Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212760
 Всего ответов: 239613
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение приватизация оформление документов договор прописка продажа налоги молодая семья раздел регистрация лицензия общежитие налог выселение работа долг распределение пособие отпуск гражданство брак зарплата строительство права кредит льготы раздел имущества льготный кредит ребенок армия документы наследство отработка суд оформление компенсация жилье имущество развод иск алименты молодой специалист квартира сроки ип декретный отпуск право очередь аренда беременность контракт недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304164 Опубликовано 18.02.2020 в 22:47

Могут ли оспорить

Здравствуйте, 5лет назад мне мама подарила квартиру, может ли она или ее дочь от первого брака оспорить дарственную, если я эту квартиру подарила своему сыну? Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Оспаривать могут.Надо смотреть основания  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304163 Опубликовано 18.02.2020 в 22:26

Имею ли я права без выписки бабушки подарить дочке квартиру

Здравствуйте.мне бабушка подарила квартиру могу ли я её подарить дочери? Бабушка там прописана и проживает.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вероятно, на условиях сохранения за бабушкой права пользования. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.02.2020 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 304162 Опубликовано 18.02.2020 в 22:21

Могу ли я получить компенсацию

Здравствуйте, с 1 апреля ухожу на больничный по беременности, осталось 17 дней отпуска, в январе ходила в отпуск на 12 дней. Всего у меня 29 дней отпуска. Хочу взять компенсацию за эти 17 дней. Мне сказали что нужно сходить в отпуск ещё на 2 дня, а потом меня отзовут на работу. Могу ли я получить компенсацию за не использованные трудовой отпуск?

Мария Шелест :: Минск


  Ответов: 1

По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.Трудовой отпуск может быть прерван по предложению нанимателя и с согласия работника (отзыв из отпуска).Неиспользованная в связи с этим часть отпуска по договоренности между работником и нанимателем предоставляется в течение текущего рабочего года или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год либо компенсируется в денежной форме. При этом денежная компенсация за не использованную в связи с отзывом часть отпуска допускается при условии использования работником в текущем рабочем году не менее 14 календарных дней трудового отпуска. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 18.02.2020 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304161 Опубликовано 18.02.2020 в 21:53

Имeет ли право наниматель оформить работника студента заочника, не окончившего соответствующего образования, по срочному трудовому договору?

Имеет ли право студент заочник последнего курса юридического факультета устроиться на работу по внешнему совместительству на 0.5 ставки юрисконсультом(за пол года до окончания учреждения образования)?..основная работа не является юридической...первое высшее образование абсолютно другого профиля...если да, то имеет ли право наниматель заключить с ним контракт? Или только бессрочный трудовой договор? И какие надбавки по условиям оплаты полагаются?

Анна :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 304118 Опубликовано 17.02.2020 в 14:45

Расторжение договора аренды

Здравствуйте, такая ситуация: заключил договор на оказание услуг - аренда зала, внес предоплату. В договоре указано, что при расторжении договора за 3 месяца до начала мероприятия предоплата возвращается в полном размере. Позвонил предупредил, что хочу расторгнуть договор и забрать деньги за 6 месяцев, они меня кормят завтраками уже 2 месяца, ссылаясь на то что сейчас не сезон и у них нету денег. Вопрос: в какие сроки арендодатель по законодательству обязан расторгнуть со мной договор после устного заявления о намерении расторжения договора?

Андрейчик Максим :: Минск


  Ответов: 1

Я из вопроса не вижу обязанности у арендодателя расторгнуть с вами договор. По какому основанию расторгаете?Плюс устное заявление о намерении - ненадежно.Имеет смысл вести деловую переписку, а не беседы беседовать 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.02.2020 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2020 в 20:51

Мое основание - отмена мероприятия. Был заключен договор на аренду зала на 13 августа для проведения мероприятия, мероприятие отменилось. Мне нужны еще какие-нибудь основания?

Андрейчик Максим :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, да 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2020 в 20:56

То есть если я обращусь с иском в суд по поводу расторжения договора в одностороннем порядка и потребую у организации вернуть свои деньги (оставленные в качестве предоплаты) я проиграю дело?

Андрейчик Максим :: Минск


  Ответов: 1

Понятия иметь не можем. Нужно видеть ваш договор, обоснованный иск. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2020 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
225 ответов
732 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
1642 благодарностей
4. Юрист
107 ответов
159 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
18 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
12 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1116)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304169Новиков Кири...19.02.20 в 07:29
304170Макаревич На...19.02.20 в 07:28
304165Кузьмин Влад...18.02.20 в 23:54
304164Светлана18.02.20 в 22:59
304163Светлана18.02.20 в 22:39
304162Мария Шелест18.02.20 в 22:24
304118Андрейчик Ма...18.02.20 в 21:15
304153Наталья 18.02.20 в 21:14
304158Евгения18.02.20 в 21:07
304157Ольга18.02.20 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы