Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты оформление право работа сроки ип компенсация пособие кредит прописка развод очередь наследство распределение налоги увольнение отработка армия оплата выселение льготный кредит налог зарплата аренда суд квартира ребенок имущество беременность документы общежитие жилье иск раздел долг недвижимость отпуск права контракт брак амнистия молодая семья договор декретный отпуск строительство оформление документов раздел имущества регистрация льготы молодой специалист продажа приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306896 Опубликовано 05.06.2020 в 10:07

Можно ли

Здравствуйте, подскажите стою на очереди как многодетная семья,с мужем разводимся снимут ли нас с очереди

Я :: Волковыск


  Ответов: 1

Непонятно, будут ли для этого основания 

Advocate 29 375 55 38 :: 05.06.2020 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2020 в 11:52

Ну оснований никаких нет вроде ,а какие должны быть,и будет ли он потом претендовать на часть квартиры

Я :: Волковыск


  Ответов: 1

Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае:если отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий. При этом снятие граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае добровольного волеизъявления на улучшение жилищных условий в другом населенном пункте производится после государственной регистрации права собственности на жилое помещение либо заключения договора, предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства;выезда на место жительства в иной населенный пункт, за исключением случаев, если они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений;прекращения трудовых (служебных) отношений с государственным органом, другой организацией, в которых они состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, за исключением сл... Подробнее  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.06.2020 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 306888 Опубликовано 04.06.2020 в 16:29

Как сделать сына единственным хозяином дома

В браке с женой построили дом в кредит. Развелись два года назад. Кредит еще не погашен. Хочу, чтобы дом был переписан на нашего несовершеннолетнего сына, но боюсь, что пока ему нет 18 лет, жена кого-нибудь пропишет в этом доме, например нового мужа, и тогда права моего сына пострадают. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы никто посторонний не имел права на этот дом?

Виталий :: Лида


  Ответов: 2

Жена может вселить своего нового мужа.Это не расценивается как нарушение прав ребенка. Как распоряжаться своим правом, своей собственностью, решает собственник сам. Вы не можете ограничить права собственника. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.06.2020 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Вы еще не погасили кредит. 2. Вы сможете переписать только свою часть дома, вторая половина принадлежит супруге. 

Юрист :: 04.06.2020 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2020 в 10:40

А если супруга тоже свою часть перепишет на сына? Сможет ли она тогда прописать в этой квартире нового мужа? Или продать этот дом?

Виталий :: Лида


  Ответов: 1

Продать не сможет."Прописка" нового мужа при определенных обстоятельствах возможна. 

Advocate 29 375 55 38 :: 05.06.2020 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2020 в 11:37

Можно подробнее про эти обстаятельства?

Виталий :: Лида


  Ответов: 2

Вопрос масштабнее, чем вы представляете.Обратитесь к адвокату на личный прием. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2020 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень объемно.Нужно многое фантазировать, предполагать. 

Advocate 29 375 55 38 :: 05.06.2020 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 306895 Опубликовано 05.06.2020 в 00:13

Имеет ли право работодатель не предоставлять работу и не выплачивать з.п. в течение 3 месяцев?

Здравствуйте. Мой муж 19.02.2020г. устроился официально в частную фирму водителем международником. Оформил все документы (в том числе визу за свой счёт). Но по сей день (04.06.2020) работодатель не предоставляет ни какой работы и соответственно не выплачивает заработную плату. Хотя в это же время другим работникам работа предоставляется, а ему он отвечает поедешь в следующий раз, но приходит следующий раз и снова находятся отговорки. Когда муж сказал в апреле месяце, что будет увольняться, то наниматель 14.04.20 отправил его в рейс и далее снова тишина. Правомерно ли поступает наниматель?

Лагун Ольга :: Житковичи


  Ответов: 2

Ольга, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (гл.17 ТК РБ). Относительно увольнения - надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт). 

Юрист +375296253244 Vib :: 05.06.2020 в 05:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заработную плату наниматель выплачивать обязан. Даже в случае простоя. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2020 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 306894 Опубликовано 05.06.2020 в 00:11

Возможно ли расторгнуть контракт с работодателем( заключён по договору о целевой подготовке) после выхода из декретного отпуска

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно поступить в моей ситуации. Я в 2010 году поступила по целевому направлению в ВГМУ. После распределения меня отправили отрабатывать в г.Островец, по месту жительства моих родителей ( на тот момент я была прописана в г.Островец.) Контракт со мной заключили на 5 лет (срок отработки целевого направления): до 1 января 2021г. 30 сентября 2017 года у меня родился ребенок, и я ушла в декретный отпуск. 1 октября 2020 года мне нужно вернуться на работу в г.Островец и отработать 3 месяца до окончания контракта. Но я сделать этого не могу т.к. на данный момент я прописана и проживаю вместе с семьей в г.Витебск уже 3 года. Какие есть варианты расторжения контракта? Возможно ли расторжение контракта без отработки 3-ех месяцев?

Ковалёва Евгения :: Витебск


  Ответов: 1

Евгения, надлежит работать весь срок обязательной работы согласно договору о целевой подготовке и свидетельству о направлении на работу, иначе - возмещение средств. При этом для лиц, получивших соответствующее образование на условиях целевой подготовки, в срок обязательной работы при направлении на работу по желанию выпускника засчитываются период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь. 

Юрист +375296253244 Vib :: 05.06.2020 в 05:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 306893 Опубликовано 04.06.2020 в 23:31

клевета

Участковый составил на меня протокол об административном правонарушении и передал в суд, который постановил: виновен,наложил штраф(до 7 базовых). Дело рассмотрено без меня(болел,есть больничный).В заявлении лиц-полная клевета, не подтверждённая доказательствами,только слова(оговор). Протокол я не подписал, дописал только,что не согласен,всё сфальсифицировано. Из мотивировочной части узнал, что свидетели дали только устные показания(я ругался,оскорблял должн.лиц,и т.д.). Мною написана жалоба с несогласием постановления суда, так как решение судьи основывалось исключительно на словесных доводах лжесвидетелей,жалоба передана в суд. К жалобе приложена аудиозапись моего разговора с теми лицами,которая подтверждает, что беседа проходила спокойно и интеллигентно,простой разговор(запись велась другом). И мы стояли в коридоре под видеокамерами, всё можно легко отследить, но ничего не затребовано. Показания всех свидетелей разные(!),не согласуются между собой.Видимо,решили таким образом меня наказать,что высказал свою позицию. Вопрос: на новом рассмотрении дела я должен сам доказывать свою невиновность(доказательства есть,и есть свидетель,что ничего этого не было)? Или мне надо писать ходатайство, чтобы участковый,который предал дело в суд, доказывал мою вину? Все эти свидетели тоже обязаны присутствовать?

Гайдуков Сергей :: Орша


  Ответов: 2

Сергей, вправе обжаловать, но для определения конкретных перспектив надо видеть документы и знать детали Вашей ситуации. 

Юрист +375296253244 Vib :: 05.06.2020 в 05:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это в ваших интересах доказывать. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2020 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306915Анастасия06.06.20 в 11:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы