Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье оплата строительство долг пособие зарплата работа выселение лицензия молодая семья оформление документов налог кредит оформление квартира ребенок приватизация раздел алименты контракт прописка общежитие молодой специалист армия наследство развод продажа аренда увольнение отпуск очередь сроки имущество суд права амнистия документы договор регистрация недвижимость компенсация иск распределение беременность отработка ип брак гражданство льготный кредит налоги раздел имущества право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270727 Опубликовано 13.08.2017 в 03:08

Можно ли вернуть купальник в магазин?

Возможен ли возврат в магазин раздельного купальника надлежащего качества, который не был в употреблении (имеется чек, этикетки, защитная пленка на плавках). Две недели с момента покупки еще не прошли. И если возврат возможен, а мне в магазине отказывают как поступать?

Костюк Ольга :: Молодечно


  Ответов: 2

Можно. Если не примут, обратитесь с письменной претензией. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2017 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ: Белье нательное, белье для новорожденных и детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалета. 

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.08.2017 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 02:55

А купальник к какому виду одежды относится?

Костюк Ольга :: молодечно


  Ответов: 1

белье нательное. обмену и возврату не подлежит. 

просто адвокат :: 14.08.2017 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 13:23

Так вот купальник удалось вернуть! Он не относится к нательному белью. После записи в книгу замечаний и предложений и обращения в общество защиты прав потребителей продавец сама приехала и вернула деньги. к слову купальник можно вернуть в " Марк формел", " меловица" и ТП.магазинах в течение 14 дней

Костюк Ольга :: молодечно


  Ответов: 1

всё верно - купальник не нательное белье) 

Юристы vk.com/rsolution :: 26.09.2017 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 18:29

Так вот купальник удалось вернуть! Он не относится к нательному белью. После записи в книгу замечаний и предложений и обращения в общество защиты прав потребителей продавец сама приехала и вернула деньги. к слову купальник можно вернуть в " Марк формел", " меловица" и ТП.магазинах в течение 14 дней

Костюк Ольга :: молодечно


  Ответов: 2

Купальники, купальные костюмы входят в перечень «Бельевой трикотаж для женщин». В этот же перечень входят: панталоны, трусы, сорочки, пижамы, комплекты, майки, фуфайки. Основание: Приложение № 4 к Постановлению Министерства торговли РБ от 08.05.2014 № 20 (ред. от 03.02.2016) "О перечнях товаров". 

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Костюк Ольга, для чего несколько раз продлеваете беседу? Да, согласно Приложениям 4 и 7 постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 27.06.2017 № 28 "О перечнях товаров и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства торговли Республики Беларусь" купальники, купальные костюмы, купальные трусы, плавки - это верхний спортивный трикотаж, НЕ бельевой. 13.08.2017 Вам правомерно отказывали в возврате купальника, т.к. вышеназванное постановление вступило в силу лишь с 19.08.2017. До 19.08.2017 купальники относились к бельевым трикотажным изделиям. 

Юристы vk.com/rsolution :: 27.09.2017 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2018 в 21:07

Правомерно ли отказать в возврате в установленный законом срок не бывшей в употреблении мужской фуфайки при наличии чека? Является ли эта футболка, названная фуфайкой, нижним бельем?

Балинец Елена :: Минск


  Ответов: 1

Правомерно отказать в возврате в установленный законом срок не бывшей в употреблении мужской фуфайки. наличие или отсутствие чека не влияет на право потребителя требовать обмена или возврата. Является эта фуфайка, названная футболкой, нижним бельем. 

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.03.2018 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280301 Опубликовано 28.03.2018 в 16:07

Нужно ли потребителю платить за экспертизу товара при невозможности таковой

В течение гарантийного срока в телефоне плохо работал система GPS. После 8 месяцев использования телефон выключился при полном заряде и больше не включался. Согласно Закона о Защите прав потребителей с продавца была потребована оплата стоимости телефона в связи с требованием покупателя о расторжении договора купли - продажи, либо проведение экспертизы. Продавец через два месяца согласился на экспертизу, что противоречит срокам о порядке экспертизы, указанных в том же Законе. На экспертизу были вынесены 2 вопроса: 1)не работает GPS , не ловит спутники, не отображает место нахождении на карте: 2) телефон не включается. Экспертиза выявила, что телефон не включается в связи с неправильной эксплуатацией. По вопросу о неработающем GPS, эксперт не может дать ответ, т.к. телефон не может быть включен. Согласно Закона о ЗПП продавец требует возмещение средств на экспертизу. Вопрос: имеет ли он на это право в связи с тем, что только один из недостатков был обозначен в заключении эксперта, а по второму экспертиза не проводилась? МОжет ли покупатель требовать расторжения договора купли-продажи, настаивая на поломке, которую не может оценить эксперт.Прошу дать ссылку на законодательный акт (нужный пункт) при ответе. Спасибо.

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно ст. 20 п.9 Закона о ЗПП, имеете право оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет. 

Инна Богданова :: 28.03.2018 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 280285 Опубликовано 28.03.2018 в 11:25

Должны ли мы оплачивать халаты, которые не выносили?

Здравствуйте, столкнулись с такой ситуацией: Отдыхали с девушкой 17 марта по подарочному сертификату, который включает в себя 2 часа бани, 30 минут массажа и 30 минут флоатинга. Приехали заранее, чтобы час посидеть в бане до массажа, который у нас был в 18:15. Примерно в 18:10 мы обнаружили, что у нас кто-то украл халаты, минут пять мы их поискали самостоятельно и дальше отправились на ресепшен, где сообщили администратору, что у нас украли халаты. Она попросила подождать охранника и всё рассказать ему. Пришёл охранник, я ему всё рассказал и показал, где были наши халаты, тем самым потратив свое время и время массажистов, которые стояли и ждали нас. К тому же всё это время мы были без халатов в коридоре, где температура явно не предполагает находиться без них. После массажа я опять подошёл к ресепшену, где мне сказали, что на камерах ничего не видно и идите САМИ ищите свои халаты, иначе придется оплатить 76 рублей за них. На что я им ответил, что это ваша работа, а не моя, искать украденные халаты и пускай они сами их ищут, потому что это не нормально. На мой вопрос, я с халатом что ли должен идти париться в баню, чтобы его у меня не украли - мне сказали, да. Далее мы пошли на флоатинг и досидели свой час в бане, потому что тратить время на поиски халатов было не в наших интересах. На выходе с нас потребовали 76 рублей за халаты, платить я отказался по причине того, что не мы их потеряли, а их у нас украли. Когда я спросил про камеры во-второй раз, то позвали охранника и оказывается что на них уже было видно , что халаты забрало два парня и ушли с ними в аквазону, на мой вопрос почему они не могут найти этих двух парней и забрать у них халаты, охранник сказал - что не могут и ушёл. Т.е. это как бы не в их интересах найти СВОИ халаты, намного же проще заставить заплатить деньги. Нам предложили 2 варианта: заплатить деньги или писать расписку, я отказался. На что нам предложили вызвать милицию - я сказал хорошо. Спустя 10-15 минут приехала милиция, разговор повторился точно такой же. Было решено писать заявление, но приехавшая бригада не в полномочиях это делать и мы должны были сами ехать в отделение. Было решено ехать на след. день, чтобы еще была возможность найти халаты. Пришлось написать расписку, так как нас не выпускали и предлагали прождать еще 2.5 часа до закрытия центра. 1) Про халаты на входе нам никто ничего не сказал, дали просто мешок с халатом и полотенцем и всё; хотя администратор по приезду милиции доказывала, что всем говорит про их ответственность. 2) Почему нас обвиняют в том, что случилось по причине бездействия охраны и на территории СПА Центра. Мы халаты не выносили, предложили проверить наши вещи, халаты оставались на территории Аквапарка, какой спрос с нас? В итоге, покинули мы это заведение в 21.30, нам пришлось оставить расписку, в которой парень указал, что обязуется оплатить украденные халаты, т.к. без нее нас не выпускали. оставили жалобу в книге замечаний и предложений и ждать звонка, которого не было ни в тот же вечер ни на след. день. 18 марта мы поехали в Центральное РУВД и написали заявление на кражу 2 халатов, чтобы подстраховаться. Также написали этот текст в сообщения Аквапарку и руководству на почту. Нам ответили 22.03, что ждут оплату 76р, или принудительно взыскают через суд. И что видеозаписи у них сохранены и могут быть переданы правоохранительным органам. Сейчас мы не знаем чего нам ждать и кто же все-таки прав в данной ситуации, если дело дойдет до суда? Спасибо.

Масловская Валерия :: Минск


  Ответов: 2

если дело дойдет до суда, то будете доказывать, что действиями третьих лиц совершено мелкое хищение, факт которого установлен видеозаписью камер видеонаблюдения, есть заявление в милиции и материал проверки по Вашему заявлению. Оплачивать за халаты не должны, даже если есть расписка об этом намерении. 

Инна Богданова :: 28.03.2018 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к вышесказанному могу посоветовать Вам в случае подачи искового заявления со стороны СпаЦентра, Вы имеете право заявить встречный иск о взыскании компенсации морального вреда за некачественно оказанные услуги. 

Инна Богданова :: 28.03.2018 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280284 Опубликовано 28.03.2018 в 10:58

Должны ли мы оплачивать халаты, которые не выносили?

Здравствуйте, столкнулись с такой ситуацией: Отдыхали с девушкой 17 марта по подарочному сертификату, который включает в себя 2 часа бани, 30 минут массажа и 30 минут флоатинга. Приехали заранее, чтобы час посидеть в бане до массажа, который у нас был в 18:15. Примерно в 18:10 мы обнаружили, что у нас кто-то украл халаты, минут пять мы их поискали самостоятельно и дальше отправились на ресепшен, где сообщили администратору, что у нас украли халаты. Она попросила подождать охранника и всё рассказать ему. Пришёл охранник, я ему всё рассказал и показал, где были наши халаты, тем самым потратив свое время и время массажистов, которые стояли и ждали нас. К тому же всё это время мы были без халатов в коридоре, где температура явно не предполагает находиться без них. После массажа я опять подошёл к ресепшену, где мне сказали, что на камерах ничего не видно и идите САМИ ищите свои халаты, иначе придется оплатить 76 рублей за них. На что я им ответил, что это ваша работа, а не моя, искать украденные халаты и пускай они сами их ищут, потому что это не нормально. На мой вопрос, я с халатом что ли должен идти париться в баню, чтобы его у меня не украли - мне сказали, да. Далее мы пошли на флоатинг и досидели свой час в бане, потому что тратить время на поиски халатов было не в наших интересах. На выходе с нас потребовали 76 рублей за халаты, платить я отказался по причине того, что не мы их потеряли, а их у нас украли. Когда я спросил про камеры во-второй раз, то позвали охранника и оказывается что на них уже было видно , что халаты забрало два парня и ушли с ними в аквазону, на мой вопрос почему они не могут найти этих двух парней и забрать у них халаты, охранник сказал - что не могут и ушёл. Т.е. это как бы не в их интересах найти СВОИ халаты, намного же проще заставить заплатить деньги. Нам предложили 2 варианта: заплатить деньги или писать расписку, я отказался. На что нам предложили вызвать милицию - я сказал хорошо. Спустя 10-15 минут приехала милиция, разговор повторился точно такой же. Было решено писать заявление, но приехавшая бригада не в полномочиях это делать и мы должны были сами ехать в отделение. Было решено ехать на след. день, чтобы еще была возможность найти халаты. Пришлось написать расписку, так как нас не выпускали и предлагали прождать еще 2.5 часа до закрытия центра. 1) Про халаты на входе нам никто ничего не сказал, дали просто мешок с халатом и полотенцем и всё; хотя администратор по приезду милиции доказывала, что всем говорит про их ответственность. 2) Почему нас обвиняют в том, что случилось по причине бездействия охраны и на территории СПА Центра. Мы халаты не выносили, предложили проверить наши вещи, халаты оставались на территории Аквапарка, какой спрос с нас? В итоге, покинули мы это заведение в 21.30, нам пришлось оставить расписку, в которой парень указал, что обязуется оплатить украденные халаты, т.к. без нее нас не выпускали. оставили жалобу в книге замечаний и предложений и ждать звонка, которого не было ни в тот же вечер ни на след. день. 18 марта мы поехали в Центральное РУВД и написали заявление на кражу 2 халатов, чтобы подстраховаться. Также написали этот текст в сообщения Аквапарку и руководству на почту. Нам ответили 22.03, что ждут оплату 76р, или принудительно взыскают через суд. И что видеозаписи у них сохранены и могут быть переданы правоохранительным органам. Сейчас мы не знаем чего нам ждать и кто же все-таки прав в данной ситуации, если дело дойдет до суда? Спасибо.

Масловская Валерия :: Минск


  Ответов: 1

По сути собственником халатов является данный СпаЦентр, администрация которого и должна писать заявление в милицию о краже. Установлено, что вашей вины нет в том, что неустановленное лицо вынесло данные халаты из помещения центра (есть видеозапись плюс материал проверки в милиции). Вы не несете ответственности за действия третьих лиц, которые совершили мелкое хищение имущества СпаЦентра. 

Инна Богданова :: 28.03.2018 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280257 Опубликовано 27.03.2018 в 19:02

Вернуть товар по подарочному сертификату

Здравствуйте. По подарочному сертификату (сертификат номиналом на определенную сумму) приобрели товар с доплатой (т.к. товар стоит дороже номинала сертификата)1. имеем ли право вернуть товар и получить деньги в полном объеме, вне зависимости от того, что часть была "оплачена" подарочным сертификатом?2. товар - купальник. Верно ли, что купальник не является нательным бельем, следовательно, не входит в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату, - а значит, возврату подлежит?

Черенок Анна :: Витебск


  Ответов: 1

имеете " право вернуть товар и получить деньги в полном объеме, вне зависимости от того, что часть была "оплачена" подарочным сертификатом" Верно " купальник не является нательным бельем, следовательно, не входит в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену и возврату" 

Инна Богданова :: 28.03.2018 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы