Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216469
 Всего ответов: 244508
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист отпуск льготы ип пособие увольнение приватизация жилье оформление гражданство прописка кредит права молодая семья льготный кредит алименты суд отработка продажа раздел лицензия документы ребенок аренда налог зарплата контракт сроки армия регистрация беременность имущество наследство оплата декретный отпуск строительство амнистия договор распределение очередь долг компенсация развод брак выселение раздел имущества квартира право общежитие недвижимость оформление документов иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308205 Опубликовано 05.08.2020 в 11:20

Книга замечаний и предложений

Здравствуйте! Подскажите! Если в организации ведется книга замечаний и предложений, которая имеет старую форму (была заведена где-то в 2008 году) но она еще полностью не исписана (есть большой запас листов), то ее необходимо менять, чтоб она была по форме в соответствии с действующим Постановлением 285?

Михаил :: Витебск


  Ответов: 1

Новая книга выдается в случаях: заполнения всех страниц книги, предназначенных для внесения замечаний и (или) предложений и информации об их рассмотрении; порчи (повреждения, брака) книги; утраты книги; хищения книги. 

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308204 Опубликовано 05.08.2020 в 11:15

Смена места жительства. Увольнение по 41.ст ТК

Здравствуйте.Устраивалась 12 лет назад с пропиской в городе,в котором работаю,8 месяцев назад сменила прописку на район,хочу уволиться,аргументируя тем,что больше нет возможности проживать в городе и хочу уехать по месту прописки.Отказывают,по причине того,что я 8 месяцев работаю на данном месте работы c этой пропиской.Требуют договор съема жилья и расторжения его,что и будет являться причиной увольнения.Но если я не снимала жилье,но более не имею возможности здесь проживать , является ли этот отказ правомерным?

Алёна Никитина :: Гомель


  Ответов: 1

Переезд Вы обязаны прдтвердить. Можете обратиться в суд. 

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 308202 Опубликовано 05.08.2020 в 09:27

ограничение в праве выезда за пределы РБ из-за долга

Доброе утро уважаемые юристы. Я ИП, я наняла на работу сотрудника курьером с условием иметь права категории В, что прописано в должностной инструкции. Машина у меня есть своя. У курьера имееется долг перед банком и банк через суд требует лишить его право управления транспортным средством и ограничить право выезда за пределы РБ. Я производитель одежды и мне от курьера требуется чтоб он имел возможность выехать в Российскую Федерацию за тканями или развезти готовую продукцию. Если он потеряет эту возможность а так же право управления трансп. сре-вом, он становится мне неинтересен, но он работник хороший и его терять я не хочу. Подскажите, какое ходатайство (КАКОГО СОДЕРЖАНИЯ) я могу отправить в суд по тому чтоб ему не ограничили право выеезда за пределы РБ и право управления? П.с. Из зарплаты он гасит этот долг.Это единственный источник заработка.

Наталья Никифоровна :: Минск


  Ответов: 1

Никакого 

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2020 в 10:19

а если проявить инициативу и поддержать сотрудника просто письмом что есть производственная необходимость выезад и права управления?

Наталья Никифоровна :: Минск


  Ответов: 1

Ваша инициатива не может быть принята судом. Теоретически должник может приобщить выданную Вами характеристику. 

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308201 Опубликовано 05.08.2020 в 09:27

ограничение в праве выезда за пределы РБ из-за долга

Доброе утро уважаемые юристы. Я ИП, я наняла на работу сотрудника курьером с условием иметь права категории В, что прописано в должностной инструкции. Машина у меня есть своя. У курьера имееется долг перед банком и банк через суд требует лишить его право управления транспортным средством и ограничить право выезда за пределы РБ. Я производитель одежды и мне от курьера требуется чтоб он имел возможность выехать в Российскую Федерацию за тканями или развезти готовую продукцию. Если он потеряет эту возможность а так же право управления трансп. сре-вом, он становится мне неинтересен, но он работник хороший и его терять я не хочу. Подскажите, какое ходатайство (КАКОГО СОДЕРЖАНИЯ) я могу отправить в суд по тому чтоб ему не ограничили право выеезда за пределы РБ и право управления? П.с. Из зарплаты он гасит этот долг.Это единственный источник заработка.

Наталья Никифоровна :: Минск


  Ответов: 1

Никакого. У Вас нет права заявлять некие ходатайства в рамках исполнительного производства, в том числе при рассмотрении судом вопросов о принятии мер по обеспечению исполнения. 

Advocate 29 375 55 38 :: 05.08.2020 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308199 Опубликовано 05.08.2020 в 00:21

увольнение

если работника милиции увольняют за административное правонарушение, считается ли это: 1 увольнением по статье , 2 какие последствия для дальнейшего трудоустройства в гражданские организации , ни как не связанные с органами ! спасибо

Антон Иванов :: Витебск


  Ответов: 1

Антон, любое увольнение - это увольнение "по статье", в остальном - всё индивидуально. Вполне можно трудоустроиться при указанных обстоятельствах. 

Юрист +375296253244 Vib :: 05.08.2020 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
293 ответов
98 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ладыга Иван Антонович
16 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308252Иванов Сергей11.08.20 в 17:10
308260Александр, А...11.08.20 в 16:58
308257Ирина11.08.20 в 12:10
305585Семерник Ант...11.08.20 в 09:43
308254Чаевская Ека...11.08.20 в 06:40
308249Анна10.08.20 в 11:02
308253Шолохов Евге...09.08.20 в 15:02
308251Марианна 09.08.20 в 05:46
308250Елена09.08.20 в 05:45
308246Горовацкий А...08.08.20 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы