Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 215995
 Всего ответов: 243874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство развод документы недвижимость строительство увольнение амнистия жилье брак ребенок льготы налоги работа льготный кредит суд аренда молодая семья сроки оформление армия долг договор отработка отпуск распределение раздел имущества лицензия контракт право наследство оплата декретный отпуск налог имущество ип оформление документов иск пособие молодой специалист алименты очередь компенсация беременность раздел регистрация права квартира выселение продажа зарплата приватизация общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307702 Опубликовано 12.07.2020 в 16:15

Имеет ли право газоснабжающая организация отказать в обслуживании счётчика?

Здравствуйте. В 2015 году я купил в магазине на территории России сертифицированный у нас в стране газовый счётчик в квартиру. После долгих споров (требовали, что бы купил у них) мне его установили работники Витебскоблгаза и повесили свою пломбу. В этом месяце на счётчике вышла из строя батарейка, требуется её замена. Т.к. на счётчике стоит пломба, самостоятельно этого сделать я не могу. Я позвонил в городскую службу Витебскоблгаза и попросил заменить батарейку или снять пломбу для самостоятельной её замены. Мне в этом отказали, мотивируя тем, что я покупал счётчик не у них в организации, поэтому обслуживать его они не будут. Теперь требуют, что бы я купил счётчик у них и заменил старый. Правомерны ли отказ в моей просьбе со стороны газоснабжающей организации и их требование в покупке счётчика у них, если срок действия старого счётчика ещё не истёк?

Багишев Виталий :: Новополоцк


  Ответов: 0
 Вопрос № 307701 Опубликовано 12.07.2020 в 13:01

В случае развода у нас могут забрать квартиру

Здравствуйте. Мы проживаем с семьёй в социальной квартире,т.к. воспитываем ребёнка-инвалида. Нанимателем является мой муж. Так сложились обстоятельства, что решили с мужем развестись. В случае развода у нас могут забрать квартиру? Если нет,могу ли я выписать из неё мужа?

Носова Анна :: Пинск


  Ответов: 1

В случае развода могут и не забрать.rnВыписать мужа у Вас не выйдет. Информации для ответа мало. 

Advocate 29 375 55 38 :: 12.07.2020 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 307700 Опубликовано 12.07.2020 в 12:04

Сумма необлагаемая с налога

У меня ребёнок инвалид 2группы,сколько с подоходного налога работадатель должен мне оставлять на вычет на ребёнка 34 р или 65р

Фечин Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

65. Если наниматель вкурсе инвалидности. 

Advocate 29 375 55 38 :: 12.07.2020 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307698 Опубликовано 12.07.2020 в 11:14

Можно?

Здравствуйте, я хочу уйти с декретного отпуска и пойти работать, ребенку 1год и три месяца могу ли я оформить декрет на бабушку ?но она тоже в декретном отпуске

Котова Виктория :: Молодечно


  Ответов: 1

Виктория, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае, если мать ребенка на территории Республики Беларусь вышла на работу (службу), учебу. При наличии в семье двоих и более детей в возрасте до трех лет рассматриваемый отпуск предоставляется одному лицу. 

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2020 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307697 Опубликовано 12.07.2020 в 01:29

Какой из решений будет верным

Доброй ночи! Такой вопрос у меня ,брак расторгнут в апреле месяце,есть решение суда о взыскании алиментов и там же прописанно на мое содержание по уходу за ребенком до 3-х лет,но так же до этого решения мне присылали письмо с суда,это был исполнительный лист ,в катором было прописано взыскать алименты на ребенка 25 процентов,какое из этих листов будет окончательным?, решение, В катором бывший муж должен платить и на ребенка 25 процентов ,и на супругу 9 базовых,или же исполнительный лист где только прописанно на ребенка 25 процентов,и куда обращаться что бы с него высчитывали официально? Спасибо!

Жданюк Ирина Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

Решение суда о взыскании сумм одно. Оно и будет действительным.rnПросто по взысканию средств на Ваше содержание Вы, судя по всему, не получили исполнительный лист и не инициировали возбуждение исполнительного производства. Правда, не совсем понятно что значит "до этого решения мне присылали письмо с суда,это был исполнительный лист ,в катором было прописано взыскать алименты на ребенка ". До какого решения? О расторжении брака? 

Advocate 29 375 55 38 :: 12.07.2020 в 05:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
349 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
112 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
13 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307744Виталий14.07.20 в 15:56
307740Елена14.07.20 в 15:13
307743Инна14.07.20 в 15:12
307730Петрова Ната...14.07.20 в 12:50
307729Тамара ПР14.07.20 в 10:15
307736Ирина14.07.20 в 09:56
307733Левковская Я...14.07.20 в 09:50
307735Сергей14.07.20 в 07:02
307732Лущик13.07.20 в 23:32
307706Михневич Ок...13.07.20 в 22:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы