Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 215920
 Всего ответов: 243783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества приватизация ип компенсация армия налог сроки брак лицензия увольнение права контракт амнистия зарплата развод льготы имущество право ребенок оформление документов раздел гражданство долг суд отработка оплата иск очередь наследство регистрация аренда распределение кредит декретный отпуск алименты общежитие работа документы молодой специалист договор строительство квартира жилье продажа прописка недвижимость беременность налоги льготный кредит выселение молодая семья оформление пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307594 Опубликовано 07.07.2020 в 14:11

Возможно??

Здравствуйте, не знаю где спрашивать, можно ли ребенка отдать в сад в другом городе, например я живу в Молодечно а хочу отдать ребенка в Минский садик, и в Минске прописан отец ребенка

Котова Виктория :: Молодечно


  Ответов: 1

Да. Но в минских садиках с очередью бывает сложно. 

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307526 Опубликовано 04.07.2020 в 18:33

Госпошлина при иске о взвыскании неустойки

У бывшего был долг по алиментам, накопилась некоторая сумма неустойки. Я сейчас не в браке, двое детей на иждивении, нахожусь в д/о, в котором пробуду еще 2 года, т.е. улучшение финансового положения пока не предвидится. Если я подам заявление о взыскании неустойки с бывшего мужа, и в этом заявлении помимо прочего буду ходатайствовать об освобождении от уплаты госпошлины за подачу иска - заявление примут без квитанции? Понимаю, что могут не освободить, интересует именно этап подачи иска - могут ли отказать в принятии.

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Пошлину платить не нужно 

Advocate 29 375 55 38 :: 04.07.2020 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2020 в 21:40

Разве это не относится к искам имущественного характера с уплатой пошлины в 5% от суммы иска? Или ваш ответ в данном случае распространяется только на мою частную ситуацию?

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Ставите под сомнение ответ адвоката?\r\nМожете поступать по-своему.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2020 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 11:06

Почему бы и нет, если ответы разных адвокатов на один и тот же вопрос разнятся? Например, вопрос № 292335 \"Какой размер госпошлины при подаче искового заявления о взыскании неустойки по алиментам?\" . Ответ - \"5% от суммы\". Также я прочла ст.257 налогового кодекса, которую вы цитируете в том вопросе - на случай, если за полтора года с того ответа что-то изменилось - и исправьте, если я не права, но я не вижу, чтобы взыскание неустойки где-то фигурировало в льготах.

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Заплатите и не дурите никому голову. Изучите Регламент консультации. Если подобный вопрос уже рассматривался, новый создавать не нужно. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 12:16

Какие злые))) Я же разобраться хочу, чтобы потом 100 раз не возвращаться к этому вопросу. Сомневаюсь, что вы бы не стали никак реагировать, если бы на свой вопрос прочли два абсолютно противоположных по смыслу ответа

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 2

Я ни в чем Вас убеждать не стану.\r\nВыбор за Вами. Я вижу недоверие и скепсис к своему ответу, поэтому ни на чем не настаиваю. Следуйте указаниям другого консультанта. Ответы даются, в том числе, исходя, из опыта ведения дел конкретным консультантом))))))) 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если что-то осталось неясно и вы хотите разобраться детальнее, обратитесь на прием лично к адвокату. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.07.2020 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 16:07

Но вы же должны понимать, почему так? Если не права она - я просто пожму плечами и подумаю \"ладно, я была к этому готова\". Если не правы вы - я потеряю 300$ с мыслью \"вот же ж !****!\". И я не могу доверять ни вам (хоть и очень хочется, т.к. ваш вариант мне улыбается больше), ни ей, т.к. у вас на вопрос \"почему так\" ответ идет с посылом - потому что я так сказала, а ее, судя по всему, давно нет на портале. Я уже была в ситуации, когда адвокат - реальный человек (к которым так любят посылать на этом сайте), выбранный по реальным рекомендациям, оплаченный реальными деньгами и приехавший на реальное судебное заседание, сказал мне \"пошлину платить не нужно\". А судья в конце решила, что госпошлины все-таки не хватает. Не хотелось бы попадать в такую ситуацию еще раз, т.к. финансовое положение жэстачайшэ ухудшилось, поэтому Пожалуйста! Если вам не сложно. Будьте добры. Укажите мне, где я могу прочитать однозначное подтверждение ваших слов.

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Не собираюсь Вас ни в чем убеждать. Вы прочитали мнения. Определяйтесь. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 01:31

Ладно, давайте подойдем к вопросу с другой стороны. Попадают ли вопросы о неустойке по алиментам (не только госпошлина, но и в целом вопросы по взысканию неустойки) под действие ст. 28 Закона \"Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь\"?

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

Разумеется , нет. Это вопрос ответственности должника. Где в 28й ст. про это даже близко можно заподозрить? 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2020 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 12:38

Здесь: 1. Юридическая помощь гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее – граждане) оказывается за счет средств коллегий адвокатов:..... несовершеннолетним – в их интересах, их родителям (опекунам, попечителям) – в интересах детей. Логика примерно в том, что неуплата алиментов, которая повлекла за собой появление неустойки - это нарушение прав и законных интересов ребенка (т.к. ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и, соответственно, на своевременное получение алиментов). ^_^

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 2

Ваши многочисленные смайлы неуместны. Лично Вам адвокат не нужен. Прислушиваться к нему Вы все равно не станете. 

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы неправы. По такой логике можно \"притянуть за уши\" любой вопрос. У вас конкретно вопрос ответственности должника. Юрпомощь за счет средств коллегии адвокатов вам не положена.\r\nПроявите уважение к консультантам. Смайлы и галочки здесь неуместны. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2020 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2020 в 13:50

А ваше \"не дурите мне головы\" - прямо верх уместности, видимо. И все же, прошу прощения за отсутствие тактичности в моих сообщениях, выраженное, прости-господи, смайлом.

Ольга Викторовна :: Смолевичи


  Ответов: 1

\"Не дурите мне головы\" никто Вам не писал. Ответы нужно читать внимательно. И не приписывать консультантам того, чего не было. Если Вы не согласны с тем, что пошлину платить не нужно, заплатите и не дурите никому голову, в том смысле, что Ваше несогласие с ответом здесь на сайте мало кого волнует. Вы вправе поступить по своему усмотрению. Просто сделайте по своему без флуда. Еще одна причина, по которой к адвокату Вам обращаться не следует. Справитесь самостоятельно . 

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 307592 Опубликовано 07.07.2020 в 12:42

Имею ли право на получение субсидии на погашение основного долга, указ 240

Добрый день! Молодая семья 4 человека (два взрослых;двое детей) строим квартиру в минском районе (долевое строительство), агрогородок. От исполкома Центрального р-на г. Минска был получен пакет документов для получения субсидии на погашение процентов по кредиту (как военнослужащий), согласно Указа от 4 июля 2017 № 240. Кредит по субсидии оформлен, дополнительно был взят кредит на общих основаниях (докредитация). rnrnВ ту же очередь, в Указе №240 сказано о возможности получения субсидии на погашение основного долга по кредиту (единовременно вместе с субсидией на погашение процентов). Задав вопрос в исполкоме внятного ответа и разъяснения по дальнейшим действиям не получено. rnПрошу Вас помочь разобраться в данном вопросе, а именно: rn1. Имеем ли мы право на получение субсидии на погашение основного долга по кредиту, ввиду состава в семье двух детей?rn2. Какой суммарный размер процента положен на погашение основного долга? rn3. Какие основания на получение/отказ субсидии на погашение основного долга по кредиту если уже получена субсидия по процентам? перечень документов?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

На погашение основного долга и части процентов субсидии выдают:многодетным семьям с 3 и более несовершеннолетними детьми;молодым малообеспеченным семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого и (или) второго ребенка;детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей;нанимателям социального жилья, которое им предоставили как детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Субсидия может быть выделена, пока действует срочный договор найма такого жилого помещения. 

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307590 Опубликовано 07.07.2020 в 09:23

могу ли я работать преподавателем в медколледже

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать преподавателем анатомии в медицинском колледже имея высшее образование, специальность «биолог. биотехнолог. преподаватель биологии» ?

Спиридович П :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов. 

Юрист +375296253244 Vib :: 07.07.2020 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307589 Опубликовано 07.07.2020 в 03:26

прекращение взыскания алиментов

Знаю что при рассмотрении дела об определении нового места проживание ребенка (жил с М подано исковое о передачи Отцу) есть право на предъявление иска о прекращении взыскания алиментов. Подскажите на какие статьи сослаться и имею я право заявить ходатайство только о прекращении взыскания алиментов или заявить о прекращении взыскания с меня и взыскать с другой стороны. спасибо

Марк Марков :: Гомель


  Ответов: 1

Помощь в составлении документов, в том числе, в подготовке обоснования, на сайте не оказывается.rnМожете "заявить ходатайство только о прекращении взыскания алиментов", можете требовать взыскания алиментов с другого родителя. 

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<78910111213141516>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
213 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
127 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
40 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307661Кристина Ива...09.07.20 в 22:10
307662Бегер Кристи...09.07.20 в 21:07
307660 Ольга09.07.20 в 19:56
307658Наталья09.07.20 в 19:34
307657Малец Лилия09.07.20 в 18:22
307656Шыкер Анна09.07.20 в 17:51
307654Александр09.07.20 в 15:27
307580Дмитрий09.07.20 в 15:22
307650Елена09.07.20 в 14:43
307649Андрей09.07.20 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы