Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215014
 Всего ответов: 242655
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор права беременность ип оплата оформление лицензия недвижимость продажа квартира прописка суд оформление документов отпуск имущество работа контракт распределение молодой специалист сроки право приватизация налог ребенок брак раздел имущества наследство пособие декретный отпуск отработка гражданство строительство зарплата выселение алименты долг льготы льготный кредит кредит документы амнистия молодая семья общежитие регистрация компенсация очередь аренда иск раздел увольнение армия налоги развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306606 Опубликовано 26.05.2020 в 14:40

Обязан ли работодатель оплачивать получение санитарной книжки?

Добрый день. Подскажите, обязан ли работодатель оплачивать получение санитарной книжки? Работник работает уже несколько лет, ему добавили обязанностей и требуют прохождения санитарной книжки. В противном случае грозят увольнением.

Юрий :: Лида


  Ответов: 3

На время прохождения предусмотренных законодательством медицинских осмотров за работником сохраняются его место работы, должность служащего (профессия рабочего) и средний заработок. 

Advocate 29 375 55 38 :: 26.05.2020 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательные медицинские осмотры осуществляются за счет нанимателя.  

Юрист :: 26.05.2020 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да 

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2020 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 306605 Опубликовано 26.05.2020 в 14:38

Обязан ли работодатель оплачивать получение санитарной книжки?

Добрый день. Подскажите, обязан ли работодатель оплачивать получение санитарной книжки? Работник работает уже несколько лет, ему добавили обязанностей и требуют прохождения санитарной книжки. В противном случае грозят увольнением.

Юрий :: Лида


  Ответов: 3

На время прохождения предусмотренных законодательством медицинских осмотров за работником сохраняются его место работы, должность служащего (профессия рабочего) и средний заработок. 

Advocate 29 375 55 38 :: 26.05.2020 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательные медицинские осмотры осуществляются за счет нанимателя. 

Юрист :: 26.05.2020 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да 

Юрист +375296253244 Vib :: 27.05.2020 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 306604 Опубликовано 26.05.2020 в 14:21

Переращет платы за жкх

Здравствуйте, был на больничном, лечился амбулаторно, в общежитие нужна справка на переращет коммунальных услуг, так как я иногородний и лечился дома. Где мне взять справку и что в ней должно быть? С/с такую не даёт

Куряков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Изучайте Перечень оснований и необходимых документов для проведения перерасчета платы за коммунальные услуги, возмещения расходов на электроэнергию, потребляемую на работу лифта.Выезд в сельские населенные пункты (в том числе на дачные участки), на учебу, в командировку – представляется справка из сельского, поселкового исполнительного комитета, садоводческого кооператива (товарищества), из учебного заведения, с места работы. Документы для перерасчета представляются не позднее 7 календарных дней со дня возвращения гражданина к месту жительства. 

Advocate 29 375 55 38 :: 26.05.2020 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 306601 Опубликовано 26.05.2020 в 13:42

Раздел участка в пожизненном наследуемом владении

Здравствуйте. После смерти отца , мне досталось 2/5 доли участка, который находится в пожизненно наследуемом владении. Участок полученый мы уже зарегистрировали, но дом находящийся на нем в аварийном состоянии , поэтому нам отказали в регистрации. И фактически по документам там нет жилого строения. Среди наследников начались разногласия , строить-не строить... либо реставрировать. меня же интересует, могу ли я строить там Собственный дом, на своих 2/5 долях , предварительно разделив участок, чтоб там проживать. Если да, то куда мне нужно обратиться?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не допускается раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, за исключением случаев, связанных с разделом этих домов, а также раздел земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства. 

Advocate 29 375 55 38 :: 26.05.2020 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2020 в 14:00

Спасибо. Если нельзя разделить участок в пожизненно наследуемом владении, то как поступить, если 4 наследника , а дома на участке нет, то строить 1 дом на всех? И есть возможно какие либо другие варианты ?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Разделить можно только домостроение, а не земельный участок. Как вариант решения проблемы, можно возвести новый дом с отдельными входами для каждого собственника. В последующем дом можно будет разделить на четыре части и тогда для обслуживания каждой части дома собственникам обязаны будут выделить часть земельного участка.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2020 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 306599 Опубликовано 26.05.2020 в 12:19

Как отменить выплату алиментов с согласия жены

Добрый день, ситуация следующая: с сотрудника нашей организации по определению о судебном приказе о взыскании алиментов удерживались алименты, сейчас жена хочет отменить взыскание алиментов, подскажите данную процедуру и где это закреплено законодательно (судебный исполнитель сказал, что достаточно заявления от жены на отмену алиментов на имя директора нашей организации), но что-то сомнения возникают, исполнительный документ выдан судом, логично и отзывать его через суд... Заранее спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Нелогично через суд.Вам уполномоченное лицо разъяснило, каким образом поступать. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.05.2020 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нелогично.Суд, полагаю, в данной ситуации ничем не поможет.Хотя смотря что понимать под отменой взыскания. 

Advocate 29 375 55 38 :: 26.05.2020 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<891011121314151617>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
503 ответов
56 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
298 ответов
803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
223 ответов
2962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
41 ответов
1677 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
39 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
33 ответов
174 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
98 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
8 ответов
0 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306709Барабаш Ольга29.05.20 в 13:17
306677Перхова Анас...29.05.20 в 13:05
306710Пулько ирина29.05.20 в 12:55
306664Ольга29.05.20 в 12:10
306706Стенько Алек...29.05.20 в 07:24
306701Иван28.05.20 в 22:27
305935Дарья28.05.20 в 21:51
306698ковтун васил...28.05.20 в 21:23
306689Татьяна Синч...28.05.20 в 21:16
306686Гайдук Татья...28.05.20 в 21:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы