Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 213648
 Всего ответов: 240658
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия раздел имущества зарплата брак очередь налог выселение недвижимость молодая семья раздел прописка долг льготы кредит оплата гражданство контракт договор сроки суд права увольнение развод алименты имущество молодой специалист аренда пособие оформление амнистия жилье распределение ип армия документы строительство продажа работа компенсация налоги оформление документов квартира ребенок иск отработка льготный кредит отпуск наследство приватизация общежитие декретный отпуск право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305206 Опубликовано 28.03.2020 в 14:25

Имеют ли право лишить гражданства при прохождении службы по призыву а не при поступлении на службу добровольно

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста: Закон о гражданстве РБ. Статья 19. Утрата гражданства Республики Беларусь. Гражданство Республики Беларусь утрачивается:вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона.Интересно, в данном случае как трактуется "поступление лица на воинскую службу", как прохождение службы по контракту, т. е. дрбровольная, как вытекает из законодательства РБ, или для закона о гражданстве сюда же входит и служба по призыву. Для закона о гражданстве какой смысл вложен в словосочетание "поступление на службу".

Климович Екатерина Ивановна :: Брест


  Ответов: 1

Любая служба 

Дмитрий :: 28.03.2020 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 305205 Опубликовано 28.03.2020 в 13:01

соседская канализационная труба на моём участке

Купили квартиру в 3-х квартирном блокированном доме-соседей в доме нет.Пока оформлялись документы-соседи из другого дома через наш участок провели канализацию-труба на глубине 50 см -а от угла нашего дома полтора метра.Проблема в том -что мы не можем провести себе канализацию-так как по нормам не хватает 40 см от нашего дома до соседского забора-а врезаться в существующую соседка не разрешает.Проект у неё есть.Скажите пожалуйста -как убрать соседскую трубу.Земля в аренде.Спасибо

Сапон Светлана :: Столин


  Ответов: 0

 Вопрос № 305204 Опубликовано 28.03.2020 в 11:43

Возврат денег при аннуляции тура

Здравствуйте. В середине февраля нами был оплачен тур в Турцию на конец июня, но через три недели в связи с объявленой ВОЗ пандемией, тур был аннулирован. Прошло 2 недели, а возврата средств нет. Турагентство неоднократно отправляло письма с просьбой решить этот вопрос, но в ответ только отписки. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Шейко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. А в каком смысле "турагентство неоднократно отправляло письма с просьбой решить этот вопрос"? 

Advocate :: 28.03.2020 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 305170 Опубликовано 26.03.2020 в 22:27

Смогу ли я доказать что иск фиктивный ?

Добрый вечер. Такая ситуация . Я в разводе. В браке родился один ребёнок. Бывший муж по суду должен платить алименты в размере 25%, и У бывшего мужа есть ребёнок от другой женщины . Вот и эта мать второго ребёночка подала на алименты. Соотвественно подала она для того, чтобы уменьшить размер алиментов для первого ребёнка . Чтобы вместо 25 получали по 16,5

Алла Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Что вы сможете или не сможете, угадывать невозможно. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2020 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2020 в 23:29

Я по поводу вопроса 305170 . Не правильно поставила вопрос. Вполне реально доказать , что иск возможно фиктивный ?

Алла Иванова :: Минск


  Ответов: 2

См. предыдущий ответ. Что для вас реально, а что нет из области гадания. Если вы докажете, что истец содержит ребенка, на содержание которого взыскиваются алименты, то в удовлетворении таких требований будет судом отказано.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 26.03.2020 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что в Вашем понимани "фиктивный иск"? Женщина имеет право подать иск о взыскании алиментов на ребенка, даже если отец ребенка с ними проживает. Другой вопрос , что иногда это делается исключително с целью уменьшения алиментов на других детей. Что Вы сможете доказать, с что не сможете юристы знать не могут. 

Advocate :: 27.03.2020 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 10:30

Спасибо большое за ответ. Но подскажите ещё, как правильно предоставить информацию о том , что бывший муж и нынешняя женщина которая родила второго ребёнка живут вместе . Их часто видят вместе . С нашим совместным ребёнком они все вместе ходили в кафе. Как я могу это рассказать в суде. Подскажите пожалуйста

Алла Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Кафе вообще не показатель.Объем доказательств определите исходя из того, что вам известно. Это могут быть пояснения свидетелей, можно истребовать копию лицевого счета, сведения с работы и т.д. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2020 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 22:12

Спасибо за ответ . Такой ещё вопрос, могу я предоставить переписку с бывшем мужем о том что он мне угрожал уменьшить размер алиментов. Если да, то каким образом я могу это предоставить ?

Алла Иванова :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2020 в 09:49

Спасибо за ответ . Такой ещё вопрос, могу я предоставить переписку с бывшем мужем о том что он мне угрожал уменьшить размер алиментов. Если да, то каким образом я могу это предоставить ?

Алла Иванова :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 305200 Опубликовано 28.03.2020 в 08:41

есть ли статьи трудового кодекса о соответствии образования занимаемой должности?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, есть ли статьи трудового кодекса о соответствии образования занимаемой должности? К примеру руководитель отдела Внешнеэкономических связей имеет агрономическое образование.

Олег Шармута :: Минск


  Ответов: 1

Вы уверены, что Вам статьи именно Трудового кодекса нужны? 

Advocate :: 28.03.2020 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2020 в 09:09

Я не уверен. Какой закон регулирует данный вопрос?

Олег Шармута :: Минск


  Ответов: 1

Есть в ТК, что даже без образования, если руководитель счел, что знания и способности кандидата соответствую, то он может занимать данную должность. Конечно это невозможно например в медицине. 

Юрист :: 28.03.2020 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
160 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
129 ответов
9 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
1666 благодарностей
5. Юрист
59 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
8. Циунель Светлана
13 ответов
3 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305198Федоренко Ве...28.03.20 в 19:22
305199Руслан28.03.20 в 19:12
305209Жадан Максим28.03.20 в 18:46
305208Копшик28.03.20 в 15:48
305206Климович Ека...28.03.20 в 15:15
305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17
305187Маргарита Ис...27.03.20 в 21:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы