Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213799
 Всего ответов: 240882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск оформление ип кредит продажа контракт регистрация право документы лицензия брак льготный кредит жилье права налоги прописка выселение сроки наследство оплата работа льготы отработка недвижимость оформление документов увольнение отпуск амнистия декретный отпуск приватизация долг компенсация молодая семья алименты зарплата очередь суд гражданство аренда раздел договор распределение раздел имущества имущество армия налог молодой специалист беременность развод квартира пособие ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305386 Опубликовано 07.04.2020 в 11:22

Имеют ли право правоохранители вторгаться каждую ночь в жилье добропорядочных граждан?

По освобождению из колонии в 2017 году мне судом был назначен превентивный надзор согласно п.1,ч.3,ст.80 УК РБ, так же суд наложил на меня дополнительные ограничения: 1. не посещать определенные места, 2. не покидать свое жилье в определенное время суток, 3. являться в органы внутренних дел 2 раза в месяц, 4. не выезжать за пределы РБ. На протяжении уже 3 лет, практически ежедневно, милиция проверяет мое пребывание по адресу места жительства с 22:00 до 06:00 и это происходит по 2-4 раза за ночь и в 2, и в 3, и в 4 часа ночи. В квартире также проживают другие люди, которые не имели никогда отношений с УК РБ, но на протяжении 3 лет им так же не дают ночами спать и в общем жить нормальной жизнью. За три года под надзором у меня не было не уголовных, не административных правонарушений. В п.8,ст.80 УК РБ указано: "Суд при установлении превентивного надзора или при его осуществлении может обязать лицо, за которым установлен превентивный надзор, соблюдать следующие требования превентивного надзора:1) не посещать определенные места;2) не покидать свое жилище в определенное время суток;3) являться в орган внутренних дел для регистрации от одного до четырех раз в месяц;4) не выезжать за пределы Республики Беларусь."То есть может, а может и не обязывать, что указывает на не обязательную норму закона. И в связи с вышеизложенным у меня два вопроса: 1. Если превентивный надзор в моем случае назначается до снятия судимости, то каковы реальные сроки дополнительных ограничений?2. Как я самостоятельно могу инициировать процесс досрочного снятия надзора в случае халатного отношения правоохранителей к этому вопросу?

Жеребцов Александр :: Гомель


  Ответов: 0
 Вопрос № 305385 Опубликовано 07.04.2020 в 09:57

регестрация жены по заявлению мужа

как пепрепрописать жену с её жилплощади на жилплощадь мужа по его заявлению

кучук нина :: минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 305384 Опубликовано 07.04.2020 в 09:56

Врач удостоверяет завещание

Здравствуйте, подскажите, если в больнице врач удостоверяет завещание, кто и куда должен платить гос. пошлину? Спасибо

Левданская Виолетта :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 305383 Опубликовано 07.04.2020 в 08:38

Вождение

Был лишён водительского удостоверения по ст 18.16. Через пару месяцев заканчивается срок лишения. Могу ли до окончания этого срока брать платные уроки вождения по городу с инструктором?

Денис Ременюк :: Гродно


  Ответов: 0
 Вопрос № 305382 Опубликовано 06.04.2020 в 22:55

Что нужно для оформления брака несовершеннолетнего?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста со скольки лет девушка может выйти замуж и какие нужны факторы ,чтобы брак был заключён(если до 18 лет)?

Пышная Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года.Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется 

Юрист :: 07.04.2020 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
750 благодарностей
2. Advocate
205 ответов
17 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
1669 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
63 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
48 ответов
165 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
10 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
6 ответов
98 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305395Юрий08.04.20 в 07:59
305397Дмитрий Волк...08.04.20 в 07:58
300756Андрей Серге...07.04.20 в 21:16
101620Комарышкин Р...07.04.20 в 19:37
305389Саша07.04.20 в 17:23
305388Гренчик Юлия07.04.20 в 13:55
305376Кулешова Ксе...07.04.20 в 07:43
305382Пышная Светл...07.04.20 в 07:41
305373Исаченко Еле...06.04.20 в 23:02
305375Калач Вадим06.04.20 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы