Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство суд работа наследство раздел аренда ип недвижимость беременность молодая семья продажа сроки ребенок очередь документы выселение лицензия оформление налог договор алименты увольнение прописка отпуск декретный отпуск общежитие право иск молодой специалист права контракт армия пособие амнистия квартира приватизация зарплата раздел имущества долг жилье оформление документов брак льготный кредит кредит отработка компенсация регистрация оплата гражданство развод налоги льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276203 Опубликовано 19.12.2017 в 10:53

имеет ли право интернет магзин требовать выплаты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , имел ли право интернет магазин продавать моему мужу пенсионеру(77 лет) товар на сумму 1500руб.в рассрочку на 12месяцев без поручителей (комплект постельный из овечьей шерсти).Комплект использовался 2 месяца. На данный момент муж умер и представители интернет магазина требуют чтобы я платила вместо него , а я платить не могу (пенсия 230руб.) И данный товар мне не нужен. Могу ли я вернуть им товар взамен на уже выплаченные мужем деньги за 2 месяца рассрочки? Или как мне поступить ?

Людмила :: минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 1086 ГК, каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Это значит, что фирма "Лама Голд", которая продала в рассрочку комплект одеял, имеет право обратиться с иском в суд к наследникам, принявшим имущество в наследство и требовать в суде погашения долга. Вы можете договориться с фирмой и вернуть товар, если фирма от Вас его примет, то Вы решите свою проблему. Если фирма откажет, то необходимо будет возвращать деньги.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.12.2017 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276161 Опубликовано 18.12.2017 в 13:06

Доля

Добрый день . у меня вопрос если доля на запрете за долги по квартире или алименты можно отсудить . Спасибо

Галина :: Минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 276127 Опубликовано 17.12.2017 в 17:28

Доля в квартире

Здраствуйте.Моя бабушка после смерти оставила свою квартиру своим детям: моей маме и ее брату. В свое время я там жил и был прописаны лет 6. Хотелось бы узнать могу ли я как внук тоже претендовать на долю в этой квартире?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

как внук тоже претендовать на долю в этой квартире не можете. как сын матери - можете в порядке наследования ее имущества. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.12.2017 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276079 Опубликовано 15.12.2017 в 21:55

имею ли я право не вступать в наследство

здравствуйте, после смерти родителей осталась квартира. в которой прописан и проживает старший брат с семьёй.в данной квартире я имею долю. в наследство не я, ни брат не вступали. заявления у нотариуса были оформлены сразу после смерти родителей. вопрос: какое время я могу не вступать в права наследования и что может предъявить мой брат, если он проживает в квартире, пользуется всеми условиями и платит за нее.в последнее время брат настойчиво требует чтобы я вступила в права наследования,оформила свою долю в БТИ и ЖЕУ и платила за свою долю. прописываться и жить я там не собираюсь, но и платить за них тоже не хочется. как мне правильно поступить?

Полякова Лариса :: Жлобин


  Ответов: 1

если ,заявления у нотариуса были оформлены сразу после смерти родителей, значит ,в наследство уже вступили. поэтому ,вопрос: какое время я могу не вступать в права наследования, уже не актуален. свидетельство о праве на наследство можно получить в любое удобное время. срок не ограничен. и что может предъявить брат, если он проживает в квартире, пользуется всеми условиями и платит за нее, лучше спросить у брата. если ,в последнее время брат настойчиво требует чтобы вступила в права наследования,оформила свою долю в БТИ и ЖЕУ и платила за свою долю, значит брату дорого платить "по себестоимости" за ваши - не оформленную в собственность(принятую в наследство) и оформленную(с ваших слов - "в данной квартире я имею долю") доли. если ,прописываться и жить там не собираетесь, но и платить за них тоже не хочется, то так правильно поступить - получить свидетельство, с ним - оформить право собственности и обе свои доли продать брату. а если он покупать не хочет, то после исте... Подробнее  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.12.2017 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275962 Опубликовано 13.12.2017 в 15:02

Как будет расчет коммунальных услуг

Доброе время суток! хочу получить консультацию по таким вопросам:1.В браке строили квартиру , но на момент смерти были разведены с мужем , 1/2 часть моя , вторая часть детеи наследство в какое время она должны вступить и как будет начисляться квартплата.2.У нотариуса вступила в долю собственности, документы делают в БТИ, могут ли высчитывать 100% квартплату.3. Если могут высчитывать 100% квартплату,но в свидетельстве о праве собственности прописана 3 месяца для регистрации в БТИ

Гузова Анна :: Мозырь


  Ответов: 1

наследство принимается путем подачи заявления нотариусу в шестимесячный срок со дня его открытия. в течение семи месяцев, но не более, чем до выдачи свидетельства праве на наследство, оплата ЖКУ производится по субсидируемым тарифам. для продолжения оплаты по субсидируемым тарифам наследнику необходимо зарегистрировать право собственности на принятую в наследство долю и "прописаться" в жилом помещении. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2017 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 16:00

1 Прописана в квартире. Документы получены у нотариуса , не о праве наследства , а о праве собственности на 1.2 часть квартиры. Момент изготовление документов входит в срок ? и как будет начисляться квартплата пока происходит регистрация в БТИ.

Гузова Анна :: Мозырь


  Ответов: 1

еще один раз: если участник общей долевой собственности (Документы получены у нотариуса , не о праве наследства , а о праве собственности на 1.2 часть квартиры), зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства, то тарифы ЖКУ должны быть субсидируемые. для этого в жилищной организации следует заключить договоры на предоставление ЖКУ. на наследуемую часть квартиры в течение семи месяцев, НО НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ДО ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО, оплата ЖКУ будет производиться по субсидируемым тарифам. для продолжения оплаты по субсидируемым тарифам наследникам необходимо зарегистрировать право собственности на принятую в наследство долю, зарегистрироваться в жилом помещении по месту жительства и заключить договоры на предоставление ЖКУ. никакие "моменты" никуда "не входят". в течение 5 рабочих дней "происходит регистрация в БТИ". плата за ЖКУ начисляется ежемесячно, а не ежедневно. за семь месяцев со дня открытия наследства, при желании, в отношении... Подробнее  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2017 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы