Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215880
 Всего ответов: 243744
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел оплата отработка сроки документы ребенок приватизация компенсация недвижимость регистрация беременность отпуск льготы молодой специалист наследство алименты право развод брак раздел имущества ип работа имущество льготный кредит лицензия армия долг гражданство оформление налог оформление документов пособие увольнение кредит иск квартира очередь продажа жилье молодая семья амнистия строительство прописка аренда контракт зарплата суд распределение права декретный отпуск общежитие выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307504 Опубликовано 01.07.2020 в 13:44

Допрос после закрытия дела

Здравствуйте скажите пожалуйста дело по ст. 205 ч1 закрыли в стадии расследования ( я возместила ущерб 100%)по амнистии 11 июня сейчас звонили с уголовного розыска сказали надо дорозобраться И мне надо придти хотят допросит я объясняю что следователь закрыл дело скажите пожалуйста имею ли я право не идти на допрос ведь дело закрыли с уважением Анна благодарю

Симакова :: Минск


  Ответов: 1

В Ваших же интересах идти. 

Advocate 29 375 55 38 :: 01.07.2020 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2020 в 13:52

Скажите пожалуйста о том что дело закрыто дают ли на руки бумагу или сообщают по месту жительство или ещё как нибудь.

Симакова :: Минск


  Ответов: 1

Да. Выносят постановление, которое высылают. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.07.2020 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307500 Опубликовано 01.07.2020 в 11:36

Могу ли я претендовать на сумму эквивалентную ⅓ этого дома(в случае разногласий)?

Здравствуйте, мы не в браке строим дом. Участок его кредит тоже(указ президента РБ 240).Организация застройщик предлагает рассрочку на часть суммы (не малая сумма), которую мы планируем выплачивать совместно. Подскажите, пожалуйста как обезопасить себя , что бы потом не остаться у разбитого карыта,оформить на себя часть дома не могу,т.к. мтою на улучшении жилищных условий.спасибо

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Зависит от природы этой суммы. Это займ? Дарение?Оформить лучше договором , соответствующим сути отношений.Вообще вопрос требует множества уточнений. 

Advocate 29 375 55 38 :: 01.07.2020 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2020 в 12:18

Если я собственник ½ квартитиры, стою на уличшении жил.условий, акт дарения части другого жилого помещения снимает меня с очереди??? Спасибо

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Не всегда 

Advocate 29 375 55 38 :: 01.07.2020 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2020 в 12:18

Если я собственник ½ квартитиры, стою на уличшении жил.условий, акт дарения части другого жилого помещения снимает меня с очереди??? Спасибо

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Не всегда 

Advocate 29 375 55 38 :: 01.07.2020 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 307497 Опубликовано 01.07.2020 в 11:03

Имеют ли право отказать в перераспределении?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я был распределен на практику в город Сморгонь, отбыв практику, решил что работать в дальнейшем там не хочу. Решил перераспределится. Новый наниматель написал письменно обращение, чтоб меня отправить на отработку к нему, но старый наниматель отказывается отпускать, ссылаясь на то, что ему тоже нужен специалист. Сам я прописан и живу в городе Вилейка Минская область, и отрабатывать хочу так же по месту проживания, а не в городе Сморгонь Гродненской области. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Авдей Ренат :: Минск


  Ответов: 1

У Вас практика или распределение? Что такое "был распределен на практику"? 

Advocate 29 375 55 38 :: 01.07.2020 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2020 в 11:11

Была практика, На которую меня распределили туда. А теперь уже отработка

Авдей Ренат :: Минск


  Ответов: 1

Авдей, если наниматель против, тогда для перераспределения должны быть основания, установленные законодательством. 

Юрист +375296253244 Vib :: 01.07.2020 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307493 Опубликовано 01.07.2020 в 08:43

Как продать передвижной киоск?

ИП ввез на территорию РБ киоск в виде трамвая на колесах. Код ТНВЭД - сборная металлическая конструкция, в торговом реестре - передвижное средство развозной торговли. Сейчас ИП хочет его продать вместе с содержимым (кофемашина, холодильник и ТД) Можно теперь продать трамвай в РБ как физлицо договором купли-продажи? Нужно ли платить какой-то налог с продаж, т.к. по всем критериям это не недвижимость? Спасибо

Яхимович Оксана :: Брест


  Ответов: 1

Надо определиться - вы как ИП или как физлицо.Продать можно как движимое имущество 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.07.2020 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2020 в 11:10

Т.е. если киоск покупался на ИП, а продадим от физического, нарушения не будет? И налог платить не нужно?

Яхимович Оксана :: Брест


  Ответов: 0
 Вопрос № 307495 Опубликовано 01.07.2020 в 10:03

Могу ли я поменять паспорт по месту проживания?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я проживаю в г. Минске. Снимаю квартиру.Прописана я в Гомельской области г.п.Октябрьский.После брака нужно поменять паспорт. Могу ли я сделать это в Минске или мне нужно обязательно ехать по месту прописки?И нужна справка о том, что в г. п. Октябрьский у меня квартира в собственности. Могу ли я эту справку взять в Минске в БРТИ? Или запросить эту справку? Или нужно снова ехать?Спасибо!

Пожарская Елена :: Минск


  Ответов: 1

За новым паспортом ехать по месту прописки 

Дмитрий :: 01.07.2020 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<13141516171819202122>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
373 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307562Мила08.07.20 в 14:23
307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307617627365714@ma...08.07.20 в 13:08
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43
307611Павловец Але...07.07.20 в 23:49
307610Зубович Вита...07.07.20 в 22:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы