Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215880
 Всего ответов: 243743
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие очередь льготный кредит отпуск прописка строительство продажа распределение ребенок льготы алименты раздел молодой специалист раздел имущества лицензия долг квартира недвижимость выселение увольнение армия амнистия приватизация общежитие документы гражданство оплата работа развод оформление документов суд кредит беременность сроки право договор наследство жилье контракт имущество ип декретный отпуск оформление налоги отработка иск компенсация брак аренда регистрация зарплата права молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307479 Опубликовано 30.06.2020 в 13:52

правила создания компании за границей для граждан РБ

Здравствуйте. Планируем создать компанию по предоставлению консалтинговых услуг. Нас 4 человека: 2 гражданина EС, 1- гражданин РБ, постояно проживающий в РБ и 1 – гражданин РБ, проживающий на Кипре и являющийся налоговым резидентом Кипра. Все 4 собираются быть учредителями. Внесение денежного вклада не планируется.Компания будет регистрироваться на Острове Мэн.Вопрос по 2ум гражданам РБ. Есть ли какая-то особая процедура, которую надо соблюсти в РБ, при регистрации компании: нужно ли разрешение нац. банка, уведомление налоговой и т.п. Будет ли процедура отличаться для гражданина, который проживает в РБ и для того, что проживает на Кипре? Где должны платиться налоги: в РБ и на Кипре соответственно?Спасибо

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день! Разрешение Нацбанка необходимо в случае приобретения акций при их распределении среди учредителей, а также доли в уставном фонде или пая в имуществе нерезидента. Не требуется получения разрешения гражданами, непрерывно проживающими (находящимися) за пределами Республики Беларусь более одного года, если проведение таких операций не связано с осуществлением ими предпринимательской деятельности на территории Республики Беларусь.rn rn 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 06.07.2020 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2020 в 17:10

Здравствйсте. спасибо за ответ. по поводу нац банка понятно. Налоги платятся по месту налогового резидентства (РБ и Кипр соответственно) или по месту регистрации компании? нужно ли осуществить еще какие-то процедуры в РБ?\r\nспасибо

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Остров Мэн, расположенный в Ирландском море, относящийся к юрисдикции Великобритании - это оффшорная зона, в которой зарегистрированные фирмы освобождены от налогов и о их предпринимательской деятельности не предусмотрено раскрытие и предоставление информации о финансовых операциях. Вы можете участвовать в регистрации фирмы, каких-либо разрешений испрашивать в Нац. Банке РБ или других органах не нужно, если только Вы в Беларуси не зарегистрированы как ИП или юридическая фирма. В Беларуси принят Указ Президента РБ от 25.05.2006 № 353 (ред. от 26.11.2014) "Об утверждении перечня оффшорных зон". Но там среди Перечня оффшорных зон Вы не найдете Остров Мэн. Связано это с тем, что законодательство РБ в сфере внешнеэкономической деятельности очень "дремучее". Статьей 231 Налогового кодекса РБ определено, что плательщиками оффшорного сбора признаются белорусские организации и индивидуальные предприниматели - резиденты Республики Беларусь. Только эти субъекты хозяйствования ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2020 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307570 Опубликовано 06.07.2020 в 15:24

Смогут ли выселить супруга из социального жилья после развода

Здравствуйте. Такая ситуация: я состою в браке с супругом. От брака трое несовершеннолетних детей. С мужем жизнь не ладится, хотим подать на развод. Стоим на очереди в исполкоме на предоставление субсидии для строительства квартиры. Учитывая, что хотим развестись и, соответственно, не проживать в дальнейшем вместе, вопрос: не лишит ли меня развод (неполная семья уже будет) права впоследствии на предоставление таковой субсидии и строительства квартиры в одиночку?и второй вопрос: мы на данный момент проживаем в социальной квартире, и, если я буду иметь право на субсидию,"построю" квартиру, мужа смогут потом выселить из социального жилья, если ему некуда будет регистрироваться? Спасибо

Сидоренко Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Для ответа недостаточно информации. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 307569 Опубликовано 06.07.2020 в 15:06

Очередь на жильё

Стою 4года на очереди на жильё как мать-одиночка,24.07.2020 выхожу замуж,потеряю ли я возможность получить жильё и можно ли как то переоформить эту очередь?

Курицкая :: Татьяна


  Ответов: 1

Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае:rnrnесли отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий. При этом снятие граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае добровольного волеизъявления на улучшение жилищных условий в другом населенном пункте производится после государственной регистрации права собственности на жилое помещение либо заключения договора, предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства;rnrnвыезда на место жительства в иной населенный пункт, за исключением случаев, если они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений;rnrnпрекращения трудовых (служебных) отношений с государственным органом, другой организацией, в которых они состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, за ис... Подробнее  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307568 Опубликовано 06.07.2020 в 14:27

Как быть если не можешь выполнить обязательства перед заказчиком

Здравствуйте! Я директор частной организации ,он же ее учредитель. Попал в такую ситуацию: взял три заказа,по ним оплатили предоплату в 50%. В организации работаю и выполняю заказы я и ещё три работника. Все заказы делались в сжатые сроки. По итогу два вернули, так как в спешке и не очень качественно работали работники. на третий не хватает средств. Поиском работников занимаюсь давно,на 10 человек ,1 хороший,и то со своими проблемами. С оплатой никогда вопросов не было. Работники ушли, у кого проблемы,кто запил. Выполнить обязательства не могу как физически так и материально. Остался я один. Есть ещё долги по аренде и кредит. Взять других работников нет времени и платить им нечем. Заказчики грозятся об возврате предоплаты. Есть официальные претензии об устранении недостатков. Но средств нет вообще! Все ушло на материалы. Как поступить в данной ситуации??? Если я не смогу выполнить обязательства,мне придётся отдать предоплату. Её отдать не смогу. Вариантов где взять деньги нету, всё обдумал и передумал, вариантов нет. Даже кредит взять не смогу. Что мне будет в данной ситуации? И если можете, помогите советом как быть. Заранее огромнейшее спасибо!!!

Даненков Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Договаривайтесь с клиентами. rnПопытайтесь найти подход.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307567 Опубликовано 06.07.2020 в 14:25

Имеет ли право казначей угрозами и криками вымогать деньги?

Добрый день. Я являюсь членом садового товарищества, приобрели три года назад участок для дачи 6 соток. Казначей садового товарищества 1год ( за сезон-4мес )взяла 60 бел.руб. за воду, у меня нет огорода, бани , дома и т.д. При обращении к ней почему так много вы берете, в ответ говорила : " ставьте счетчик"! В прошлом году купила новый счетчик и поставила на своем участке, об этом сообщила председателю и казначею (в одном лице). Она пришла на мой участок проверила счетчик, записала данные (пломбировать не стала) и после этого я стала платить по счетчику. В этом году председатель и казначей (в одном лице) криками и угрозами за воду взяла 21,93 бел.рублей, при этом у меня стоит счетчик на воду, но еще не конец сезона. На сегодняшний день у меня переплата 16 кубов. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Изучите Регламент консультации 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.07.2020 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
373 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307617627365714@ma...08.07.20 в 13:08
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43
307611Павловец Але...07.07.20 в 23:49
307610Зубович Вита...07.07.20 в 22:39
307608Третьяк Дмит...07.07.20 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы