Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187861
 Всего ответов: 212283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата недвижимость иск право имущество декретный отпуск сроки гражданство молодая семья документы очередь долг армия раздел общежитие контракт выселение увольнение аренда прописка суд пособие оплата беременность налог амнистия отработка раздел имущества алименты кредит квартира приватизация работа компенсация строительство оформление документов оформление льготы брак права молодой специалист льготный кредит регистрация продажа жилье распределение договор ребенок ип наследство развод отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273572 Опубликовано 20.10.2017 в 20:24

отпуск при переводе на другую должность с меньшей ЗП

Здравствуйте. Наниматель решил сократить мою должность. подумав еще раз наниматель решил сэкономить и оформить все через статью о существенном изменении условий труда. Мне была предложена должность на полставки и принятие решения в течении 7 дней с момента уведомления. В случае моего отказа от должности мне выплатят 2х-недельную компенсацию. Я склонна принять предложенную должность. Однако с моей теперешней должности у меня остался целый трудовой отпуск и часть отпуска за новый период. Могут ли мне отказать в праве использовать весь отпуск после того, как я приму новые условия и соглашусь на полставки. Дело в том, что ЗП по теперешнему есту работы в 6 раз больше ЗП по предполагаемому месту работы и хотелось бы получить отпускные по большей ЗП. Спасибо

Татьяна Малаховская :: Минск


  Ответов: 1

Другая должность - это не изменение существенных условий, а перевод. В случае отказа от перевода работник увольнению НЕ подлежит. Поэтому в данном случае наниматель не может заменить сокращение на изменение существенных условий. Если Вы откажетесь от перевода, ему придется сокращать Вас с 3-месячной компенсацией. Если все же вы согласитесь на перевод, отказать в отпуске за прошлый рабочий год не могут. А за этот - согласно графику отпусков.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 20.10.2017 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 22:13

Не полностью описала ситуацию. Если я отказываюсь от должности на полставки, то они мне просто предлагают мою должность на 0,1 ставки и все. Пока лучший из предложенных вариантов - это те самые полставки другой должности. Если я соглашусь, то хотела бы получить возможность сходить в отпуск или получить компенсацию за отпуск по ЗП моей основной работы.

Татьяна Малаховская :: Минск


  Ответов: 1

0,1 ставки должно быть обосновано производственными, экономическими или организационными причинами. Можете поинтересоваться у нанимателя такой обоснованностью. При ее отсутствии увольнение будет незаконно. Про отпуск повторюсь: за прошлый год наниматель обязан предоставить отпуск, за этот год - смотря когда он запланирован графиком отпусков. 

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 21.10.2017 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 273578 Опубликовано 20.10.2017 в 21:52

имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск

Здравствуйте.У нас на предприятии издали приказ ,что если не берешь путевку в санаторий(у нас как бы свой)заявление на отпуск не подпишут.Что делать?

Галина Петровна :: Брест


  Ответов: 1

Убедитесь в наличие такого приказа и потом задавайте вопрос, поскольку такого приказа предприятие издать не правомочно.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2017 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 273577 Опубликовано 20.10.2017 в 21:44

Должны ли предоставить жилье

Здравствуйте я сирота с 2005 года , взела под опеку бабука нас троих меня сестру и брата , нам дали закрепленое жилье 78квм на троих , на данный момент я замужем есть ребенок живем в этом жоме я со своей семьей и сестра с братом , положено ли жругое мне жилье или можно подать на расширение плащади

Горе Светлана :: Корма


  Ответов: 1

Не существует никакого расширения площади. Есть улучшение жилищных условий путем строительства квартиры. Так понимаю, что на общей площади 78 кв.м. зарегистрированы теперь 5 человек. Вы обеспечены по норме - более 15 кв.м. на человека. Следовательно, стать на учет нуждающихся в исполкоме по основанию нехватки метров не получится у Вас. Все основания для постановки на учет перечислены в п. 3 главы 1 указа Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563. Постановка на учет нуждающихся - это та первая ступень, без прохождения которой жилищная гос. поддержка не предоставляется. К тому же Вы оставили о себе не так уж и много информации в вопросе. 

Юристы vk.com/rsolution :: 21.10.2017 в 02:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 273563 Опубликовано 20.10.2017 в 17:40

имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, девушка работала в спорт.школе, ушла там в декрет, когда ребенку было 2 года, вместо девушки в декрет ушла бабушка, а девушка уволилась и устроилась на работу спотсменом в нац.команду. Могут ли ее сейчас уволить, если ребенку еще 4 года? Спасибо

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы возможно путаете гарантию продления контракта до достижения ребенком 5ти лет, установленную абз. 4 п. 2 указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 № 180 и невозможность увольнения. Не допускается расторжение договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (ст. 268 ТК). Т.е. если девушка - не одинокая мать, то ее можно уволить в том числе по инициативе нанимателя. 

Юристы vk.com/rsolution :: 20.10.2017 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 21:38

Спасибо. Возможно путаю эти понятия. Т.о. если у нас контракты, то его обязаны продлить до достижения ребенком 5 лет?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Верно, при согласии самой работницы. Ссылка на нормативный акт была сделана выше. 

Юристы vk.com/rsolution :: 20.10.2017 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270030 Опубликовано 28.07.2017 в 21:46

Имеет ли С/Т право отказать в подключении?

Имеет ли право Садоводческое товарищество отказать в подключении к ВЭЛ, если член товарищества в строительстве не участвовал, возмещать затраты отказывается (решение общего собрания)? Какими нормативными актами руководствоваться в данном случае?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Прямого указания в законодательстве нет о том, что СТ имеет право отказать члену СТ в подключении его к линии электроэнергии. Но в законодательстве прямо прописана обязанность члена СТ выполнять решения общего собрания СТ, а также Правления СТ, равно как и положения Устава СТ и иного законодательства, которое регулирует деятельность СТ. Таким образом, общее собрание СТ или Правление СТ имеет право принять решение об отказе в подключении к источнику электроэнергии члена СТ, если тот не принимал участия в финансировании строительства линии электропередач и отказывается возместить затраты СТ на ее возведение. В таком случае СТ имеет законное право отказать члену СТ в подключении его к линии электропередач, если тот не вносил целевой взнос или целевые взносы на ее строительство и отказывается добровольно возмещать финансовые затраты СТ, которое оно понесло на ее возведение. Основания: 1) п. 19 Положения о садоводческом товариществе, утв. Указом Президента РБ от 28.01.2008 № 50 (ред. от 20.... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 20:39

Дело в том, что члены товарищества, которым мы отказали в подключении, ссылаясь на указ #50, Устав, Правила электроснабжения, подали иск в суд на товарищество об устранении препятствий в пользовании электролинией и суд принял решение не чинить препятствий в подключении, т.к. истцы являются такими же членами товарищества, как и все остальные. Все наши аргументы и ссылки на законодательство проигнорированы, и сейчас уже имеем штраф по административному протоколу ха отказ выдать техусловие.

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

У СТ есть все основания в судебном порядке взыскать затраты на возведение линии электропередачи с тех членов, которые не вносили целевой сбор, если они добровольно отказываются уплачивать его, при условии, как я уже писал в первом ответе, надлежащего оформления решения общего собрания СТ или его Правления.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2017 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 21:05

Какой порядок взыскания через суд? Это нужно делать до подключения или после подключения?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 2

После подключения, при условии, что член СТ отказывается добровольно уплачивать целевой сбор на возведение линии электропередач.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2017 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: согласно пункта 5 Указа Президента РБ от 28.01.2008 № 50 (ред. от 20.01.2017) "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ", - взыскание садоводческим товариществом задолженности по взносам и пене производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей нотариусов либо других должностных лиц, имеющих право совершать такое нотариальное действие. То есть СТ нет необходимости обращаться в суд, а прямо к нотариусу для оформления нотариусом исполнительной надписи.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2017 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2017 в 13:37

Так мы все таки имеем право отказать, или мы обязаны подключить, а затем требовать возмещения?И ещё: по заявлению желающих подключиться линию передали на баланс в другое товарищество в безвозмездное использование для подключения других потребителей.

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Мне не совсем понято выражение «линию передали на баланс в другое товарищество в безвозмездное использование для подключения других потребителей»? Если линия электропередач не находится на балансовом учете Вашего СТ, то требовать возмещения затрат на ее возведение СТ не имеет права. То есть СТ не может требовать возмещения затрат на возведение линии электропередач, которая ей не принадлежит. Далее, Вы должны руководствоваться решением суда и не чинить препятствий членам СТ в доступе к пользованию электроэнергией. Они вправе подключаться к электроэнергии бесплатно, равно как и другие члены соседнего СТ, которому была передана на балансовый учет линия электропередач.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2017 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2017 в 20:58

Я немного неправильно выразилась. построенная нами в 2009 году линия никуда не передавалась. А те 6 человек, которые требуют подключения, но не хотят возмещать затраты, ещё в 2014 году передали свою линию (свои 6 столбов ) на баланс в другое товарищество. Также в заявлении они указали, что обязуются уплачивать членские взносы и целевые взносы в другое товарищество, а не в наше. По сути они отказались от нас ещё 3 года назад. Каким образом их теперь подключать и почему?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Каждый Ваш новый вопрос – новый взгляд на разрешение проблемы СТ. Вы должны знать, что возмещать средства на возведение линии электропередач, т.е. уплачивать целевой сбор могут только члены Вашего общества. Судя по информации, которую можно почерпнуть из Вашего последнего вопроса, то 6 чел. членов Вашего СТ перешли в другое СТ, передав туда свою часть линии электропередач. Возникает вопрос, а как они могли перейти в другое СТ, их что земельные участки не входят в Ваше СТ? Получается какой-то абсурд, поскольку такой вариант невозможен. Поэтому, для дачи Вам полной консультации можете выслать мне письмо, кликнув мышкой по профилю моей ф.и.о., приложите фото решения суда. В письме постарайтесь изложить полную картину Вашей проблемы, в противном случае будет лишь игра слов и моя консультация для Вашего СТ ничего не будет значить. Если сами не сможете сформулировать проблему в письме, попросите кого-нибудь, кто может доступно изложить ее.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2017 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2017 в 13:11

В 2009 году членами 21 человеком была построена ВЭЛ для электроснабжения за свои личные деньги в равных долях. Остальные отказались принимать участие в строительстве. Заказчиком проекта выступило товарищество, так как физ лицо в то время не имело право строить. По окончании строительства линия осталась на балансе в нашем же товариществе для оперативного управления. На общем собрании определили условия подключения и сумму возмещения, кто в дальнейшем захочет подключиться. Протокол имеется.В 2012 году в правление поступает 2 заявления от Х и В с просьбой электрифицировать их участки. Им было доведено решение собрания, с чем они категорически не согласились. Пошли письма от них в ОБЭП, в ГОВД, в Госконтроль и т.д. Ответ был один - документация в порядке, нарушений нет с нашей стороны. Неоднократно организовывались собрания, где Х и В отказывались возмещать затраты, а люди в свою очередь не разрешали им подключаться и выдавать техусловия.Тогда Х получает техусловия в другом товариществе (Надзея-1), у которого на балансе КТП и с которым у нас заключён договор на электроснабжение, но составлен акт балансового разграничения. Общей границы у нас нет. Электроэнергию получаем через товарищество "Мышанка" - всё согласовано. Они изготавливают проект, скачанный с интернета и устанавливают опоры. Никаких согласований ни с нашим товариществом, ни с СТ "Мышанка" нет. Для осмотра и допуска линии в эксплуатацию Х выписывает техусловия В, так как её опора - первая, и подключение будет к этой опоре. Затем для допуска своей электроустановки Х выписывает техусловия сама себе при том, что электроснабжающий орган для них - наша линия, построенная в 2009 году. Возмещать затраты на строительство по прежнему отказываются. За 8 лет не внесли ни копейки на содержание линии, а подключения требуют. Подают иск в суд с формулировкой об устранении препятствий в пользовании ВЭЛ. Суд удовлетворяет иск, несмотря на то, что нет ни одного подтверждающего документа, ни одной печати, только то что они сами себе написали. Досконально изучив правила электроснабжения, я как председатель стала делать запросы в Белэнерго и получила ответ, что техусловия должны быть получены только в нашем СТ "Ручеёк" и согласованы с владельцем КТП и СТ "Мышанка". Из Белэнерго пришло указание отменить их техусловия и акты допуска, так как нарушены правила электроснабжения. При рассмотрении дела в Брестском областном суде уже имелись эти ответы, но суд оставляет решение без изменения. Самое интересное, что при ознакомлении с материалами судебного дела я обнаружила заявление от 2013 года от Х и В на имя председателя сад. тов. - владельца КТП с просьбой поставить на баланс их участок линии, т. к. в результате было уже установлено 6 опор. Они обязуются своевременно оплачивать за потреблённую энергию, вносить членские взносы, а также вносить целевые взносы. Понимаете, в совсем другое товарищество. Также указывают, что дают право использовать их участки с целью электроснабжения других земельных участков безвозмездно. Абсурд полный. Возмещать не хотят, дают право подключаться другим, техусловия отменены, платят взносы в другое товарищество и ещё что-то от нас хотят.На сегодняшний день Энергонадзор не может дать допуск в эксплуатацию их к линии, так как техусловия и ранее составленные акты отменены по указанию Белэнерго. А без этих документов подключение невозможно. Теперь они придумали, что основным препятствием, которое нужно устранить, является председатель. Она отказывается выдавать техусловия на уже стоящие столбы. А то, что они установлены фактически незаконно - никого не волнует. В решении суда сказано не чинить препятствий в подключении. Препятствий никто не чинит, столб находится в свободном доступе. Имеете право - подключайтесь. Но при выезде Энергонадзора и судоисполнителя подключения не состоялось, так как у них нет нужных документов. И опять виновата председатель. Составлен административный протокол, что подключение невозможно, так как председатель отказывается выдавать техусловия. А выдача техусловий так определена решением общего собрания, которое никто не отменял и которое они не хотят выполнять. Замкнутый круг. Никто не хочет разбираться в этом. Как пояснил представитель Энергонадзора, подключение не состоялось бы однозначно, так как кроме получения техусловий следует откорректировать проект, произвести замеры и так далее. В результате - штраф 10 базовых величин.Я больше не знаю что вам написать, основное выделила, очень прошу вас помогите, так как с этим абсурдом мы живём уже 3 года. Х искажает факты, даёт ложные сведения, недостоверные документы, говорит что мы вымогаем эту компенсацию. Люди уже не знают куда обращаться. Заранее благодарю.

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Теперь все понятно. Ваша проблема решаема. Напишите мне пару слов в письме, наведя курсор мышки на мою ф.и.о. и кликнув по ней. На новой открывшейся странице сайта Вы уведите слова "написать письмо". Воспользуйтесь этой функцией сайта и я вышлю Вам пошаговую инструкцию как Вам действовать в сложившихся условиях. Я это делаю из-за того, что переписка на сайте может занять большие объемы и мешать другим пользователям сайта, задавать вопросы. И еще, у Вас могут быть проблемы с отправкой письма с сайта, если не установлена специальная программа на Вашем компьютере, поэтому в таком случае попросите специалиста, чтобы он помог решить Вам эту небольшую проблему. Она быстро решаема.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2017 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2017 в 21:17

подскажите пожалуйста как называется программа. Я отправила вам письмо 9 августа, вы его получили или нет?

Любовь Широкова :: Барановичи


  Ответов: 1

Извините, Ваше письмо действительно пришло на мой почтовый ящик 9 августа, но его компьютер почему-то определил в спам, поэтому я его не прочел и только сейчас нашел после Вашего сообщения. Я вышлю Вам рекомендации на Вашу электронную почту.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2017 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 11:25

Добрый день, Иван Антонович! Пишет вам опять председатель СТ Ручеёк. У нас появилась пара неотложных вопросов, на которые очень прошу вас дать ответ. На общем собрании товарищества было принято решение о разделении СТ на два отдельных товарищества. Кто должен произвести реорганизацию в данном случае? При обращении в Райисполком сказали, что процедура будет проводиться за счёт средств членов СТ, верно ли это? И как на практике осуществляется данная процедура?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Я не рекомендовал бы Вашему СТ проводить реорганизацию путем разделения на два юридических лица, поскольку в обоих СТ будет небольшое количество членов, которые вряд ли смогут финансировать СТ за счет взносов. То есть, СТ обязано платить заработную плату председателю и бухгалтеру, с которыми заключены трудовые договора (контракты). При этом общему собранию СТ придется установить чрезмерно большие членские взносы. Согласятся ли с этим члены СТ – вопрос, который Ваши члены должны были обсудить, а не идти по пути эмоций. И еще, если Вы приняли решение о реорганизации путем разделения, то получается, что юридическое лицо, на базе которого создано СТ «Ручеек» также должно реорганизоваться в новое СТ, например «Цветок» и еще одно СТ, например «Крапива». Если у Вас уже и сформировалась необходимость разделения СТ, то нужно было в решении прописать не разделение СТ, а выделение из действующего СТ «Ручеек» еще одного нового товарищества, например СТ «Крапива». При выделении из состава юридическ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2017 в 13:15

Иван Антонович, а возможно ли создать на базе СТ кооператив?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 2

К сожалению, нельзя. Указом Президента РБ от 28.01.2008 № 50 (ред. от 20.01.2017) "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ" утверждено Положение о садоводческом товариществе, которое не наделяет правом СТ учреждать другие коммерческие или некоммерческие организации. В пункте 57 Положения о садоводческом товарищества указано, что СТ может быть только реорганизовано в соответствии с решением общего собрания в форме: а) слияния с другим товариществом; б) присоединения к другому товариществу; в) присоединения к нему другого товарищества; г) выделения из товарищества одного или нескольких товариществ; д) разделения на два или более товарищества. И еще, СТ не может быть реорганизовано в форме преобразования, т.е. в другое юридическое лицо, имеется в виду коммерческую или некоммерческую организацию.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2017 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вчера я выслал на Вашу электронную почту рекомендации по разрешению Вашей проблемы в СТ. Вы также можете позвонить мне, если возникнут вопросы, номер телефона я Вам указал. Вам необходимо торопиться с разрешением проблемы в СТ, поскольку остался ровно месяц до выполнения предписания, а именно к 30.09.2017 г. То есть Вам необходимо начать выполнение п. 1 рекомендаций, уведомив об этом ОПИ, для составления ими акта об исполнении судебного решения и прекращения исполнительного производства.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2017 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2017 в 15:36

Извините меня, я немного неправильно выразилась. Можно ли создать кооператив из тех членов товарищества, которые принимали участие в строительстве линии и на данный момент к ней подключены, по типу газовых кооперативов?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Теоретически физические лица от своего имени, а не от имени СТ «Ручеек», вправе создать потребительский кооператив. Однако у них возникнут проблемы с его дальнейшим функционированием. Дело в том, что линия электропередач (ЛЭП) принадлежит СТ «Ручеек» и находится у него на балансе. В соответствии с п. 2.4 Указа Президента РБ от 28.01.2008 № 50 (ред. от 20.01.2017) "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ" СТ вправе линию электропередач, созданную ею, безвозмездно передать только в собственность Республики Беларусь. То есть безвозмездно передать ЛЭП созданному потребительскому кооперативу (ПК) будет нельзя, т.е. СТ будет иметь право либо передать ее безвозмездно государству или передать в собственность ПК по договору купли-продажи. В последнем случае заключение договора купли-продажи может вызвать проблемы для СТ. Во-первых, могу сразу сказать, что не все члены СТ согласятся с продажей ЛЭП и они обжалуют в суд решение общего собрания уполномоченных. Они ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 30.08.2017 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2017 в 20:35

В товариществе 140 членов, на общем собрании присутствуют 30, из них 8 уполномоченных. Каждый уполномоченный избран от 8 человек. Будет ли кворум или уполномоченные представляют членов товарищества только на собраниях уполномоченных?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Вы путаете процедуру принятия решений в СТ. В СТ существуют два органа управления – это общее собрание членов товарищества и правление. Для оперативного принятия решений по отдельным вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания, может проводиться собрание уполномоченных. Это фактически третий орган управления в СТ. Уполномоченные введены в СТ по той причине, что невозможно на практике собрать кворум для принятия того или иного решения общим собранием. По этой причине законодательством установлена возможность избрания 1 уполномоченного не менее чем от 5 членов СТ, если иное количество группы членов СТ не определено в уставе СТ. Однако собрание уполномоченных не может подменять общее собрание по многим вопросам, например, оно неправомочно рассматривать вопросы о реорганизации и ликвидации товарищества, утверждение передаточного акта или разделительного баланса; исключение из членов товарищества и еще по др. 4-рем важным вопросам. Таким образом, в СТ решения могут приниматься: а) об... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 20.10.2017 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
302 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы