Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200511
 Всего ответов: 226200
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия налоги жилье льготы строительство отработка права сроки ребенок льготный кредит отпуск зарплата аренда ип оплата имущество работа иск лицензия амнистия контракт регистрация молодой специалист раздел имущества право наследство общежитие документы долг брак молодая семья алименты приватизация пособие оформление документов суд налог договор прописка продажа квартира увольнение компенсация распределение раздел развод очередь беременность гражданство кредит недвижимость выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288580 Опубликовано 18.10.2018 в 11:01

Кто должен обжаловать решение суда

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, кто должен обжаловать решение районного суда( по защите прав потребителяв ) в Городском суде.Если с иском в районный суд обращалась администрация района в моих интересах.Заранее благодарна.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Обжалование решение суда это право, которое Вы можете использовать, либо по Вашему требование Администрация района как Ваш представитель. 

Кузнецов Александр :: 18.10.2018 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288579 Опубликовано 18.10.2018 в 10:52

Могут ли снять с очереди на жльё

Могут ли снять с очереди (льготной, стоим как многодетная семья) на жильё, после третьего отказа от предлагаемых вариантов?

Красюк Мария :: Гомель


  Ответов: 1

Не могут, а точно снимут, при условии, что было не менее трех отказов в течение календарного года от предлагаемого в установленном порядке вступления в организацию застройщиков (п.32.9 Указа № 563). 

Дмитрий :: 18.10.2018 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 288578 Опубликовано 18.10.2018 в 10:40

Долговая расписка

Продал автомобиль в долг под расписку. В указанный срок деньги не отдали, на звонки не отвечают.Расписка имеет следующий вид:Я, Иванов И.И., паспорт 0000000, проживающий по адресу, берет авто за цену 500 бел. руб. у Петрова И.И. Обязуюсь отдать всю сумму до 1.10.2018.Далее число и подпись.Также есть подпись свидетеля, но без паспортных данных (только с адресом проживания).1) Имеет ли такая расписка юридическую силу?2) Если неплательщик несовершеннолетний, это имеет какое-то значение при обращении в суд?

Красовский Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

если договор купли-продажи ТС не заключался и(или) не регистрировался в МРЭО, то -1) Имеет такая расписка юридическую силу- лишь в качестве подтверждения передачи автомобиля. возврата которого из чужого незаконного владения и можно требовать в судебном порядке. деньги по ней взысканы не будут точно. ставить вопрос -2) Если неплательщик несовершеннолетний, это имеет какое-то значение при обращении в суд- не надо. а то можно попасть под ответственность за передачу ТС лицу, не имеющему права управления. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.10.2018 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288577 Опубликовано 18.10.2018 в 10:01

Как реорганизовать изживший себя ЖСК

Здравствуйте, в 1997 году было организовано ЖСК для достройки многоквартирного дома, мы получили кредиты, в 1999 году дом был сдан с недоработками, дефектами его приняли. 19 лет мы являемся членами ЖСК, есть председатель на бумаге бухгалтер, которым исправно платим зарплату и все коммунальные платежи, никаких уставных документов ,никаких общих собраний на протяжении этих лет, если , что то происходит, то происходит в "Кучке приближенных", нет правления, нет ревизионной комиссии(возможно есть, но на бумаге) Дом в ужасном состоянии, за всё время один косметический ремонт, который мы сделали своими силами, одного ежемесячно оплачиваем услугу капремонт В 2017 году кто то решил, что нам нужно чинить крышу, в жировках появилась сумма в 250 рублей с каждого. Председатель отказался участвовать в этой афере, его срочно сменили на более покладистого , деньги пришлось сдать всем, т.к. не выдавали справки о составе семьи, всё равно сумму разбили на 10 платежей и вносили в жировки. Дефектного акта крыши нет, сметы нет, но деньги ушли. Мы понимаем, что это уголовно -наказуемое деяние и куда обращаться тоже знаем, но как нам правильно провести реорганизацию данного ЖСК, тем более с сентября месяца нам приходиться платить две жировки одну через ЕРИП в ЖКХ - свет, тепло , вода, а вторая зарплата бухгалтера и председателя,оплата домофона и электроэнергии в местах общего пользования. Долгов перед банком, выдавшим нам кредит -нет.

Жильцы :: Осиповичи


  Ответов: 1

Провести общее собрание жильцов. Принять решение о ликвидации ЖСК. Уведомить о своем решение с приложением протокола и решения регистрирующий орган Осиповичского РИК. Все дальнейшие отношения будут осуществляться гражданами на прямую. 

Кузнецов Александр :: 18.10.2018 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286897 Опубликовано 06.09.2018 в 14:14

дарственная на квартиру,квартплата,прописка,договора

Добрый день,мы сыну оформили дарственную на квартиру,он проживает в России (вид на жительство),остались прописаны и проживаем в данной квартире (другого жилья нет)1.Поменяется ли оплата коммунальных платежей для нас?2.Может ли мы ПРАВО заключать договора с ЖКХ,например на опслуживание теплосетей?3.могу ли я зарегистрировать в данной квартире свою племянницу?

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 2

1. Вы близкие родственники собственника, поэтому не поменяется 2. Договоры заключает только собственник или кто-либо от его имени на основании доверенности 3. Можете, с согласия собственника и всех прописанных совершеннолетних, по договору найма и при наличии нормы свободной общей площади. 

Дмитрий :: 06.09.2018 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.09.2018 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2018 в 10:28

Добрый день,могу ли я на основании вот такой доверенности зарегистрировать свою племянницу на свободную площать в квартире (квартира принадлежит сыну)при необходимостирегистрировать право собственности(ранее возникшее право собственности) на вышеуказанное недвижимое имущество,получить зарегистрированныедокументы,иные правоустанавливающие документы,оплачивать все коммунальные,тел платежи,представлять интересы по вопросам перерасчета квартплаты и ком услуг,заключать от моего имени договоры,в том числе договаоры со страховыми компаниями о страховании ответственности перед третьими лицами,договоры по обслуживанию имуществаи иные договоры,связанные с оказанием коммунальных услуг,подписывать все необходимые документы,договоры,предоставляю право быть моим представителем во всех компетентных органах,организациях РБ,В ТОМ ЧИСЛЕ В ОРГАНАХ жкх,паспортном столе,в органах осуществляющих госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним,сберегательных и коммерческих банках и других организациях и учреждениях,подавать от моего имени заявления,собирать и получать все необходиме справки,выписки и иные документы,расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением данного поручения

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Не уверен, "паспортных столов" не существует уже лет 20 

Дмитрий :: 12.10.2018 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2018 в 10:56

Добрый день,а подскажите,пжл какой фразой можно дополнить данную доверенность,чтобы иметь возможность прописать (зарегистрировать)племянницу?

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 09:46

Добрый день,а подскажите,пжл какой фразой можно дополнить данную доверенность,чтобы иметь возможность прописать (зарегистрировать)племянницу без участия сына? Очень жду обратной связи.Спасибо

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Зачем вам "обратная связь"? Доверенность оформляется у нотариуса, у него этих стандартных "фраз" навалом, главное членораздельно озвучить на что именно оформляется доверенность.  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 15:01

Попросила у Вас помощи,т.к.доверенность оформлялась в России и членораздельно было раъяснено,но видимо такой нотариус,вот и хотела ему подсказать как правильно сформулировать в соответствии с нашим законодательством

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас доверенность на руках, то идите и регистрируйте свою племянницу. Может проскочите. Если нет, то будем решать проблемы по мере их поступления. 

Дмитрий :: 17.10.2018 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 09:51

Добрый день,в том то и дело,что я сходила,и мне и паспортист и юрист ответили,что на основании данной доверенности я не смогу зарегистрировать племянницу,а какая нужна доверенность я ответа не получила,поэтому и обратилась к Вам,в надежде ,что получу квалифицированную помощь,но увы все как всегда,это не так,а как конкретно надо никто не может подсказать.

Жишкевич Нина Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Это все нужно излагать в первоначальном вопросе, а не ходить кругами. Если бы вы сразу написали, что есть доверенность, выданная в РФ, вот с таким текстом, мне отказали, что делать? Тогда и ответ бы был простым и по существу. Доверенности не дополняются, выдается новая доверенность с новым текстом. Для регистрации должен быть примерно такой текст "быть моим представителем во всех организациях Республики Беларусь по вопросам заключения от моего имени договоров найма, осуществления регистрации по месту жительства и/или месту пребывания по адресу: город Минск, улица _______, дом ____, кв. _____, в случае необходимости подавать любого рода заявления, давать согласия, предоставлять и получать все необходимые документы, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с регистрационным учетом.". 

Дмитрий :: 18.10.2018 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 09:04

В каком виде дается согласие собственника на регистрацию в квартире?Нужно ли его личное присутствие,можно ли это оговорить в доверенности мне матери,проживающей в данной квартире?

Жишкевич Нина Романовна :: г.Минск


  Ответов: 1

В письменном ессно. Либо личное присутствие либо нотариальная доверенность. Вы не написали общую площадь квартиры и количество прописанных, может ее и регистрироовать нельзя. 

Дмитрий :: 07.09.2018 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1320 благодарностей
3. Дмитрий
143 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
136 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
90 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
63 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
45 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288318Людмила18.10.18 в 16:44
288593Минск18.10.18 в 16:41
288605Егений18.10.18 в 16:39
288142Екатерина к.18.10.18 в 16:31
288596Савичева Анг...18.10.18 в 16:29
288586Шоломицкий Р...18.10.18 в 16:07
288598Ольга18.10.18 в 15:54
288591Семнова Анас...18.10.18 в 15:50
288595Соболь Максим18.10.18 в 15:42
288594Маслакова18.10.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы