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2019 в 00:05

Председатель профкома упирается, твердя что этот работник часами в очереди на повторное освидетельствование пребывал в больнице чтоб освидетельствовали плюс время до больницы и назад, в итоге меня и винят.А мне одно только надо- не поздно ли через 4 часа для прохождения повторного освидетельствования подтверждающие факт отсутствия у работника состояния опьянения? С дозой 0,7 промилле мне кажется 4 часов достаточно для протрезвления,но как тут буква закона говорит?

Виталий :: Бобруйск


  Ответов: 2

Кто первее тот и прав. 4 часа это очень много и очередь не имеет значения. И мне очень интересно узнать, где это такая очередь на освидетельствование, что в ней надо сидеть несколько часов. Таким макаром, у нас бы в стране общественный транспорт ходил бы с большим опозданием, особенно маршрутчики. А так поинтересуйтесь, в поликлиннике у врача (или где он там был) какая у него очередь была в тот день. 

Жихарев Ярослав :: 16.01.2019 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если учесть Вашу ситуацию, то судебная практика сформирована таким образом, что если работник будет уволен по п. 7 ст. 42 ТК и обжалует решение в суд, то он будет восстановлен на работе с оплатой ему среднего заработка за вынужденный прогул, а также компенсацией морального вреда. Далее, прокурор обязан будет взыскать деньги с руководителя предприятия, приказом которого был уволен работник. Ну а как уже с Вами поступит директор - ему решать.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.01.2019 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291915 Опубликовано 16.01.2019 в 08:35

прогул за посещение больницы

Здравствуйте! С утра почувствовал себя очень плохо (температура, колотун, насморк), поехал в больницу-пока прошел все "круги ада"-регистратура, флюорография, очередища к врачу, прошло 3,5 часа. Мастеру позвонил, сказал, что задержусь и не знаю насколько. Но больничный почему-то не дали, выписали лекарство. Приехал на работу, объяснил мастеру, причину отсутствия. А он мне прогул поставил. Что можно сделать в такой ситуации, может справку какую, что я был в больнице а не просто гулял?

Кириллов Игнат :: Бобруйск


  Ответов: 1

Возьми у врача у которого был или в регистратуре листок посещения и предъяви его начальству. 

Жихарев Ярослав :: 16.01.2019 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 291914 Опубликовано 16.01.2019 в 07:32

Льготный кредит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гасит ли государство льготный кредит, при рождении 4- го ребёнка, если кредит даден под 3% годовых на 10 лет

Мацанова Оксана :: Ивье


  Ответов: 0
 Вопрос № 291913 Опубликовано 16.01.2019 в 07:14

Льготный кредит

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а с моим вопросом вы мне не помогжите, ниже я задавала вам, по поводу льготного кредита? Или вы такими вопросами не занимаетесь, если нет то подскажите в какой раздел мне обратиться? Спасибо

Мацанова Оксана :: Ивье


  Ответов: 0
 Вопрос № 291683 Опубликовано 10.01.2019 в 14:48

Есть ли право на льготный кредит

Здравствуйте , хотелось бы узнать по такому вопросу. Мы с мужем живём в городе Лида, снимаем жилье, у нас трое детей, у мужа родителей где он прописан дом 170кв, на постановку на очередь как многодетным нам здесь отказали, так как хватает жилплощади, я сама прописана в Ошмянском районе, там мне сказали что у себя по месту я могу стать на очередь тк у моих родителей не хватает квадратов. Интересует такой вопрос, могу ли я стать в Ошмянах на очередь на получение льготного кредита на постройку своего жилья или покупку вторички но в другом городе (Лида). Доход мужа 700руб, и детское пособие 858 руб. Заранее спасибо

Светлана Светикова :: Лида


  Ответов: 1

можно -стать в Ошмянах на- учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, получить коммерческий кредит на жилищное строительство в Ошмянском районе и получить субсидию на погашение части такого кредита и процентов по нему. улучшить свои жилищные условия путем -постройки своего жилья или покупки вторички но в другом городе (Лида)-, находясь на учете нуждающихся в улучшении жилищных в Ошмянском районе, нельзя. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.01.2019 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 23:55

Мне просто сказали что льготный кредит можно использовать в любой области кроме Минска и областных центров

Светлана Светикова :: Лида


  Ответов: 1

чем руководствоваться в своей жизни - тем, что *просто сказали*, бесплатной консультацией или еще чем-то другим, личное дело каждого. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.01.2019 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
94 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
63 ответов
10 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
55 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
45 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291948Дигалевич Ил...16.01.19 в 19:50
291896руслан16.01.19 в 19:25
291950Буйко Глеб16.01.19 в 18:28
291892Char16.01.19 в 18:21
291886Константин16.01.19 в 18:10
291837Шуляк Елена16.01.19 в 16:59
291938Артемьева Ир...16.01.19 в 16:55
291946Елизарьев Па...16.01.19 в 16:53
291949Ирина Москал...16.01.19 в 16:51
291926Антон16.01.19 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы