Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213647
 Всего ответов: 240658
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип квартира контракт иск работа увольнение оплата льготы отработка развод выселение оформление документов гражданство жилье компенсация пособие продажа сроки наследство раздел беременность документы кредит ребенок лицензия оформление договор армия строительство очередь приватизация амнистия алименты брак регистрация долг налоги раздел имущества имущество зарплата отпуск право молодая семья распределение общежитие суд налог прописка льготный кредит недвижимость молодой специалист аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305102 Опубликовано 24.03.2020 в 16:42

Нужно ли слать претензию юр.лицу, к которому присоединилось ликвидированное?

Написали претензию юр.лицу и спустя месяц подали иск в суд. За день до подачи иска юр.лицо присоединилось к другому, реорганизовалось. О чем мы не знали. Экономический суд нам иск вернул. Нужно ли слать претензию юр.лицу, к которому присоединилось ликвидированное? Или достаточно исправить в иске ответчика и по тексту указать о произошедшей реорганизации?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Что вкладывается в слова "суд иск вернул"? 

Advocate :: 26.03.2020 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 10:04

прислал определение об отказе в принятии иска и вернул иск и приложенные к нему документы

Татьяна :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 305176 Опубликовано 27.03.2020 в 09:43

Действует ли соглашение о разделе имущества после смерти?

Подскажите можно ли оформить соглашение о разделе имущества таким образом, чтобы супруг отказался от части совместно нажитого имущества в пользу супруги? Будет ли действовать это соглашение в случае смерти супруга, а именно , чтобы наследники супряга не могли претендовать на имущество, от которого супруг отказался?

Терехова Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Можно заключить Брачный договор 

Advocate :: 27.03.2020 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 305168 Опубликовано 26.03.2020 в 20:31

Когда подают аппеляционную жалобу? Как обжаловать клевету в жалобе истца?

Здравствуйте. Районным судом 21.01.2020 вынесено решение об отказе истцу по гражданскому делу. 23.02.2020 им подана аппеляционная жалоба в Минскую городскую коллегию Мингорсуда. Не нарушены ли сроки подачи, вроде 10 дней и решение вступает в силу? В жалобе много клеветы, как привлечь истца и обратить на это особое внимание суда?

Галина :: Минск


  Ответов: 3

Не 10 дней, а 15. И исчисляться они могут по-разному - с момента вынесения решения или получения копии мотивировки.Вы можете подготовить письменные возражения.По клевете можете обращаться в суд. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2020 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

15 дней с момента вручения стороне мотивировочной части. Поэтому, возможно, срок не пропущен. Необходимо также учитывать, что пропущенный по уважительной причине срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен судом, вынесшим решение. Возможно, в жалобе не клевета, а изложение видения ситуации. Не знаю конкретного текста, но маловероятно, что истца привлечете к ответственности. 

Advocate :: 26.03.2020 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 

Advocate :: 26.03.2020 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 08:38

Здравствуйте. Видимо, срок и восстановили. Но в жалобе именно клевета и намеченные выдумки ИСКАЖЕНИЯ фактов, домыслы. Т.е. вообще не наказуемо? Как же тогда опровергать? Себя истец выставляет полубогом, но скрывати свои уголовные и административные не закрытые долги.Суд же должен проверять реальность фактов, а слепо вестись на бред?

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Это Ваше мнение. У истца мнение другое. Суд дает оценку доказательствам с учетом иных доказательств и установленных фактов, обстоятельств. При этом суд ограничивается исключительно предметом доказывания и сутью спора. Если долги и факты привлечения к ответственности к предмету доказывания не относятся и не имеют отношения к существу спора, суд вообще этим фактам оценку давать не должен.Для конкретного рассмотрения Вашего вопроса нужно знать суть спора, видеть жалобу. В идеале дело целиком, чтобы понимать как реагировать на "клевету". Зачастую то , что ответчики принимают за клевету, подтверждается совокупностью доказательств. 

Advocate :: 27.03.2020 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 305173 Опубликовано 27.03.2020 в 05:06

Оформление рассрочки (кредита) в результате обмана

Здравствуйте!Оформила в салоне А1 очень дорогой смартфон в рассрочку в пользу другого лица в результате обмана со стороны этого лица. Это лицо пригласило меня поприсутствовать при выборе и оформлении рассрочки для себя смартфона, потом меня спросил, не хочу ли я получить бесплатный смартфон в качестве бонуса (от компании). Я согласилась, у меня взяли паспорт, далее предложили расписаться в договоре на рассрочку на 2 года на большую сумму. я в каком-то словно тумане расписалась машинально, позже осознала произошедшее.Первый платеж через две недели.Можно ли сейчас что-либо сделать или уже поздно? Попросить переоформить кредит, или аннулировать его, или взять с этого человека расписку (будет ли она иметь силу)? Возможно, этому человеку банк отказал бы в рассрочке, потому он решил оформить на меня.

Матусевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически можно обратиться в милицию . Но до конца не ясны Ваши договоренности и пока, вероятно, рано судить будет ли это другое лицо их выполнять . Иногда так действуют мошенники. 

Advocate :: 27.03.2020 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 305171 Опубликовано 26.03.2020 в 23:09

Имеет ли право стоматолог давать недостоверную информацию?

Добрый вечер! В январе текущего года моя дочь проходила профилактический осмотр в Пинской стоматологической поликлинике. На осмотр к врачу я пошла вместе с дочерью. Осмотрев ротовую полость доктор сказал. что необходимо полечить один кариозный зуь. В итоге, когда дочь попала на платный прием к стоматологу 26 марта 2020 года доктор ответил, необходимо лечить двенадцать зубов. Дочери 15 лет. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить юридически в данной ситуации. За 2 месяца не может возникнуть кариес еще 11 зубов. С уважением, Галина.

Головизнина Галина :: Пинск


  Ответов: 1

Оснований для юридических поступков из вашего вопроса не усматривается.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 26.03.2020 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
160 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
129 ответов
9 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
1666 благодарностей
5. Юрист
59 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
8. Циунель Светлана
13 ответов
3 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305198Федоренко Ве...28.03.20 в 19:22
305199Руслан28.03.20 в 19:12
305209Жадан Максим28.03.20 в 18:46
305208Копшик28.03.20 в 15:48
305206Климович Ека...28.03.20 в 15:15
305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17
305187Маргарита Ис...27.03.20 в 21:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы