Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215920
 Всего ответов: 243783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира молодой специалист договор жилье долг строительство гражданство армия отпуск брак пособие продажа выселение наследство документы кредит оплата беременность оформление документов сроки очередь права льготы право недвижимость декретный отпуск налоги развод распределение алименты амнистия компенсация молодая семья иск контракт приватизация лицензия раздел имущества работа зарплата регистрация аренда ип налог ребенок увольнение имущество льготный кредит общежитие раздел прописка отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307582 Опубликовано 06.07.2020 в 21:38

продажа арендного жилья частной формы собственности

Проживаю с женой в служебном жилом помещении с 2011 года, в 2016 году переведено в арендное жилое помещение частной формы собственности на время трудовых отношений,ОАО 99% акций у государства. Предприятие в стадии ликвидации, раздает имущество за долги. Работникам объявили простой без присутствия на рабочем месте с оплатой 2/3. На общем собрании акционеров при голосовании по вопросу продажи этого жилого помещения представитель государства воздержался. Первый вопрос: выселят ли нас из этого помещения при ликвидации предприятия? Второй вопрос: могут ли другие ОАО забрать это помещение за долги? Третий вопрос: есть ли у меня преимущества для приобретения этого помещения перед другими организациями?

Афанасенко Владимир :: Могилев


  Ответов: 1

Жилое помещение могут забрать за долги. У Вас преимуществ нет. Выселить могут. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307578 Опубликовано 06.07.2020 в 20:40

сменили график работы без согласия работника

Здравствуйте. У меня сменный график работы. Но меня никто под роспись с ним не ознакамливает. Я устраивался с учётом 12-часового рабочего дня два через два либо три рабочих два выходных. Но сейчас мне говорят выходить по графику 9-часового рабочего дня и пять дней в неделю. Я с эти не согласен. Если я не выйду на работу по предложенному мне графику(не подписанному мною), будет ли это считаться прогулом? Cпасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Не исключено, что наниматель расценит это как прогул со всеми вытекающими. Будете оспаривать. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 20:49

Спасибо за скорый ответ. Если можно, уточните.Почему наниматель может расценить это как прогул, если со своей стороны он допустил нарушение. Разве наниматель не обязан ознакомить меня с графиком работы за месяц (например в мае на июль)?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Обязан. Но я же не могу угадать как наниматель всё будет оформлять. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 307577 Опубликовано 06.07.2020 в 20:01

Срок привлечения по административной статье

Здравствуйте. В каком случае может быть продлен срок привлечения по административной статье ?

Козенков Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

В случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления. При этом в случае неоднократной отмены постановления по делу об административном правонарушении административное взыскание не может быть наложено по истечении восьми месяцев со дня отмены первого постановления.rnrnВ случае принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении проверки и разъяснении заявителю права возбудить в суде уголовное дело частного обвинения либо о прекращении предварительного расследования по уголовному делу или уголовного преследования, но при наличии в деяниях признаков совершенного административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня принятия такого решения, но не позднее:rnrn1) шести месяцев со дня совершения ... Подробнее  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307574 Опубликовано 06.07.2020 в 19:07

Можно ли оспорить законность приватизации

Здравствуйте! У меня ситуация такова, 25 лет назад получили с мужем и двумя детьми квартиру. На очереди стоял муж. К моменту получения жилья мы развелись, но все это время 25 лет я и дети проживаем в этой квартире. Теперь выяснилось что муж несколько лет назад, оказывается приватизировал квартиру без ведома меня и детей. Все это время мы проживали вместе вели совместное хозяйство пополам оплачивали коммунальные услуги.Я узнала что бывший муж хочет переписать квартиру на своего племянника тогда в этом случае наши дети остаются без жилья. Можно ли оспорить законность приватизации, ведь нас о ней не уведомили, а бывший муж всё это время пытается нас выгнать он считает что он хозяин квартиры.

Усс Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Оспаривать можно все.rnВопрос перспективы. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.07.2020 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 19:25

Скажите еще пожалуйста,мы получали квартиру и на детей.Без участия нас в приватизации может ли муж написать завещание на другого человека.

Усс Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Да 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307575 Опубликовано 06.07.2020 в 19:24

Отцовство

Здравствуйте. В чем заключается внесудебное установление отцовства в случае если мать и отец ребёнка не в браке.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Изучите Регламент консультации 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<9101112131415161718>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
213 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
127 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
40 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307661Кристина Ива...09.07.20 в 22:10
307662Бегер Кристи...09.07.20 в 21:07
307660 Ольга09.07.20 в 19:56
307658Наталья09.07.20 в 19:34
307657Малец Лилия09.07.20 в 18:22
307656Шыкер Анна09.07.20 в 17:51
307654Александр09.07.20 в 15:27
307580Дмитрий09.07.20 в 15:22
307650Елена09.07.20 в 14:43
307649Андрей09.07.20 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы