Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215920
 Всего ответов: 243783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты налоги недвижимость иск раздел сроки раздел имущества квартира льготы ребенок оформление документов приватизация зарплата декретный отпуск регистрация молодая семья контракт молодой специалист работа продажа амнистия ип оплата оформление пособие строительство армия общежитие документы брак беременность распределение наследство права выселение налог имущество договор компенсация право лицензия жилье очередь отпуск кредит аренда отработка льготный кредит прописка увольнение долг развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307561 Опубликовано 06.07.2020 в 11:07

Как оформить правильно выплату доли за жилплощадь

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Родительская квартира. Я хочу выплатить ей ее долю. Как это правильно оформить?

Ковтун Оксана :: Гомель


  Ответов: 1

Теоретически можно заключить договор купли-продажи.rnНо информации мало для ответа 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307559 Опубликовано 06.07.2020 в 09:49

ст 153

В мае 2020 я подала заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности по ст.153 обвиняемого,Ю который меня избил. в конце июня суд прекратил в отношении его дело по амнистии и отказал в удовлетворении гражданского иска в уголовнеом деле. Могу ли я сейчас подать исковое хаявлдение в суд о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, или что делать

Кравцова Катя :: Кобрин


  Ответов: 1

У вас скорее всего не отказ в иске. Иск не рассматривался, очевидно, по существу.rnВы можете обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.07.2020 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 307557 Опубликовано 06.07.2020 в 08:30

Имею ли я право на наследство, если ещё работаю и имею несовершеннолетний дочь, которая получает образование на платной основе, маму периодически,

Имеет ли самая младшая дочь право на наследство, если у матери престарелой всего 3 дочери, 2 из которых уже на пенсии и смотрят по очереди мать, а 3 дочь проживает и работает в другом населённом пункте, приезжает на выходные и праздничные дни, ещё работает и имеет несовершеннолетнюю дочь, которая получает среднее специальное образование на платной основе. Имеет ли право на наследство 3 дочь. Самая старшая сестра оскорбляет 3 сестру и требует, чтобы та увольнялась и ухаживала также за матерью. Могут ли оспорить 2 сестры право третьей сестры на наследство?

Мороз Инна :: Минск


  Ответов: 1

Если нет завещания, в котором было бы иное, имеет. Оснований для признания наследника недостойным не вижу.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307558 Опубликовано 06.07.2020 в 08:30

как развестись,без раздела имущества.

Я хочу подать на развод без раздела имущества,дочь взрослая. В браке построено две квартиры,собственником являюсь я,жена. Муж как и прежде остается жить в одной из квартир. Есть ли какой нибудь срок по времени, годам, когда муж уже не сможет подать на раздел имущества? И когда я по временному отрезку стану собственником жилья, не думая о том,что когда то будет раздел имущества. Как это практически осуществить?

маша :: минск


  Ответов: 1

Срок исковой давности 3 года. С момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Делят имущество и спустя десятки лет. Нотариус, даже если с момента расторжения брака прошло 10, 15, 20 лет, сейчас при распоряжении имуществом требует согласие бывшего супруга. При наследовании также он имеет право получить свидетельство на 1/2 долю нажитого в браке имущества. Поэтому ответ на Ваш вопрос - никогда. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307556 Опубликовано 05.07.2020 в 22:41

как получить льготное лекарство?

У ребенка болезнь, которая считается генетической и не излечима. Специфического лекарства нет. Назначают нужное по составу. Инвалидности нет. Дееспособен. Ему положено бесплатное лекарство. Выдают рецепт на получение лекарства в аптеке бесплатно, белорусский аналог австрийского лекарства. Оно и так дешевое, 5 р. за упаковку на месяц. Так вот, от него побочные реакции. Если он его будет принимать и дальше, то новые болезни разовьются. Есть подтверждения обследований и анализа. Я попросила заменить на другое, которое не будет оказывать такие побочки. Таблетки нового поколения. А это уже за свой счет. Стоит 27 р. украинский аналог, оригинальное австрийское - 50 р. Упаковки хватает на месяц. А ему еще другое лекарство надо покупать каждый месяц платно. У меня вопрос: есть ли возможность получить это лекарство бесплатно? Если его нужно принимать скорее всего до 18 лет. Врач говорит, что только платно, даже инвалидам не дают бесплатно. Спасибо.

Мила :: Минск


  Ответов: 1

Есть список лекарств, утвержденный Минздравом.rnЕсли вы выходите за рамки этого перечня, то надо оплачивать лекарство. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2020 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<12131415161718192021>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
213 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
127 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
40 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307661Кристина Ива...09.07.20 в 22:10
307662Бегер Кристи...09.07.20 в 21:07
307660 Ольга09.07.20 в 19:56
307658Наталья09.07.20 в 19:34
307657Малец Лилия09.07.20 в 18:22
307656Шыкер Анна09.07.20 в 17:51
307654Александр09.07.20 в 15:27
307580Дмитрий09.07.20 в 15:22
307650Елена09.07.20 в 14:43
307649Андрей09.07.20 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы