Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 209120
 Всего ответов: 235537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит долг отпуск раздел алименты жилье ребенок строительство оплата увольнение развод квартира зарплата оформление выселение налоги документы молодой специалист беременность права наследство договор оформление документов брак пособие компенсация молодая семья отработка аренда имущество продажа приватизация работа сроки амнистия лицензия право прописка недвижимость налог ип раздел имущества гражданство иск льготный кредит распределение очередь общежитие регистрация декретный отпуск льготы контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299806 Опубликовано 20.09.2019 в 09:00

перевод или перемещение работника?

Доброго времени суток! Работника переводят с должности зав. лаборатории на должность старшего науч. сотр. в другое подразделение (функции и работа в пределах прежней квалификации). Вопрос:1. Является ли это перемещением или же переводом?2. Имеют ли место быть существенные изменения условий труда со всеми «вытекающими».3. Каков оптимальный «алгоритм» действий меня, как зав. этой новой лаборатории, куда переходит этот сотрудник? (наш ОК «мышей совсем не ловит».. сделали круглые глаза…

Максюкова Виолетта :: Могилев


  Ответов: 2

перевод. обратиться к руководству с просьбой нанять хорошего специалиста по кадрам 

Юрист :: 20.09.2019 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это перевод, который сам по себе предполагает изменение условий труда. Дополнительно соблюдать ст. 32 ТК и Декрет N 7 не надо. Письменное согласие работника.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 20.09.2019 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 299805 Опубликовано 20.09.2019 в 08:44

Уволили по статье перед армией

Добрый день. Работал на "отработке" по распределению, в итоге уволили по статье за прогул.Вообщем, в ноябре ухожу в армию и вот вопрос - За сколько дней неотработки, мне придётся выплатить штраф, за весь срок "отработки" или только за те дни, которые мне осталось отработать до призыва на срочную военную службу?

Иван Матюшко :: Витебск


  Ответов: 1

Служба в армии идет в зачет отработки только в случае, если вас уволили в связи с призывом. Поскольку вас уволили за прогул, то возмещать будете за весь оставшийся срок.  

Дмитрий :: 20.09.2019 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 299751 Опубликовано 17.09.2019 в 22:54

Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела в прокуратуре?

Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела, находящегося не в суде, а в прокуратуре (приговор вынесен, дело находится там в связи с амнистией), если надо очень срочно?

Ирина :: Светлогорск


  Ответов: 1

Вы не указали кто Вы - осужденная или близкий родственник осужденной (ого), а также причину ознакомления с материалами уголовного дела. С материалами угол. дела может ознакомиться адвокат, если Вы с ним заключите соглашение. Не юристу знакомиться с материалами угол. дела бессмысленно.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2019 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2019 в 07:55

С делом нужно ознакомиться самому осужденному после вынесения приговора. При исполнении приговора судьей принято решение в нарушение п.1-2 ст. 402.2 УПК, которое необходимо срочно обжаловать

Ирина :: Светлогорск


  Ответов: 2

Вы не сможете ничего обжаловать. Стадия исполнения приговора не обжалуется осужденными лицами.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2019 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По окончании расследования обвиняемый , его законный представитель , защитник имеют право знакомиться с материалами уголовного дела, которое предоставляется в подшитом пронумерованном виде. после вынесения приговора ознакомление с уголовным делом Законом не предусмотрено. ст. 257 УПК РБ. 

Инна Богданова :: 19.09.2019 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2019 в 07:26

Вопрос возник именно с исполнением приговора (в части гражданского иска). Судья единолично изменил срок для добровольного погашения долга, уменьшив его, не поставив в известность осужденного (информировал только ОПИ), это прямое нарушение вышеуказанной статьи. Это и надо обжаловать

Ирина :: Светлогорск


  Ответов: 1

Еще раз внимательно прочитайте предыдущий ответ.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2019 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 299796 Опубликовано 19.09.2019 в 21:09

РАЗВОД С ИНОСТРАНЦЕМ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ и без его согласия

Здравствуйте.. Я в браке с иностранцем. детей у нас нет ....Он покинул РБ полтора года назад и связь прекратилась с ним..у каждого из нас своя жизнь..Как развестись с ним если он не в РБ ? какие документы и куда подавать иск --суд или Загс ? спасибо

Сафронова Ольга :: гомель


  Ответов: 1

Однозначно через суд 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.09.2019 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2019 в 06:47

сколько времени это займет ?

Сафронова Ольга :: гомель


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2019 в 06:47

сколько времени это займет ?

Сафронова Ольга :: гомель


  Ответов: 1

Занять может от нескольких месяцев до нескольких лет, и не факт, что закончится успешно. Зависит от многих факторов: гражданства супруга, его места жительства, позиции по делу, готовности к сотрудничеству. 

Сергей Магонов :: 20.09.2019 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 299801 Опубликовано 19.09.2019 в 22:49

Можно ли подарить второй жене квартиру, в которой прописан сын от первого брака?

Здравствуйте. Я получил от своих родителей квартиру по дарственной, в ней прописаны я и сын от первого брака. Я хочу подарить эту квартиру своей второй жене. Я из квартиры выпишусь сам, а вот сына не могу выписать, так как бывшая жена не хочет этого делать. Вопрос: могу ли я оформить дарственную на вторую жену в этом случае, и сможет ли она, получив квартиру по дарственной от меня, выписать сына?

Иванов Петр Михайлович :: Минск


  Ответов: 1

Если сын совершеннолетний, то можете дарить с его письменного согласия, если несовершеннолетний - с согласия органа опеки 

Дмитрий :: 20.09.2019 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1547 благодарностей
2. Дмитрий
122 ответов
1056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист
72 ответов
140 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
71 ответов
663 благодарностей
5. Инна Богданова
16 ответов
55 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
15 ответов
92 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
12 ответов
57 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
11 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
8 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
5 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1098)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299826Сокол Наталь...21.09.19 в 21:45
299830Людмила21.09.19 в 21:41
299822Заболоцкий А...21.09.19 в 19:21
299823Хивук Наталья21.09.19 в 18:45
299817Курецкая Люб...21.09.19 в 15:00
299821Иванов Андрей21.09.19 в 14:54
299776Житухин Викт...21.09.19 в 14:11
299816Диденко Викт...21.09.19 в 14:00
299818Елизавета Ба...21.09.19 в 13:12
299820Анастасия Ив...21.09.19 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы