Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213784
 Всего ответов: 240874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение жилье строительство имущество распределение наследство права молодая семья амнистия оформление документов аренда налог беременность льготный кредит недвижимость льготы ип работа ребенок договор декретный отпуск брак общежитие продажа регистрация приватизация сроки армия лицензия увольнение гражданство кредит документы долг иск оплата алименты компенсация налоги контракт раздел суд пособие очередь молодой специалист раздел имущества квартира право зарплата оформление отпуск отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305382 Опубликовано 06.04.2020 в 22:55

Что нужно для оформления брака несовершеннолетнего?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста со скольки лет девушка может выйти замуж и какие нужны факторы ,чтобы брак был заключён(если до 18 лет)?

Пышная Светлана :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 305381 Опубликовано 06.04.2020 в 21:01

Книга учета дохода расхода

потерял книгу учета дохов и расходов для ИП Упрощенка. Что делать? Сколько штраф?

Зайцев :: Гомель


  Ответов: 0

 Вопрос № 305380 Опубликовано 06.04.2020 в 20:41

Домик в деревне, имеет регистрацию, не имеет тех паспорта. Такое бывает?

Здравствуйте. Нашла участок с домом для покупки. Агентство недвижимости не дает на руки документы о доме. Они уверяют меня, что с документами все впорядке. Вопрос в том, что дом имеет регистрацию, но не имеет тех паспорт. При этом у него статус жилой. Такое бывает? Дом на вид ветхий, внутри ничего нет, дом по факту - коробка старой постройки. Что можно сделать с этим домом? Снести и сделать новый проект? А если сносить, нужно ли разрешение, и где его брать (домик в деревне)? А можно ли реконструировать? И как тогда получить проект и тех паспорт?

Виктория :: Брест


  Ответов: 0
 Вопрос № 253526 Опубликовано 29.06.2016 в 23:16

Имеет ли право застройщик включать в общую площадь квартиры площадь ниши для труб санузла?

Добрый день! Застройщик внес изменения в проект многоквартирного дома убрав перегородки стояка с трубами в санузле. Теперь эту площадь ниши с трубами включают в общую площадь квартиры. На сколько правомерны такие действия застройщика? Если правомерны, то как тогда трактовать абзац 4й п.А.1 Приложения А СНБ 3.02.04-03 "Площадь пола ниш (кроме ниш для инженерных коммуникаций) и проемов (без дверей)высотой не менее 1,8 м включается в площадь помещений."?

Павел :: Синкевич


  Ответов: 1

неправомерны 

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 30.06.2016 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2020 в 20:32

Уточните, пожалуйста, правомерно ли считать эту площадь не нишей? БРТИ при обмерах говорит что это не ниша.

Матюшенко Виктор :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 305373 Опубликовано 06.04.2020 в 17:04

Возврат товара, несоответствие цвета

Здравствуйте. Заказывала в интернет-магазине многоразовые маски для лица определённого цвета. В переписке и телефонном разговоре были оговорены цаета, фасон, размер. Однако, при получении посылки оказалось, что часть масок была другого цвета, и никакого предупреждения о замене их мне не было. Имею ли я право требовать вернуть мне деньги за этот товар, который был отправлен компанией произвольно?

Исаченко Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Если продавец передал покупателю наряду с товарами, ассортимент которых соответствует договору купли-продажи, товары с нарушением условия об ассортименте, покупатель вправе по своему выбору:1) принять товары, соответствующие условиям об ассортименте, и отказаться от остальных товаров;2) отказаться от всех переданных товаров;3) потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором;4) принять все переданные товары. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2020 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2020 в 17:21

Спасибо большое за такой быстрый ответ. Не могли бы Вы указать статьи, на которые я могу сослаться в случае отказа продавца удовлетворить мои требования? И ещё, скажите, пожалуйста, обязана ли я оплачивать доставку товара, от которого хочу отказаться?

Исаченко Елена :: Витебск


  Ответов: 3

Если Вы имели в виду защитные маски от вирусных инфекций, то товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях замене и возврату не подлежат. Основание: п. 22 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 14.06.2002 № 778 (ред. от 10.05.2019) "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей".  

Ладыга Иван Антонович :: 06.04.2020 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За исключением товаров, упакованных в герметичную (вакуумную) потребительскую упаковку, а также в потребительскую упаковку, обеспечивающую возможность установить, что товар не был в употреблении. 

Advocate :: 06.04.2020 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам был процитирован пункт второй статьи 438 Гражданского кодекса "Последствия нарушения условия договора об ассортименте", которая применима к возникшим отношениям. 

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 06.04.2020 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2020 в 19:47

Спасибо за ответ. То есть даже в том случае, если на этот товар нет сертификата качества и продается он вообще без какой-либо упаковки (маски отшиты из ткани и были завернуты в бумагу и отправлены по почте) вернуть его я не могу, а продавец, в свою очередь, может положить товар, отличный от заранее оговоренного, и никакой ответственности нести не будет?

Исаченко Елена :: Витебск


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
223 ответов
750 благодарностей
2. Advocate
205 ответов
17 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
1669 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
64 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
44 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
10 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
6 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305373Исаченко Еле...06.04.20 в 23:02
305375Калач Вадим06.04.20 в 19:41
305376Кулешова Ксе...06.04.20 в 19:31
305369Алибегова Ел...06.04.20 в 18:58
305372Елизаренко З...06.04.20 в 17:27
305371Владимир06.04.20 в 17:18
305366Филоник Граж...06.04.20 в 16:52
304840Егоров Викто...06.04.20 в 16:42
305368Овсчников Пе...06.04.20 в 13:20
305365Лизавета Ива...06.04.20 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы